Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


От ненависти до любви один поступок

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Солнечный день быстро стал хмурым и пасмурным, мелкий дождик барабанил по окну, капли стекали на карниз и дальше падали и разбивались о землю. Природа оплакивала потерю Розали, ее надежды и чаяния разбились оземь, раскололись как хрупкое стекло, ненароком столкнутое с поверхности. Роуз раскачивалась туда-сюда слегка поскуливая, воспоминания потоком лились в ее голове. Каждый миг, каждое мгновение, проведенное с этим маленьким комочком счастья, веселым и озорным ребенком, мимолетная улыбка, задорный смех, лучистые глаза, непослушные локоны льняных волос…
Розали почувствовала, что возле двери кто-то топтается, не осмеливается войти.
Идите вы уже… куда подальше со своим притворным сопереживанием, вам всем глубоко наплевать на меня. Каждый считает меня эгоисткой или силиконовой куклой без мозгов. Зачем же вам понимать то, что у меня творится в душе, вам достаточно лишь видимости того, что перед вами.
Девушка почувствовал, как край кровати присел вниз. Видимо, мой призыв остался не услышанным. Роуз поняла, что это пришел Эмметт, как порядочный муж, решивший утешить жену в трудную минуту. Вот только не надо, сейчас разводить ля-ля, да успокойся, время лечит и другой стандартный бред. Если ничего нового не сможешь сказать, то лучше и не говори.
Сила была коньком Эмма, поэтому, даже не спрашивая Розали о том, хочет она или нет, перетянул ее к себе на колени, принялся гладить по спине..
- Я люблю тебя, - прошептал он. – Слышишь? - Легкими прикосновениями, он откинул волосы девушки в сторону, губы нашли другие губы.
Роуз хотела уже возразить, но ее попытки остались тщетны. Эмметт был уж больно поглощен тем, что на него была положена такая ответственная миссия - успокоить свою жену, так что он не обращал никакого внимания.
- У тебя осталось ровно пять минут, чтобы погрустить. Больше я тебе не дам, - твердо сказал он, приподнимая подбородок Роуз, запечатлев на нем все новые поцелуи.
Розали охватил гнев, все сводилось к одному, девушка начала резко вырываться, ударив локтем в живот Эмметта.
Освободившись, девушка взмахнула волосами, гневная тирада сотрясла комнату:
- Ты, да как ты можешь? В такой момент. У тебя, что реально одна извилина и та направлена лишь в одну сторону кровати, - Розали этот факт просто взбесил, она даже и не поняла сначала о чем прокричала, а когда дошло, то данный факт просто как головоломка в больной фантазии занял свое мнимое место, - Что?... – девушка слегка заикалась… - Что? Тебе, правда, от меня нужен лишь секс, - гнев был в своем апогее, - Сходи в магазин и купи себе куклу резиновую, больше пользы будет, ее не нужно таскать по магазинам и слушать ее трещание под ухом каждый день, - хотелось разбить что-то об эту никчемную голову, попался лишь ноутбук, который быстро был катапультирован в сторону «мерзкой рожи с одной извилиной».
Следующим снарядом была ваза с цветами, из которой по дороге пролилась вода, завил обюссовый ковер и часть кровати. Но дальше у Розали просто опустились руки, она осталась одна в этом большом мире под названием Земля. Существа, именующие себя близкими и родными, просто отвернулись и стали чужими именно тогда, когда они были так нужны… Девушка отступила на шаг назад и просто схъехала по стене вниз, закрывая голову руками, ей было все равно, как сейчас все отрегеагируют на ее выпады.

+2

32

Эмметт почувствовал, как Розали напряженно выгнулась, сидя у него на коленях.
«Она сильно нервничает, но я все исправлю..», - подумал он и только крепче обнял девушку.
В следующую секунду он почувствовал, как острый локоток с силой ударил его в живот. Это было не больно, но достаточно неожиданно. Каллен разжал руки, и Роуз за одно мгновение увеличила расстояние между ними на несколько метров. Теперь девушка стояла у стены, немного согнувшись, как будто обороняясь, или наоборот – готовясь к нападению. Вампир с удивлением для себя отметил, что ее взгляд стал ожесточенным. Он встал с кровати и, вытянув перед собой руки, сделал Розали жест успокоиться.
- Милая ты что? Не кипятись, - спокойно произнес он, делая шаг к девушке.
- Ты, да как ты можешь? В такой момент. У тебя, что реально одна извилина и та направлена лишь в одну сторону кровати, - прокричала Роуз.
- Не преувеличивай! – попытался вставить свое слово парень. Он поморщился так, как если бы только что съел лимон.
- Что? Тебе, правда, от меня нужен лишь секс, - ее гнев был в своем апогее. - Сходи в магазин и купи себе куклу резиновую, больше пользы будет, ее не нужно таскать по магазинам и слушать ее трещание под ухом каждый день. Эмметт застыл, ошеломленно глядя на жену. В следующее мгновение она схватила ноутбук с журнального столика и запустила им в его голову, после чего ему вслед полетела ваза. Ноутбук парень поймал, а вот вазой пришлось пожертвовать. Он только отступил на несколько сантиметров, предоставляя возможность семейной реликвии удачно долететь до противоположной стены и встретить там свой конец.
Это было уже слишком. Его усилия направленные на то, чтобы разрядить обстановку прошли даром, проявления нежности восприняты, как нечто совершенно иное. То, что Розали всегда думала только о себе никогда не было для него секретом, но сейчас она и замечать не хотела его попыток принять участие в ее жизни. «Как будто ее жизнь протекает отдельно от меня» – подумал вампир. Чаша терпения переполнилась. Хочет страдать -  ее право
- Неужели, ты правда так думаешь? – сквозь зубы процедил он, глядя на девушку. На его лице застыло болезненное выражение. Похоже, вопрос был риторическим – ответ был написан у нее на лице.
- Знаешь, я считаю, что ты просто слишком избалована, чтобы понять некоторые вещи…, - выпалил он.  – Ты абсолютно не ценишь то, что у тебя есть. Все время только и думаешь о своих несбыточных мечтах. То, чего ты так желаешь никому из нас не дано, Розали!  - он подошел совсем близко, глядя в ее рассерженное лицо.
– Никому! Может быть Элис и Эсми тоже хотели бы родить и воспитывать собственных детей, но никто из них не превращает из-за этого собственную жизнь и жизни окружающих в сплошные страдания… Каждый довольствуется тем, что имеет! Почему ты так не можешь? Эмметт понимал, что говорит жестокие вещи, но сдержаться не мог: слова, словно сами находили выход из его рта.
- Считаешь, меня озабоченным придурком? – прогремел он, окончательно выйдя из себя.  – Что же, можешь сидеть здесь и хныкать следующую сотню лет, оплакивая собственную жизнь. Это явно нужно тебе больше чем я! Говоришь, мне нужен от тебя лишь секс? Можешь не переживать: больше пальцем к тебе не притронусь, пока сама не попросишь… Эмметт вылетел из комнаты, едва не выбив дверь. Краем глаза он заметил, как Розали осела на пол, сползая по стенке, но сейчас его это не тронуло. Внутри кипела обида. Он пронесся мимо собравшихся в гостиной родственников, стараясь не смотреть никому из них в глаза и не о чем не думать, хотя прекрасно знал, что они всё и так уже слышали.
  Лес за домом встретил его гораздо приветливее, чем собственная жена. Несмотря на то, что с неба неистовым потоком лил дождь, и под ногами хлюпала грязь, Эмметт почувствовал здесь какое-то успокоение. Звуки природы в своем привычном ритме через некоторое время помогли мыслям перейти в другое направление. Спустя час он добрался до гор. Здесь уже не было дождя, только лед покрывал их крутые уступы. Вампир окинул взглядом темно зеленые реку образованную лесом внизу. Как только дождь закончится, можно спуститься и начать охоту: вода уже не будет смывать следы, и перебивать запахи. Неделя другая проведенная в лесу ему совсем не повредит, тем более, что животных из тропиков хватило совсем ненадолго и в горле уже неприятно пекло.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-01-17 23:28:23)

+1

33

Розали не знала сколько она просидела на полу, холода она не чувствовала, как и боли, осталась одна пустота. Беспросветная, глубокая, как темная ночь, бездна для чувств. Просто вакуум для переживаний. Может быть, это было и к лучшем, возвращение с мир обетованный было болезненным. Розали сама все разрушила, разрушила все, то, что строила долгое время. Какой она была раньше? Да просто пустышкой, которая даже сама себе чай не могла сделать. Сейчас она стала другой, взрослее… Однако и это не смогло уберечь ее сердце от травм, если любишь по-настоящему, сильно, без оглядки, то и доверяешь во всем. Однако в ее отношениях с Эмметтом было что-то надломленное, напряженное, натянутое…
- Почему прошлое никак не может отпустить меня? – подумала она. – Все время возвращаюсь к своей человеческой жизни, к Ройсу, родителям… Нужно уже давно их отпустить, но почему же я так цепляюсь за них, что меня там так держит? Может быть, просто я боюсь? Но чего? – Розали была совсем ошарашена тем, что ее держит, даже такое она не могла представить в страшном сне, но именно это ее и держало и имя этому месть. Боль и месть держали ее в прошлом, она просто боялась быть естественной, не быть такой холодной, пустить кого-то глубоко в душу. Да, Эмметт и вся новая семья, но они были лишь на самой поверхности, дальше их не пускала боль, она закрыла титановым листом все сердце, не давала даже ни малейшего шанса проникнуть дальше, а тем, кто пытался, месть давала отпор, да еще такой. И практически все 100 лет Розали чувствовала себя вполне прилично, ничего ей не мешало жить, но сегодня что-то случилось. Просто наступило новое утро, и оно дало понять девушке, что пора что-то менять в своей жизни, пока совсем не стало поздно.
Маленький мальчик смог пробить ту защиту, в которую было заковано сердце, этот ребенок стал новым смыслом жизни, такой крупиночкой души, которую нельзя было отпускать от себя.
А Эмметт, что, что же он для меня значит? Многое, но далеко на все. Сегодняшний день доказал это. Иногда, кажется, что было бы лучше пойти каждому своей дорогой, но без него мое сердце черство. Тогда, он смог отогреть напуганную, изнасилованную девушку, не побрезговал порченным товаром, а принял как дар, как некую драгоценность, которую нужно бережливо хранить. Но что-то изменилось, может быть я? Или он… Я просто не знаю. Как же все трудно.
Дождь прекратился, забрезжил рассвет, несся новое начало дня и новое испытания…

Розали в течение недели ездила в приют и еще больше сдружилась с Кристофером, они часто гуляли по небольшому парку возле детского дома и говорили. Мальчик оттаивал и больше не держал зла на свое заключение. Временное… Именно таким называла пребывание в этом жутком месте Розали. Она обещала ребенку, что заберет…
Но время шло, а Эмметта след прослыл, тень надежды сегодня совсем погасла.
Чего ты еще ждешь? Он прямым текстом сказал, пока ты сама не попросишь. А что ты ему скажешь, милый давай заберем ребенка. Тут же начнется бла и бла.
Девушка ехала домой, много размышляла о случившемся за этот короткий срок. Как он развел ее с мужем по разные стороны баррикады.
Остановившись возле магазина с игрушками, Розали решила купить очередной подарок мальчику – большую игрушечную железную дорогу. Выходя из магазина, она почувствовала пристальный взгляд на своем плече, взгляд прожигал сквозь одежду. Обернувшись, она увидела три фигуры в черных плащах…
Вольтури… Бежать…
Быстро закинув подарок в машину, Роуз завела мотор, машина, взвизгнув, быстро сорвалась с места. Нужно быстро хватать Кристофера и бежать, бежать без оглядки. Страх тугой и плотной пеленой окутывал все вокруг.
Что же сказать всем??? Лишь одно, я нашла свое счастье, другого мужчину и хочу улететь с ним на край света… Так будет лучше для всех, я затеряюсь по миру, Вольтури оставят Калленов в покое, будут охотиться за мной или просто забудут, я мелкая сошка, им нужны Элис, Эдвард, Белла и Ренесми. Моя история лишь лишний повод развязать войну.
Поездка была короткой. Розали, не обращая внимания ни на кого, вбежала в свою комнату и напихав чемодан с вещами начала спускаться вниз.

+1

34

Каллен около недели провел в лесу. Он ушел далеко на север до территорий, где до этого еще ни разу не был. Охота была просто превосходной. Несколько крупных гризли и олени отлично утолили жажду на долгое время вперед. Теперь нужно было возвращаться.
На обратную дорогу ушло три дня. Эмметт старался не думать о жене. Он не знал, как она отреагировала на его гневную тираду, и какие выводы сделала. Услышала ли она его вообще? В любом случае он больше не будет следовать за ней тенью, как это бывало раньше. Пусть лучше считает его бесчувственным чурбаном, чем тряпкой, об которую можно вытирать ноги. Никогда до последних событий он не знал, что его внимание было ей в тягость.
  Вот впереди показался утопающий в зелени леса дом. Эмметт невольно взглянул на окно их комнаты. Подойдя ближе, он прислушался. Где то на первом этаже переговаривались Элис и Эсми. Вампир посмотрел на свою обувь и одежду. Сказать, что она была испорчена – не сказать ничего. Если он сейчас пройдется по гостиной в таком виде при Эсми, мало ему не покажется. Он помнил, с каким усердием она подбирала ковры для нее.
Каллен снова взглянул на окно и через несколько секунд оказался на дереве рядом с ним. Внутри было тихо и темно. Эмметт прошел по ветке и дотянулся рукой до оконной рамы. Задвижка не была закрыта, поэтому он без труда открыл окно и забрался на подоконник. Подумав немного, он снял грязные ботинки и оставил их на ветке. Все равно им конец…
Запрыгнув внутрь, он почувствовал знакомый запах: тонкий и нежный и теплый. Розали здесь не было, но все говорило о том, что она ушла недавно. На кровати лежала какая-то одежда, дверцы раздвижного шкафа были чуть приоткрыты. Каллен укорил себя за шевельнувшееся где- то внутри, чувство вины, которое начинало пищать о том, что он погорячился в разговоре с женой. Он задержал дыхание и, пройдя по комнате, быстро выдвинул ящик комода, чтобы взять чистое полотенце и отправится в душ. Странное дело: верхний ящик пустовал. Почему то это насторожило Эмметта. Он взглянул на приоткрытую дверцу шкафа и заметил, что там тоже стало как-то пусто. Забыв о том, что он собирался делать, вампир подошел к двери из комнаты и, открыв ее, вышел в коридор. Его взгляд остановился на Роуз, которая стояла на нижней ступеньке лестницы и поспешными движениями пыталась застегнуть чемодан. Он, по всей видимости, не вмещал все уложенные в него вещи.
- Куда-то собралась? – спросил Эмметт и мгновенно оказался в метре от девушки. "Наверное, обиделась и хочет уехать, чтобы лишний раз проявить характер," - подумал он, смерив жену вопросительным взглядом. 
– Думаю, мы должны поговорить, -  начал он. – Давай поднимемся и обсудим все. Не надо принимать сейчас скоропалительных решений… Эмметт старался, чтобы его голос звучал как можно более бесстрастно.

+1

35

Розали никогда не думала, что будет покидать этот дом в такой спешке, как вор крадучись по лестнице. Но девушка приняла твердое решение, от него нельзя было отступать и подвергать тем самым близких ей вампиров опасности. Вольтури уже наступали на пятки, еще немного и они обвинят Калленов в том, что они разгласили о существовании вампиров смертному и того ждала бы смерть, как и тех, кто нарушил этот закон.
Как на зло, на последней ступень расстегнулась застежка чемодана и пара наспех запиханных вещей вывалилось на пол. Розали опустила свой багаж на пол и опустила на корточки, чтобы собрать вещи. Чуткий слух вампира уловил, что с только что покинутой комнате появилось некое движение, но подумала, что Элис уже там и хочет остановить сестру, чтобы та не уходила из дома. Она меня не остановит, меня уже никто не остановит. Даже он…
Беда не приходит одна, она ходит парой с неудачей. Как оказалось, это вернулся из своего «похода» Эмметт, видимо он заметил некой недостачи вещей в шкафах или же более крупной потери и решил узнать а в чем же дело. Сцены было не избежать. Розали почувствовала знакомый запах, не оборачивая, она поняла кто сейчас стоит позади нее, силы, накопленные для борьбы с родными испарились, колени даже как-то подкашивались. Сейчас кинусь ему на шею и все расскажу. Расскажу, как я боюсь, как я его люблю, обожаю и боготворю. И не могу существовать без него. И все будет это полное фиаско. Девушка чувствовала, как парень начал спускаться вниз по ступенькам, шлепая голыми ногами по паркетному полу. Господи, дай мне сил, пожалуйста, помоги, помоги мне удержаться от соблазна дать опять все расхлебывать кому-то. Я должна быть сильной…
Густой бас завибрировал рядом, Розали вцепилась в перила лестница.
- Куда-то собралась? – спросил Эмметт и мгновенно оказался в метре от девушки. Роуз заставила себя обернуться. Муж был живой и выглядел вполне здоровым, только его одежда была в беспорядке и заляпана грязью. С куртки что-то капало. Машинально Розали подумала:
- Эсми сейчас устроит головомойку за испорченный ковер…
Еле разлепив каменные губы и сложив что-то типа приветственной улыбки, девушка тихо, хриплым голосом пробормотала:
- Здравствуй Эмметт, как поохотился? Поймал медведя? – понимая, что несет полную чушь, Розали перестала говорить и в упор уставилась на мужа, стараясь запечатлеть даже в самой хорошей памяти вампира каждую клеточку тела мужа, его лучистые глаза, губы, которые могли так заразительно улыбаться, нос с легкой горбинкой…
Думаю, мы должны поговорить, -  начал Эмметт. – Давай поднимемся и обсудим все. Не надо принимать сейчас скоропалительных решений…
Его голос звучал так сухо и официально. Ему похоже все равно, это он так для проформы сейчас спрашивает куда я направилась, а сам будет лишь рад от меня избавиться. Старалась себя утешить и подбодрить такими мыслями девушка.
- Да, я так, прошвырнуться по Парижу хочу. Осенью он особенно красив. Да заодно там и свадьбу сыграть, - постаралась невзначай заметить девушка, реакция не заставила себя ждать.
Натянутый смех заполнил гостиную.
Продолжай свой концерт, ты должна, ты сможешь. Перила слегка заскрипели от сжатия под ладонью Роуз.
- А ты, что думал? Что я буду горевать и куковать тут одна, - смех усилился, - Ты ошибался, такое тело, - проведя двумя руками в миллиметре от собственного тела сверху вниз, - долго не может обходиться без ласки и благоговения перед ним. Нашелся человек, который думает иначе, чем ты. Ему все равно, какой мой уровень IQ… Я нашла наше самое последнее свидетельство о регистрации брака, ему более 15 лет, так что не думаю, что кто-то поверит, что оно не поддельное, - Розали слегка пожала руками, - Но если ты так хочешь, я пришлю тебе документы на развод, - самое больное сорвалось с ее уст, решив в последний раз вкусить поцелуя любимых губ, девушка пододвинулась вперед, легким касанием, чтобы не вовлечь себя в водоворот страсти, с особой нежностью, граничащей с болью поцеловала Эмметта.
- Прощай, - быстро подхватив сумки, девушка выбежала на улицу.
Будь счастлив. Я Люблю тебя, но быть с тобой не могу. Не могу смотреть, как они тебя убивают из-за моей слабости… Ты останешься в моем сердце навеки… Ты Мой.

+1

36

«Ты счастлива, - и я бы должен счастье
При этой мысли в сердце ощутить;
К судьбе твоей горячего участья
Во мне ничто не в силах истребить.

Он также счастлив, избранный тобою -
И как его завиден мне удел!
Когда б он не любил тебя - враждою
К нему бы я безмерною кипел!...»
                                             Байрон.

Роуз, не оборачиваясь, застыла над чемоданом, как ребенок, которого поймали за поеданием сладостей перед обедом. Голосок Элис, еще мгновение назад щебетавший на кухни резко смолк. Эмметт услышал, как что-то капает на пол и посмотрел себе под ноги. Конечно же, это была вода с его промокшей насквозь куртки. Ему захотелось быстрее уйти в комнату, чтобы не попасться Эсми, но Роуз почему- то медлила. Наконец, девушка обернулась.
- Здравствуй Эмметт, как поохотился? Поймал медведя? – она улыбнулась, но сделала это как-то неестественно. Вампир удивленно приподнял бровь: Розали, которая при прошлой их встрече швыряла в него всем, что под руку попадало, осведомлялась об его охоте. Это было как минимум странно.
-Спасибо. Неплохо, - отозвался он, уже и не зная, чего ожидать дальше. Эмметт заметил во взгляде жены нечто необычное. Чем это было, определить он не мог. Она оглядывала его так, словно пыталась выяснить все ли на месте.
- Да, я так, прошвырнуться по Парижу хочу. Осенью он особенно красив. Да заодно там и свадьбу сыграть, - ответила ему Розали, как будто, это было чем-то, само собой разумеющимся и рассмеялась. «Свадьба? Какая свадьба?» Парень ничего не понимал и только с вопросом в глазах смотрел на жену. «Наверное, она хочет примирения. И решила все устроить таким образом», - подумал Эмметт. На мгновение ему захотелось простить ей все ее выходки и согласиться со всем, что она скажет. Лишь бы только вернуть те времена, когда их безоблачному счастью ничего не мешало. Но что-то было не так. Роуз продолжала смеяться. Теперь вампир слышал в этом смехе болезненные нотки.
- А ты, что думал? Что я буду горевать и куковать тут одна?  Ты ошибался, такое тело, - она провела двумя руками в миллиметре от собственного тела сверху вниз, - долго не может обходиться без ласки и благоговения перед ним. Нашелся человек, который думает иначе, чем ты. Ему все равно, какой мой уровень IQ…
Сначала Эмметту показалось, что его жена бредит. «Вампиры сходят с ума?» - задался вопросом он. Но по мере того, как она продолжала, смысл сказанного стал доходить до сознания. Странное дело, но одновременно с этим окружающая реальность словно искажалась.
Эмметт смотрел в ее лицо и не узнавал его. Перед ним стояла незнакомая абсолютно чужая девушка, о жизни которой он мог только догадываться.
В голове воцарился полнейший кавардак: сотни проносившихся мыслей, как рой пчел жалили изнутри одна больнее другой.
- Я нашла наше самое последнее свидетельство о регистрации брака, ему более 15 лет, так что не думаю, что кто-то поверит, что оно не поддельное, - услышал он, как будто сквозь толщу воды или шумовую заслонку. - Но если ты так хочешь, я пришлю тебе документы на развод.
Сейчас он чувствовал себя как человек, случайно заглянувший в лабиринт и узнавший, что навечно оказался в чей-то подлой ловушке.
«Значит все ложь? Не может быть.. Она не могла так поступить… Или могла? Не может быть, чтобы за неделю все так изменилось? Сколько тогда? День, два, месяц, год? А может годы?»
Он судорожно пытался вспомнить изменения в поведении жены, может какие-то странности, появившиеся недавно, но мысли путались, и никакого результата не было.
« Ложь, ложь, ложь…,» - пульсировало в висках. «Лживая дрянь…»
Вампир сжал челюсти так, что заскрипели зубы и снова взглянул на Роуз. Она смотрела на него в упор, даже не отводя глаз. На ее лице застыло какое-то упрямое выражение. Эмметт чувствовал, что начинает гореть пламенем в сто раз более страшным, чем пламя костра. Оно быстро подбиралось к горлу и не давало ни дышать, ни говорить. Все вокруг заволокло красноватой дымкой, осталась только эта девушка перед ним. Теперь каждая черта ее лица прежде такого любимого и дорогого, представлялась ему в другом свете. Ее красивые глаза, что смотрят на него… «лживые глаза предательницы, они смогли скрыть от меня обман их хозяйки» Губы упрямо сжатые…«Кто- то другой целовал эти губы…»
Она словно прочитала его мысли и, подавшись вперед, поцеловала. Это вывело его из оцепенения. Эмметт зарычал и отскочил в сторону. Руки судорожно вцепились в деревянные перила лестницы. Раздался треск, и куски деревяшки полетели вниз. На то, что скажет Эсми, ему уже было глубоко наплевать. Это было единственной возможностью отвлечься, направить собственную ярость в другое русло и не набросится на эту лицемерку, чтобы сжать в руках и не сломать ее тонкую шею. С перилами было покончено. Других объектов, которые можно было сокрушить, поблизости не было, а его, по-прежнему, трясло от жуткого желания уничтожить все вокруг.  Вампир повернул голову, глядя на Розали.
-Убирайся! – прохрипел он. Если бы взглядом можно было метать молнии, девушка уже была бы поражена.
– Быстрее! – он судорожно вдохнул, но и воздух показался горячее расплавленной лавы. Разбираться, и выяснять подробности сейчас было бессмысленным, любая подробность могла заставить его окончательно потерять контроль над собой.
- Прощай, - быстро подхватив сумки, девушка выбежала на улицу.
Еще один вдох  - как будто раскаленный пар заполнил все вокруг. Где-то на улице завелась машина и отъехала. Ему показалось, как будто последняя песчинка самообладания проскочила сквозь пальцы. «Догнать и растереть в порошок… Терпеть все ее капризы и истерики столько лет подряд, любить ее всем своим существом, быть готовым защищать ее до последнего своего часа, а теперь получить такое…» Он вышел из дома и пошел к гаражу.
Эмметт остановился и посмотрел на машину: сейчас садиться за руль было бы бессмысленным. С ним то ничего не случится, а вот тачка превратится в дрова на первом же повороте. В пяти метрах за домом начинался лес, самое хорошее место для него в таком состоянии. "Лучше бы не возвращался сегодня…" Не раздумывая, он направился туда. Час безумного погрома в чаще, и он, обрел способность трезво соображать.
Каллен сидел на земле под высоким раскидистым деревом, согнув ноги в коленях и зажав голову руками. Будь ты хоть Богом, предательство – это всегда страшно и ранит в самое сердце. Вопросы вроде «как она могла?» и «зачем она это сделала?» отошли на второй план. Эмметт понял, что в этом он никогда не разберется. Осознать, что женщина, бывшая смыслом его жизни, променяла его на кого-то другого, было равносильно тому, как оказаться разорванному на куски, а может быть и хуже. Вампир поднял голову и посмотрел на лес вокруг себя. Будет ли он казаться ему когда-нибудь столь же приятным местом, как тогда, когда у него была она? Будет ли жизнь вообще представляться в таком выгодном свете, как раньше? И если подумать: своей человеческой жизни он почти не помнил, а воспоминания о той, которой он жил сейчас, начинались с ее лица. Картинки поплыли перед глазами, словно кадры давно просмотренного кинофильма. Столько счастливых минут.. Но все это было, как будто не с ним. Все пронеслось так быстро и легко: за одно мгновение. А сейчас время словно застыло. Вампиру показалось, что он уже целую вечность сидит в этом лесу, погрязший в собственном отчаянии и тогда он представился себе ужасно слабым. Быть слабым  хотелось меньше всего. Это унизительно. «Она  сделала меня таким. Она меня растоптала...» Эмметт ощутил, как улегшееся было чувство ярости, снова стало расти внутри, только уже в другом обличье. «Я должен ее ненавидеть..», - подумал он. «Она заслужила это, и ненависть дает силы жить дальше…».
В самом деле: когда он крушил деревья, то не чувствовал себя так отвратительно, как сейчас. Однако попытки вызвать в себе подобные эмоции привели к разочарованию. Как ни старался Эмметт, он не мог сделать Розали предметом собственной ненависти. Слишком много она для него значила раньше. «Раньше..»
Вампир поднялся на ноги и пошел в сторону дома. Уже стемнело. Подойдя к гаражу он, обнаружил, что там кто- то есть: изнутри раздавались звуки напоминавшие  скрежет металла. Сделав вдох, Эмметт почувствовал знакомый запах. Эдвард. За последние часы ему мало пришлось думать о ком-то еще из своей семьи, кроме Розали. Они словно перестали существовать для него на этот промежуток времени. Присутствие Эдварда сейчас мало его радовало, но неожиданно Каллен вспомнил один из эпизодов жизни брата, который раньше казался ему абсолютным бессмыслицей: поездка в Италию к Вольтури, когда Эдвард считал, что Бэлла умерла. Тогда Эмметт не понимал его. Он думал, что смертная девушка просто не может вызвать у него такой реакции. Да, брат любил ее, но сам решил оставить человеком – это все равно случилось бы рано или поздно. Теперь же, произошедшее с Эмметом, давало ему больше возможностей оценить подобные поступки. « Как я тебя сейчас понимаю…», - подумал он, глядя на фигуру брата, копавшегося под капотом собственного Вольво.
-Ты все знал? – Эмметт остановился на расстоянии нескольких метров от Эдварда, глядя на него исподлобья. Он понимал, что тот уже прекрасно понял, чего от него хотят.
- Скажи, это моя вина? Я сделал что-то не так? Не смотря ни на что, желание узнать ответы на эти вопросы осталось. «Узнать все сейчас и больше никогда к этому не возвращаться. Никогда не произносить ее имени и каждую минуту стараться стереть ее из памяти…»

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-01-20 22:17:51)

+2

37

Часто в этом мире задаются вопросы, ответы на которые люди не хотят слышать. И дело даже не в правде, а в некоторой трусости. Боятся услышать то, от чего они упорно бегут.
С Эмметтом же дела обстояли иначе. Он не боялся, а жаждал получить ответы, и ему было даже неважно их содержание. Просто парню это было нужно. После разговора в гостиной Эдвард решил последовать давно забытому совету брата и узнать, наконец, строение машины. Да, тогда это было брошено в шутку, но сейчас даже шутка казалась чистейшей правдой. Собственно говоря, Эдвард спустился в гараж только ради того, чтобы отвлечься. Даже мысли брата иногда бывают в некотором роде ядовиты, когда ему плохо.
И почему всё так сложно?- думал парень, проверяя масло, и отчаянно  что-то отдирая. Эта мысль касалась сложившейся ситуации, а не машины, как вы могли подумать – Любит, не любит, убьет, поцелует… - вампир мазнул на палец каплю машинного масла и растер её. Как тяжело на свете жить! Мысли были чем-то схожи с мыслями Карлайла. Почему? Наверное, потому что рано или поздно ты перенимаешь манеры, живущего с тобой, особенно, если ты обладаешь даром. От того же Эмметта он перенял некоторую веселость в поступках. От всех понемногу. В гараж вошел Эмметт. Эдвард его давно почувствовал, но упорно не желал себе в этом признаваться потому, что пришлось бы повернуться к брату лицом. Но всё-таки пришлось это сделать, когда Эмметт задал вопрос:
ы все знал? – Эдвард его не видел, но понял, что с ним что-то не так. И было бы странным в случае, если бы это было не так. Развернувшись, Эдвард всё ещё молчал.
- Скажи, это моя вина? Я сделал что-то не так?
Ещё некоторое время вампир хранил молчание, но потом, захлопнув крышку капота, подошел к брату:
-Ты не виноват. Это правда, а не мужская солидарность. Поверь. Тут дело в вампирах. Точнее в Вольтури. Ты же понимаешь, что… - Эдвард искал подходящие слова - … что мы просто не имеем права брать человеческого ребенка. Я знаю, что ты и Розали к нему привязались, даже любите… Эмметт, Розали ушла не из-за любовника, она любит тебя. Она ушла из-за ребенка. Она хочет быть с ним, он ей нужен. Понимаешь? –  Было не понятно, на чьей стороне Эдвард. То ли на стороне Розали, то ли Эмметта. Или просто являл собой нейтралитет.
-И это уже серьёзней, чем обычные ссоры. Тут есть живое существо, которое любит Розали.

0

38

Розали быстро закинула в багажник чемодан и села в машину. Кадиллак долго не хотел заводиться, казалось, что эта груда металла знала, как не хочется ее хозяйка не хочет покидать данное место.
Серой небо слегка алело на горизонте. Рассвет. Начало новой жизни. Жизни без него…
Руки сильно сжали руль, нога вдавила в пол педаль газа. Держись, малышка, ты сможешь. Ты должна. Может быть позже… Позже ты все сможешь объяснить или нет. Живи и чувствуй, Эмметт, но уж без меня. И я буду пытаться сделать это, не думаю, что будет легко. Наша любовь летает мертвым ангелом, в сердце пронзенным стрелой измены.
Километр пролетал за километром. Показалась пригород Форкса. Бензин был уже на нуле.
Не вспоминай, только не вспоминай о том, что было и уйдет сейчас. Начать все сначала. Только вселенной мало забыть, пережить и заставить себя не чувствовать…
У нас была одна жизнь, один лишь шанс, одна свобода на двоих…И небо было за нас, но карты сложились в определенный фул-стрит, который против жизни одной верой на счастье. Думай о том, что это был лишь черновик, сейчас вновь возьмешь чистый лист и начнешь все снова.
Быстро залив в бак бензин, девушка поехала дальше. Розали мчалась по шоссе, не обращая ни малейшего внимания на дорогу, ей было все равно. Были бы слезы, они бы застилали глаза, а на лице были бы эмоции – но тело вампира совершенно, ни малейшего изъяна. 
Что имеем – не храним, потерявши – плачем. Сейчас это испытала на своей шкуре Роуз. Девушка не следила за дорогой совсем, ей было все равно, что она разобьет любимый Кадиллака, все равно это бренное тело останется целым, не единого перелома или шрамика, статуя, просто безжизненная статую, не имеющая права что-либо чувствовать и испытывать.
Розали не заметила, что на дорогу выбежал олень, было уже поздно, резко схватившись на руль, девушка вывернула его резко его влево, раздался резкий треск, и машина врезалась в дерево, ломая придорожные кустарники. Роуз стукнулась головой, сломав руль.
Перед машины был сильно покорежен, дверцу заклинило так, что пришлось ее пинком выбить. Роуз выбралась из машины и огляделась по сторонам, на противоположной обочине колыхались.
Повезло оленю, а вот моей машине не очень. Девушка подошла в капоту, на нем была большая вмятина, Розали открыла его, движок был жив, но дымился слегка, одним ударом кулака, Роуз выпрямила капот. Резко захлопнув его, девушка вновь села за руль и попыталась завести, но характерного рыка не услышала.
- Черт, - крикнула Розали и со злостью ударила по рулю, девушка положила на него голову. – Ну и что дальше? Лезть и ремонтировать что ли. – Роуз вздохнула, - Похоже, пора двигаться дальше пешком.
Девушка забрала из багажника вещи, до города было совсем немного, а там можно было взять машину на прокат. Розали тихо побрела по асфальту, не привлекая внимание проезжающих мимо машин. Кто-то предложил подвезти красивую девушку, но Розали смерила смельчака таким взглядом, что тот быстро ретировался. Зато есть время все обдумать и решить куда ехать дальше…

+1

39

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как чувствует себя человек, потерявший что-то жизненно важное для него, а потом неожиданно обретший это снова? А ведь он уже успел подумать о том, что его жизнь навсегда изменилась, и даже пожил несколько часов, примиряясь со своей судьбой и надевая другую – новую маску. Ничего, как известно не проходит бесследно…
Эмметт не знал, чем для него обернутся последние несколько часов его жизни, но думать об этом времени не было. Он должен был поспешить и предотвратить то, что собиралась сделать его жена, в здравости ума которой он теперь сомневался еще сильнее, чем бывало раньше.
Выслушав все, что сказал ему Эдвард, Эмметт быстро заскочил домой и, переодевшись, стал искать деньги и документы. Вскоре он вернулся в гараж, где сел в машину и на полной скорости помчался в сторону Сиетла. Теперь все терзания остались позади и голова была холодной и свободной для размышлений. Последние события, как кусочки мозаики, выстраивались в одну четко слаженную картинку, становясь каждый на свое место. Пока вампир решал, как ему поступить большая часть пути осталась позади: впереди засветились огоньки небольшого городка. Эмметт отлично помнил, где находится приют и уже решил срезать путь, как вдруг за окном мелькнуло что-то черное. Пришлось притормозить и съехать на обочину. Как только вампир выбрался из машины, он понял, что его отвлекло. Это была машина Розали. Каделак слетел с дороги и врезался в дерево. Машина была искорежена. Парень поспешил к ней, чтобы осмотреть. Розали здесь не было уже давно. 
Надо было спешить. Эмметт лишь на несколько минут остановился рядом с серым зданием, чтобы выйти из машины и рассмотреть следы, оставленные Роуз и мальчиком. Здесь они были достаточно свежими. С момента как девушка покинула это место, прошло не более трех часов, но вампир не мог не понимать, что за это время она уже могла вылететь из страны. Могла. Но получилось ли у нее? С ребенком в самолет так просто не пустят. Эмметт снова забрался в машину и поехал в аэропорт. Возле стоянки образовалась пробка. Бросив автомобиль посреди въезда, и не обращая внимания на сигналящих водителей, он побежал в здание аэропорта, стараясь сохранять видимость «человеческого» движения. Это было мучительно трудно с учетом того, что каждая секунда была на счету.
Оказавшись в зале ожидания, вампир стал оглядываться по сторонам. Он весь превратился в один сплошной орган чувств, прислушиваясь, принюхиваясь и всматриваясь в лица людей вокруг. Один зал остался позади, второй… Третий – последний. Каллен мысленно пообещал себе, что не остановится даже если ее и здесь не окажется. Он будет искать на вокзалах и в портах, а если уже поздно и она успела уехать, будет вычислять все возможные пути и проверять их. Он не остановится до тех пор, пока будет кого искать. Нечто похожее на оцепенение сковало его на несколько секунд. Мысль о том, что Вольтури найдут ее первой. Ее и этого мальчика.
Эмметт стоял посреди зала и озирался по сторонам. Надежда найти здесь Розали уже практически погасла, как вдруг один из детских звонких голосов вырвавшись из остальной массы, проговорил несколько слов, смысл которых сейчас был абсолютно не важен. Эмметт на секунду закрыл глаза, а когда открыл, ноги сами несли его в нужном направлении.
Она сидела на скамейке и поправляла ребенку одежду. Волосы собраны в пучок, темные очки на глазах.. Неужели, думает их это остановит или как то запутает? Вампир присел на корточки перед ребенком. Он не хотел смотреть на жену. Догадывался, о чем она сейчас думает.
- Привет, малыш! – негромко произнес он. – Помнишь меня? Мне нужно поговорить с твоей… с Розали. Эмметт взглянул на девушку, давая понять, что настроен серьезно и встал, поднимая ее за руку со скамейки. Он отвел ее в сторону.
- Я все знаю. Эдвард рассказал, – начал вампир, избегая лишних объяснений. – Ты никуда не поедешь, - твердо объявил он, сжав ее плечо своей рукой. - И даже не думай сбежать от меня.

+1

40

Розали быстро добралась до прокатного салона, выбрав неприметную машину, девушка быстро доехала до приюта.
Розали там знали, поэтому отпустили ребенка спокойно погулять с девушкой, но все мысли Роуз были заняты тем, как бы бесшумно и аккуратно, не напугав ребенка, украсть его из этого зловещего места.
- Крис, а давай мы сейчас поиграем с тобой в прятки от тети воспитательницы? – ребенок радостно воспринял игру, поэтому и не сопротивлялся, когда Роуз посадила его в машину.
Быстро пристегнув ребенка, Розали крадучись поехала в сторону аэропорта.
Пробежав глазами по табло, Розали выбрала рейс, решив полететь в Лондон, там было сейчас так же пасмурно, так, что вампир не будет заметен в толпе. Кристофер радовался новому путешествию, он еще не знал, что больше никогда не вернется в Америку, да и маленькому мозгу это было и не нужно знать, просто главное, что он был в безопасности.
Купив пару билетов на самолет, Розали начала думать как бы им пройти паспортный контроль, ведь ребенок то никакого отношения не имел к Розали и не было на него соответствующих документов. До вылета оставалась пара часов, посадив Кристофера рядом на сиденье в зале ожидания, Роуз присела рядом.
Ну что, как будем сейчас выпутываться, а старушка? Ну, если только расстегнем пару пуговичек на блузке, надуем губки и будем играть роль тупой блондинки и найдем парня на паспортном контроле, всегда срабатывает.
Розали держала малыша за руку, тот прислонился головкой к ее плечу и уснул. Теплота заполнила ее душу, сколько раз она мечтала о собственном ребенке, о теплом детском дыхании, а слове Мама из детских уст…
Розали и не заметила как замечталась так, что не почувствовала приближение вампира к своей персоне. Это был Эмметт.
Черт возьми, ну и семейка, что промолчать Элис и Эдварду было нельзя. Всем же от моего ухода лишь лучше станет. Вот и что теперь делать? Рози, крепись и пошли этого здоровяка подальше, хотя хочется его обнять, положить голову ему на грудь и просто расплакаться как маленькой девочке, а после расцеловать всего с ног до головы…
Эммет присел рядом с ними на корточки. Розали решила не снимать очки, хотя и это было не такой уж большой преградой.
- Привет, малыш! – негромко произнес Эмм. – Помнишь меня? Мне нужно поговорить с твоей… с Розали, - схватив ее за руку и потащил в сторону.
Роуз только и успела пробормотать:
- Я скоро…
А после накинулась на мужа и с вампирской скоростью про тараторила:
- Что ты себе позволяешь? – выдернув руку из цепкой ладони, она продолжила, - катился бы ты отсюда, ты здесь лишний…
- Я все знаю. Эдвард рассказал, – перебил ее Эмметт, избегая лишних объяснений. – Ты никуда не поедешь, - твердо объявил он, сжав ее плечо своей рукой. - И даже не думай сбежать от меня.
- Ну и рассказал Эдвард и чего? – стряхнула руку со своего плеча, - Те твое собачье дело, что я хочу сделать. Ты мне никто и зовут тебя никак. Когда ты был нужен, ты прохлаждался где-то в чаще, с мишками забавлялся. А на меня и ребенка тебе наплевать, - Розали пытала от гнева и была счастлива, что могла говорить так быстро, потому что люди проходили мимо, не оборачивайся, а так бы стояли, раскрыв рот, и слушали семейные разборки, - Со мной ничего не случится, если ты переживаешь только из-за этого. Я для Вольтури мусор под ногтями, не нужная вещь, им нужны вампиры с даром, а я лишь расходный материал, наживка и всего лишь, - девушка сбавила обороты и тихо, спокойно произнесла, - Так что, я лишь как приманка на Элис, Эдварда и Беллу, нет меня – нет проблемы. А с тобой лишь одни неприятности будут, не умеешь ты жить по-человечески, все время нужно куда-то влипать и быть мачо. Я от этого устала, - и шепотом произнесла, - Уходи. Пожалуйста…

+1

41

Чтобы не произошло, его решение останется прежним. Пусть говорит все, что ей вздумается. В том, что его жена хорошая актриса Эмметт уже убедился. Но даже если она  выцарапает ему глаза, он все равно не даст ей наделать глупостей и подставить под удар собственную жизнь. Вампир попытался заглянуть в свою душу, но не увидел там ничего, кроме опустошения. Он был подавлен и рассержен, чувства и эмоции притупились и теперь он сам себе напомнил робота. У него не было желания объяснять Роуз, что она совершает глупость, она ведь не могла сама этого не понимать.
- Что ты себе позволяешь? – быстро заговорила девушка. Она высвободила свое плечо и продолжила, - катился бы ты отсюда, ты здесь лишний… Эмметт ничего не ответил, грубость Розали его не трогала: после того, что она придумала до этого, он был готов к подобным выпадам с ее стороны.
- Ну и рассказал Эдвард и чего?  Не твое собачье дело, что я хочу сделать. Ты мне никто и зовут тебя никак. Когда ты был нужен, ты прохлаждался где-то в чаще, с мишками забавлялся. А на меня и ребенка тебе наплевать, - Розали пылала от гнева. Вампир сжал челюсти, заглядывая в золотистые глаза девушки и пытаясь понять, говорит ли она это, чтобы только избавиться от него, или действительно так считает. В ее глазах отражалась лишь злость и раздражение. «А что если все это действительно так?» - подумал Эмметт. «Что если, я правда не нужен ей? Что она на самом деле ко мне чувствует? Ведь смогла же выдумать себе любовника, чтобы навсегда избавится от меня…» Внутри снова заныла рана, которая должна была затянуться после слов Эдварда. «Ну уж нет.. ничего у тебя не получится. Скоро все это будет уже не важно. Тебе больше не придется играть, любимая…»
Вампир едва слышно выдохнул. Теперь была его очередь устраивать представление. Роуз, наверное, воспринимала его молчание по своему и стала успокаиваться.
- Со мной ничего не случится, если ты переживаешь только из-за этого. Я для Вольтури мусор под ногтями, не нужная вещь, им нужны вампиры с даром, а я лишь расходный материал, наживка и всего лишь, - спокойно произнесла она, - Так что, я лишь как приманка на Элис, Эдварда и Беллы, нет меня – нет проблемы. А с тобой лишь одни неприятности будут, не умеешь ты жить по-человечески, все время нужно куда-то влипать и быть мачо. Я от этого устала, - и шепотом произнесла, - Уходи. Пожалуйста…
«Вот значит как…» Оказывается, Роуз продумала все наперед. Все решила. Эмметт усмехнулся.
- Удивительно, - бесстрастно проговорил он. – Никогда не думал, что ты способна думать еще о ком-то кроме себя. Это настоящая новость! Он приподнял уголки губ в холодной надменной улыбке. - Все, что ты говоришь, полный бред, а ты просто дура, если думаешь, что я сделаю так, как ты требуешь. Но в одном ты права – мне действительно наплевать на этого ребенка. Он взглянул на мальчика, все еще сидевшего на скамейке.
– Слишком много проблем от сопляка. И знаешь, что? – он понизил голос до шепота, чуть наклонившись к девушке.
- Мне будет особенно приятно избавиться от него после всего, что ты заставила меня пережить. Я могу выбить жизнь из этого тщедушного тельца одним пальцем… Хочешь посмотреть на это? – в его голосе скрежетал металл. – Я предоставлю тебе возможность.
Он замолчал, глядя, как меняется выражение лица девушки.
- Говоришь, устала? Думала, сможешь поиграть со мной и выбросить, как ненужную вещь? – Эмметт обхватил рукой ее талию и рывком притянул к себе, по-прежнему глядя прямо ей в глаза. В том, что его взгляд сейчас выражает безумие, он не сомневался: с каждым произнесенным словом, ощущение, что он теряет ее навсегда, охватывало его все больше. Он чувствовал себя ненормальным, который сам загоняет себе иголки под ногти.
- Ты моя! И останешься таковой навсегда, - вампир  почувствовал на своем лице ее сбившееся дыхание. И единственный шанс для тебя сохранить жизнь этому ребенку, оставить его… Иначе… думаю, ты поняла. Он убрал руку и, развернувшись, направился в сторону скамейки, где сидел мальчик. Взяв в руки чемодан, он посмотрел на Розали.
- Жду тебя в машине. Не делай глупостей. Для кое-кого это может плохо закончится… Эмметт пошел к выходу из аэропорта.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-01-23 17:33:00)

+2

42

Люди сновали туда-сюда, лишь редкие встречающие обращали внимание на парочку, стоящую в углу зала. Красивая молодая пара просто стояла, было заметно, что они о чем-то разговаривают, но очень быстро, да и почему-то не было слышно звуков, но в этой какофонии голосов можно было и не понять, говорят они или нет.
Роуз сняла очки и нацепила их на футболку, они лишь мешали нормальному зрению вампира, были ненужными стекляшками, да и кто в пасмурную погоду наденет очки. Главное правило – не выделяться из толпы однообразных людей, похожих как штамповка завода-изготовителя.
Розали никак не ожидала от Эмметта такого, в нем просто жил зверь, она начала его бояться, просто панический страх вернулся из глубин сознания девушки, куда она его запрятала давно, закрыла дверь на ключ, а сегодня этот демон вырвался наружу и вновь начал душить своими кровожадными лапами-клешнями.
- Удивительно, - бесстрастно проговорил Эмметт, казалось, что перед Розали стоит совершенно незнакомый ей парень, озлобленный, чужой и злобный, просто зверски любящий издевательства. – Никогда не думал, что ты способна думать еще о ком-то кроме себя. Это настоящая новость! Все, что ты говоришь, полный бред, а ты просто дура, если думаешь, что я сделаю так, как ты требуешь. Но в одном ты права – мне действительно наплевать на этого ребенка.
Его взгляд упал на невинно спавшего малыша, Розали была готова броситься и вцепиться в Эмметта, свернуть ему шею, если тот сделает хоть шаг к мальчику и просто ужаснулась своей реакции. Эмметт никогда не обидит ребенка, он просто не способен на это. Или же способен. Кто тот мужчина, что стоит пред мной, знала ли я его когда-то или это была еще лишь одна маска нашей жизненной игры…
Слишком много проблем от сопляка. И знаешь, что? – он понизил голос до шепота, чуть наклонившись к девушке.
- Мне будет особенно приятно избавиться от него после всего, что ты заставила меня пережить. Я могу выбить жизнь из этого тщедушного тельца одним пальцем… Хочешь посмотреть на это? – в его голосе скрежетал металл. – Я предоставлю тебе возможность.
Это, это просто не он, это не Эмметт, такого не может быть… Розали находилась на грани истерики, тот вампир, с которым она прожила уже более 80 лет, просто оказался еще один садистом, которому убить ни в чем невинного ребенка не составит труда.
- Ты мне омерзителен, и как я могла поверить, что не все на свете, как мой бывший жених Ройс. Тот лишь изнасиловал мое тело, стебался и издевался на ним, а ты, мерзкая тварь, изнасиловал мою душу, я доверяла тебя, любила даже. А ты просто притворялся до поры до времени, - девушка плюнула в лицо Эмметта, - Хочешь убить ребенка давай, только не надейся, что это будет легко, если ты его тронешь, хоть ногтем на своей поганой руке, клянусь, я буду драться до последнего. Тебе придется убить меня, а уж потом его…
Но ее как будто не было слышно.
- Говоришь, устала? Думала, сможешь поиграть со мной и выбросить, как ненужную вещь? – Эмметт обхватил рукой ее талию и рывком притянул к себе, по-прежнему глядя прямо ей в глаза.
Розали сдерживалась из последних сил, ее разум застилал страх, возвращалась та грязная улица и белый снег, на котором алела ее кровь, в ушах стоял леденящий крик и глумление Ройса и ее дружков над ней.
- Ты моя! И останешься таковой навсегда, - вампир  почувствовал на своем лице ее сбившееся дыхание. И единственный шанс для тебя сохранить жизнь этому ребенку, оставить его… Иначе… думаю, ты поняла.
После этих слов Розали полностью погрузилась в свой страх, теперь он руководил ей, она стала марионеткой, просто механической куклой, которая была исполнить любое приказание, попрыгать, побегать, принести и подать. Собственное мнение, как и многое другое напрочь отключилось.
Эмметт взял чемодан, механически Розали подошла к ребенку и присела.
- Кристофер, просыпайся, игра закончилась, воспитательница нас нашла, едем назад, - подхватив полусонного мальчика, Розали пошла к машине.
Как доехали, как мальчика передали директрисе, Роуз просто не помнила, все прошло как во сне, пелена закрыла глаза, девушка отвечала невпопад, кивала, если нужно, делала все механически.
Лишь в доме на мгновение ее разум пришел в осознание того, что сейчас произошло, Розали резко остановилась и заорала, просто завизжала на шедшего позади Эмметта.
- Думаешь, ты победил, выиграл. Вот только что твой приз? Лишил меня самого ценного, лишил надежды, за которую я цеплялась все время. Наплевал в душу, руками разорвал все внутренности, вытаскивая на свет мой луч надежды? – Розали резко сменила тон, на тихий, - Да, тут ты прав, - и снова крик, она была похоже на истеричку, которая у которой была очень резкая стадия рецессии болезни, - Вот только что ты выиграл? Куклу, просто куклу. Можешь делать со мной все, что твоя мерзкая душонка пожелает, хоть трахаться, вот только нравится ли тебе секс с неодушевленным предметом. Я не буду противиться ни одному твоему мерзкому приказу. , - Розали прокрутилась на месте, ее взгляд был страшен, резкий смех пронзил помещение, - Ты забрал все мои эмоции и чувства, вырвал их с мясом, так что теперь ни жди отклика от меня. Просто я твоя марионетка, дергай за веревочки. Хочешь, я буду прыгать, хочешь, я даже пойду и прыгну откуда-нибудь, убью кого ты захочешь, - голос перешел на зловещий шепот, - Даже если захочешь, я войду в костер, раз и сгорю как спичка,-  снова смех, - я твоя навеки…
Девушка вновь, закружилась по комнате, забегала по стенам с вампирской скоростью, натыкалась на предметы, сбивала вазы. Безумие застилало ее взгляд, и никто с ней не мог справиться.
Но резко все стихло. Не проронив ни слова, Розали поднялась наверх, взяла плеер, быстро что-то в него загрузила, надела наушники и села на диван в гостиной… И так не сходила с места долгое время.
Проходили недели, Розали вставала с дивана лишь, чтобы поохотиться, с плеером не расставалась никогда, подзаряжала и вновь. Никто не знал, что же она слушает, если кто-то ненароком или же специально до него дотрагивался, то девушка начинала выть.
Все Каллены не знали что и делать. Пытались поговорить с ней, но Розали ничего не слушала. Однажды, Элис подговорила Джаспера повлиять на эмоции Розали, чтобы та поцеловала рядом стоящего Эмметта. Чтобы поцелуй разбудил ту, настоящую Розали, веселую, слегка ироничную, вечно цепляющуюся к Джейку девушку. Но не вышло…
Мимо проходила Белла, та, как всегда, притянула на себя неприятности, поэтому оказалась припечатанной к груди Розали и к ее губам. Поцелуй вышел уж очень горячим.
Резкая брань и сдавленный хохот заполнили помещение. Пробормотав что-то типа извинения Розали вновь села на диван с плеером. Ее можно было переносить с места на место, делать все, что душе угодно, как она и говорила. Но заставить ее хоть как-то реагировать нет…

+1

43

Каллен вел машину, нервно сжимая руками руль. Пластик трещал, но пока выдерживал. Она сравнила его с Ройсом. С этим мерзавцем, который, попадись он Эмметту, пожалел бы, что родился на свет. Нет, она не сравнила. Она сказала, что он оказался хуже, плюнула ему в лицо и поверила… Поверила в то, что он сказал ей, а значит у него получилось. Эмметт знал, что ни один мускул не дрогнул у него на лице, пока он все это слушал, но от того, что творилось в душе, самому в пору было устроить истерику.
«Как же так получилось?» - думал он. «Почему жизнь устроила нам такую подлянку?»  -он прижал голову к спинке сиденья. В последнее время рядом с ним была абсолютно чужая Розали. Розали, которую он не знал и не понимал. Все ее поступки казались ему загадкой, что было так не похоже на то, что было между ними в прошлом. Раньше он всегда умел угадывать ее мысли, ее настроение, ее желания. Все всегда казалось таким простым и ясным: он любил, она любила, они заботились друг о друге, они доверяли… Но то, что было между ними сейчас… Это было необъяснимо. В какой-то момент все просто пошло не так, но когда это случилось, Эмметт не знал. «Может быть она права?» - думал он. «И я действительно слишком мало уделял ей внимания.. Не видел то, что с ней происходило на самом деле… но что я должен был сделать?»
"Как могут люди, которые провели десятилетия вместе, вдруг стать такими чужими друг другу? Как они могут причинять друг другу так много страданий?" Сплошные вопросы и ни одного ответа. Единственное, что было ясно – того, что было уже никогда не вернуть. Дорога до приюта и обратно прошла в тишине. Но стоило им переступить порог гостиной, как в девушку, словно бес вселился.
- Думаешь, ты победил, выиграл. Вот только что твой приз? Лишил меня самого ценного, лишил надежды, за которую я цеплялась все время. Наплевал в душу, руками разорвал все внутренности, вытаскивая на свет мой луч надежды?
- Прекрати! – начал было вампир, но скоро понял, что все бесполезно.
Розали резко сменила тон, на тихий:
- Да, тут ты прав, - и снова крик, она была похоже на истеричку, которая у которой была очень резкая стадия рецессии болезни, - Вот только что ты выиграл? Куклу, просто куклу. Можешь делать со мной все, что твоя мерзкая душонка пожелает, хоть трахаться, вот только нравится ли тебе секс с неодушевленным предметом. Я не буду противиться ни одному твоему мерзкому приказу. , - Розали прокрутилась на месте, ее взгляд был страшен, резкий смех пронзил помещение, - Ты забрал все мои эмоции и чувства, вырвал их с мясом, так что теперь ни жди отклика от меня. Просто я твоя марионетка, дергай за веревочки. Хочешь, я буду прыгать, хочешь, я даже пойду и прыгну откуда-нибудь, убью кого ты захочешь, - голос перешел на зловещий шепот, - Даже если захочешь, я войду в костер, раз и сгорю как спичка,-  снова смех, - я твоя навеки…
Эмметт просто стоял в стороне. Смотрел и слушал. Что он мог сказать? Он все это заслужил. Разве он не понимал, что делает, когда разлучает ее с ребенком? Теперь он видел результат собственного труда. Это было страшно. Каждое ее слово ранило глубоко, и вампир точно знал, что его прекрасная память не даст ему забыть ничего из этого. Так же, как и ей.
Девушка вновь, закружилась по комнате, забегала по стенам с вампирской скоростью, натыкалась на предметы, сбивала вазы. Наконец безумство прекратилось, и она остановилась.
-Я не буду делать с тобой ничего из того о чем ты говорила, хотя наверное ты бы обрадовалась, получив подтверждение тому, что я действительно монстр и ничтожество, каким ты меня считаешь. Можешь считать меня кем угодно, и относится, как хочешь. Это твое право, - тихо проговорил парень.  – От тебя требуется просто жить. Живи, Розали! Знаю, ты меня ненавидишь и наверняка хочешь стереть в порошок, но я, так же знаю, что когда-нибудь придет день, когда ты поймешь мой поступок по-другому. Он повернулся и вышел из гостиной.
Последующие недели протекали медленно и однообразно. Эмметт видел, что его жена погрузилась в глубокую апатию. Она либо не сходила с места, либо вела себя до крайности странно. Он старался не провоцировать нервных срывов и просто держался подальше.
«Теперь, мы движемся каждый в одном единственно возможном для нас направлении – противоположно друг другу.. Я не буду мучить ее долго, - подумал вампир, глядя, как Розали сидя на диване, битый час смотрит в одну точку. «И не буду мучить себя. Отдаляя момент расставания, только усиливаешь конечную агонию. Как только у мальчика найдутся родственники или его усыновят и она хоть немного придет в себя, я отпущу ее или уйду сам… Так будет лучше для всех.
Все семейство находилось в состоянии близком к отчаянию. Каллен не мог не замечать, что в доме, обычно наполненном теплотой, заботой и радостью больше не возможно было услышать даже простого беззаботного разговора. Он сам стал кем-то другим – вечно погруженным в свои мысли, живущим на рефлексах существом. Дальше так продолжаться не могло. Нужно было что-то решать. Их проблемы больше не могли быть проблемами всей семьи.
Эмметт рано утром уехал в аэропорт и вернулся к обеду. Роуз  сидела на своем обычном месте с плеером в руках. Вампир подошел к дивану и опустился рядом с ним на колени. Так он мог видеть ее лицо, похожее сейчас на маску из воска. Он протянул руку и едва ощутимым движением коснулся холодных белых пальчиков рук девушки. Как бы ему хотелось поцеловать их сейчас и получить хотя бы подобие той улыбки, что он видел когда-то на ее губах.
- Мы уезжаем, - коротко проговорил парень. Пожалуйста, собери свои вещи и будь готова через час. Он поднялся и пошел в гараж, где заправил машину, после чего вернулся. В кармане куртки лежали два билета до Афин. Чем должна была стать эта поездка, сказать было трудно. Может быть, прощание их совместному существованию? По- другому и не скажешь. За несколько дней до этого Калленам позвонили и сообщили, что Кристофера готовят к усыновлению. Розали об этом не сказали, решили повременить. Эмметт думал, что расскажет обо всем, когда они прибудут на место. Посадка на их рейс начиналась через два часа. Устраивать прощание с семьей не хотелось. Элис, конечно же, уже обо всем знает, наверняка расскажет остальным. Они поймут. Пусть, наконец, вздохнут с облегчением. Снова чемоданы, машины, аэропорт… И тем не менее, все совсем иначе. Раньше совместные поездки приносили столько радости, что сейчас это казалось чем-то невероятным.

+3

44

И как он может просить меня жить? Жить – это значит чувствовать, а чувствовать – значит любить, радоваться, страдать, переживать… А я уже больше не могу ничего этого испытывать, он забрал все чувства с собой. От прошлой Розали осталась лишь оболочка. Далеко в прошлом было чувства мести, яростное, злостное, издевательское чувство, но именно оно помогло тогда выжить, не забиться в угол и скулить, как подбитой собаке и раненной лапой и сломанным хвостом, которую переехала машина. А сейчас просто ничего не осталось, вокруг Роуз была одна пустота и маленький росток нежности, теплоты к маленькому существу.
Ребенок не должен страдать за грехи своих родителей, даже будущих-бывших. Розали при помощи ноутбука и бывших знакомых смогла подыскать Кристоферу семью, но никогда эта мысль не проскальзывала у нее в мыслях, в голове было полное умерщвление клеток, все делалось на полном автомате. В ушах звучал Моцарт и его Реквием, именно такая муза звучала в душе Розали, раз за разом, снова и снова, без остановки. Это было помешательство, но может лишь оно поддерживало на плаву и давало еще надежду на просвет…
День сменялся вечером, а дальше утро и новый рассвет, но нет надежды на изменение, просто остается приспосабливаться  жить как жила до этого. Но как? Данный вопрос очень волновал Розали, она просто не представляла своих дальнейших шагов. Простить и понять? Но как? А главное что? Невежество, эгоизм, себялюбие? Почему просто нельзя было уехать со мной? Вроде тоже талантами он особыми и не блещет, или сила есть, а ум докажем и наличие дара тоже?
Девушка сидела и размышляла, глаза в одну точку, нет движения, нет внимания на происходящее, данная поза стала единственной для Розали. Девушка боялась подвинуться, сразу бы прибежал он, а за ним липкое чувство – дерганье за ниточку, определенное действие. Марионетка. Ты марионетка. Ты всю жизнь всю жизнь ей была, так и умрешь. Сначала родители, которые продали твою привлекательность за звонкую монету, продали родную дочь насильнику, а сейчас жизнь не научила ничему, снова чья-то воля, только своего мужа.
Тут Розали почувствовала приближение того, про кого сейчас были ее мысли. Четкий приказ, самый первый.
- Мы уезжаем, - коротко проговорил парень. Пожалуйста, собери свои вещи и будь готова через час.
А ты чего ожидала, что их больше не будет, не будет приказов?
- Да, господи, что скажешь господин, - голос был наполнен ядом, если бы только слова могли убивать, первая эмоция проскользнула в речи Розали, но была тут же подавлена, обычный ровный голос продолжил, - А я их и не разбирала с прошлого раза, куда ты бросил чемодан, там и вещи, больше мне все равно ничего не нужно. Если только господин не хочет чего-то экзотического? – огонек в глазах, - Может он желает, ремни и плетки, наручники, костюм турецкого бея, наряд школьной учительницы, норковое манто или еще что-то. Вы только скажите, любой ваш каприз, господин. Я ваша покорная кукла, раба ваших желаний и чаяний, - Розали поклонилась и медленно пошла к выходу из дома.
Может, я ему так достала, что он убить хочет где-нибудь и закопать и надпись написать… Думала Розали, садясь в машину

+3

45

Эмметт краем глаза следил за девушкой, неподвижно сидящей в машине, на сиденье рядом с водительским. Он поднялся наверх, и взял уже собранный чемодан с вещами, после чего вновь спустился и погрузил его в багажник. Монолог Розали вызвал в нем смешанные чувства. Сегодня он впервые за многие недели снова услышал ее голос и даже увидел огонек в глазах. И, пусть она говорила со злостью и явно стремилась причинить ему боль, но это было уже что-то. Не так страшно, как полная отстраненность, которую она собой являла все это время. И, тем не менее, как относится к этому, Эмметт не знал. Если бы кто-нибудь сказал ему, что все закончится хорошо для них обоих, он бы вытерпел все, что угодно, пошел бы на любое безумство, только бы вернуть ту Розали, которую он всегда любил.
Вампир сел за руль и повернул голову к жене. Ее правильный профиль четко выделялся на фоне заходящего солнца, лучи которого проникали в машину сквозь открытое окно. Она ничего не спрашивала и просто смотрела перед собой, так же как и раньше. Эмметт не представлял, что ему делать дальше. Как вести себя с этой незнакомой девушкой, которая либо молчала, либо выдавала такое, отчего ему становилось не по себе.
«Что я должен ей сказать? Что сожалею? Что по-другому было нельзя? Слова ничего не дадут.. Она даже не смотрит на меня…» Он вздохнул и завел машину, бросив взгляд на дом. Вполне возможно, что он видит его в последний раз.
Дорога до аэропорта заняла немного времени и уже совсем скоро они оказались в самолете. Несколько часов прошли в тягостном бездействии и молчании, изредка прерываемом общением со стюардессой, которая предлагала то напитки, то еду. Каллен думал о том, что он будет делать, когда они приедут в назначенное место. Он рассчитывал, что Розали проявит хоть какой-то интерес к этой поездке, но она даже не спросила, куда они едут. Наконец, самолет приземлился, и они спустились вниз по трапу. Их встретила прохладная зимняя ночь Греции. Поймать такси сейчас не составило труда: в такое время года и время суток туристов здесь практически не было, и теперь они не спеша ехали по одной из центральных улиц города в сторону отеля. За окном проносился причудливого вида конгломерат, состоящий из великолепных античных построек, соседствующих с заурядными бетонными коробками, византийских базилик – с витринами современных супермаркетов, хаотичных застроек времен турецкого владычества и зданий в стиле неоклассицизма XIX века.
Машина остановилась возле здания, напоминающего греческий амфитеатр. Это был один из лучших отелей в Афинах, располагавшийся в центре города и при этом соседствующий с морским заливом, одной из своих сторон. Каллен заранее зарезервировал здесь пентхаус и теперь, выйдя из машины, посмотрел вверх, туда, где должен был быть их номер. Он обошел машину и открыл дверь перед девушкой.
Пентхаус представлял собой огромный номер с двумя спальнями, несколькими уборными, столовой и общей комнатой, в которой располагалась библиотека. «Достаточно просторно для того, чтобы мирно провести здесь несколько дней, не вызывая друг у друга раздражение и не давая повод обвинить меня в ограничении ее свободы», - подумал парень, осматривая комнаты, пока портье заносил вещи и пытался выяснить у его жены, нужно ли ей что-нибудь. Молодой человек, явно пораженный красотой девушки, старался быть особенно услужливым.
Эмметт прошел в комнату, которая служила здесь чем-то вроде гостиной, и распахнул двери, ведущие на балкон. Внизу раскинулся завораживающий глаз ландшафт зеленых полей городского парка, а за ним светились миллионы огоньков сопровождающих каждое строение, будь оно новомодным небоскребом или старинным памятником архитектуры.
«Раньше Розали оценила бы подобное зрелище», - подумал вампир и прислушался. В комнатах царила тишина. Портье, по всей видимости, уже ушел. Эмметт прошел в номер и нашел в одной из комнат Роуз.
- Нам нужно поговорить, - осторожно начал он. - Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя пленницей. Мы пробудем здесь несколько дней. Ты можешь делать все, что хочешь, в том числе выходить гулять, когда тебе вздумается, только возвращайся… не заставляй меня нервничать, прошу, - он замолчал, ожидая хоть какой-то реакции с ее стороны.
- Если все будет нормально, обещаю тебе, что скоро…, - Эмметт сделал паузу. Говорить о том, что он собирался предоставить ей полную свободу от него, было рановато, нужно было дождаться, когда она действительно придет в себя, - все изменится.

+1

46

Дорога. Опять поездка, километры асфальта, и так постоянно. Розали уже устала от всех этих переездов, смен мест жительства, школ, домой…
Но эту поездку девушка просто не запомнила, да и зачем, сейчас ей хотелось понять зачем Эмметт повез ее в Афины?
Может, решил, что вдали от дома легче от меня избавиться и закопать? Или же там можно вдоволь поиздеваться надо мной – никто из родственников не помешает, лишь Элис да в последствии Эд узнают, а что они против скажут?  Эдварду я никогда не нравилась.
Самолет уносил все дальше от родной Америки, все ближе к стране с богатой историей и культурой, особенно в древние века. Множество храмов, дворцов и чудес света было в Древней Греции. А чего только стоят их мифы, сказания и легенды. Более известных, чем богов Олимпа нет никого из языческого мира.
Международный терминал встретил их прохладой, была глубокая ночь, поэтому Розали и Эмметт беспрепятственно передвигались в такси в сторону отеля.
Ночью практически не было пробок, машина быстро ехала, Роуз приоткрыла окно, прохладный воздух заполнил салон. Легкий бриз, соленый воздух, шум океана успокаивали, давали чувство защищенности, безопасности. Но все эти мнимые чувства не могли успокоить внутреннюю дрожь у девушки. Розали боялась неизвестности, а спросить просто боялась, все перехватило от напряжения, от малейшей кочки она вздрагивала.
Отель оказался помпезным сооружением, весь блестел и сиял. Высший класс, вышколенная прислуга исполняет любую прихоть постояльцев. Лифт поднял девушку и ее спутника на последний этаж гостиницы – огромный пентхаус, в котором было можно потеряться. Коридорный показывал новым жителям их апартаменты, Розали задержалась в одной комнате и села на кровать, окна комнаты выходили на залив. Лунный свет, плеск воды, красивый номер – все обстановка говорила о попытке удивить, а не запугать или сделать какую-то гнусность.
Хотя верхний этаж, личный лифт, только две карточки, звукоизоляция, никто не потревожит, изгноляйся в истязаниях как хочешь, а уж в мраморной ванной можно отличный костерок устроить и следы убрать потом за собой.
Как же хотелось сейчас оказаться в тихом одноместном бунгало на берегу, небольшой домик из тростника, кругом первозданная природа. Это даже не как на острове Эсми, это просто на необитаемом острове без электричества и других удобств, просто гулять и осязать природу…
Розали не заметила как размечталась, когда рядом оказался Эмметт. Девушка сжалась в комочек, ожидая дальнейших приказаний. Бунтарская натура, крепость духа умоляли дать отпор, но их мольбы были задушены еще в самом начале, бездушное поклонение, исполнение приказов, как робот и ни шагу в сторону. Именно так должна была вести себя девушка, чтобы маленький мальчик остался жив и здоров.
- Нам нужно поговорить, - осторожно начал Эмметт. - Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя пленницей. Мы пробудем здесь несколько дней. Ты можешь делать все, что хочешь, в том числе выходить гулять, когда тебе вздумается, только возвращайся… не заставляй меня нервничать, прошу, - и наступила тишина.
Розали медленно подняла свой взгляд. Эмметт как хозяин всего, стоял, прислонившись к косяку, и осматривал владения.
- Если все будет нормально, обещаю тебе, что скоро…, - какая-то пауза, но уж больно наэлектризованная, - все измениться
Розали поняла свое «задание» и начала тихо говорить:
- Что изволите? Могу вести разговор, этому я приучена, делайте свой выбор, разделы: История и архитектура Греции, во мне вы найдете достоянного гида, не выходя из номера. Так же могу обсудить с вами все игры ваших любимых команд по регби, так же личностей в развитии спорта и бодибилдинга. Еще есть парочка разделов, таких как, домоводство, рукоделие, светские манеры и этикет, но для вашей персоны это будет слишком скучно. Так же могу с помощью компьютера поддержать разговор о новинках в кожевенной области и многое другое. Вам лишь нужно выбрать область и сказать Пуск, - тихая скороговорка лучшая защита, нападение и выведение противника из себя.
Лишь так можно устранить противника и не будет никаких последствий. Заболтать его до изнеможения.
Внутри Розали все кипело и бурлило, лишь поддерживая огонь гнева, девушка отгоняла свой страх и не превратилась вновь скулящее существо, забившееся в самом углу.

+2

47

Вампир посмотрел на девушку. Она сидела на краешке кровати. Ничего особенного: просто сидела с ровной спиной и спущенными вниз ногами.
«Я как наркоман..», - подумал Каллен, оглядывая ее с головы до ног. «И, похоже, у меня начинается ломка..». Ему вдруг ужасно  захотелось коснуться ее сейчас, ощутить что она действительно здесь, рядом с ним, настоящая, а не плод его воображения. «Что толку от того, что она рядом? Все равно между нами целая пропасть… Да и держаться лучше подальше, а то снова испугается и начнет думать всякие гадости..»
Розали как будто не слышала его. То, что она стала говорить, не имело никакого отношения к словам, с которыми он к ней обратился. Эта была какая-то бессмыслица, которой она пыталась продемонстрировать свою обиду.
«Издевается? Отлично!» - с горечью подумал Эмметт. «Значит, идет на поправку». Он натянуто улыбнулся одними уголками губ.
-Надеюсь, ты меня услышала…, - бросил он и вышел из комнаты.
Вампир не мог понять, как Розали могла поверить ему так быстро. Разве они не провели вместе почти сотню лет в течение которых, он каждый день стремился доказать ей свою любовь и преданность, заслужить ее полное доверие? После всего этого, она нашла в себе силы проститься с ним навсегда ради этого мальчика, бросить семью, не задумываясь о том, что дает повод Вольтури в очередной раз выступить против Калленов, разрушить то, что они вместе строили так долго и бережно охраняли, и поразительно быстро увидела в нем чудовище, которым он захотел показаться.
«Может быть, все это и к лучшему?» - подумал Эмметт. «Я, наконец, понял, что ее холодность не результат вздорного характера, а просто отсутствие чувств ко мне. Сам во всем виноват…»
Пройдя в свою спальню, он подошел к окну и отодвинул в сторону тяжелые портьеры. Внутренняя отделка комнат соответствовала стилю всего отеля. На горизонте сквозь большие темные облака, пробивались первые еще очень слабые лучи рассвета. Отойдя от окна, вампир прошел по комнате и сел в кресло. На столике рядом лежал пульт. Взяв его в руки, Эмметт нажал на самую верхнюю кнопку и кусочки стены перед ним разъехались в разные стороны, открывая взгляду широкоформатную плазменную панель.
«Телек. Замечательно! Будет чем заняться в ближайшие двенадцать часов,… а скорее всего лет…», - подумал он и стал щелкать каналы.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-01-28 23:46:53)

+2

48

Розали почувствовала, что зашла слишком далеко. Сейчас и наступит мой конец. Ой, не так я себе его представляла, где же муза, где же толпы скорбящих лиц. Ну вот, нет ничего, я так не хочу.
Бравада никак не смогла подбодрить девушку. Роуз прикрыла глаза, чуть сжалась, испугавшись ярости мужа…
- Надеюсь, ты меня услышала…, - услышала через пелену страха, бросил Эмметт и вышел из комнаты, тихо затворив дверь.
Девушка минуту не могла придти в себя. Что? Чего? Недоверчиво повернула голову Розали, дверь была закрыта, Эмметта не было в комнате.
Девушка встала с кровати и подошла к окну, забрезжил рассвет, темное небо с перистыми низкими облаками и редкие, тонкие лучи солнца, красновато-желтые стрелки света пробивались сквозь облака, но небосклон был еще очень темным. Розали распахнула, легкие ветерок ворвался в помещение, растрепав Роуз белокурые локоны, полетел дальше играть с занавесками и музыкальным ветром, подвешенным над дверью. Прохожих было очень мало.
Ну, так что он сказал, что я тут не пленница, может, тогда пройдемся. Экскурсия и  свежий воздух всегда помогают размышлять.
Расстегнув чемодан, стоявший рядом с кроватью, Розали нашла потрепанную кепку, флисовую куртку, застегнув замок, натянув кепку на глаза. На руке блеснуло обручальное кольцо. Золотой ободок и небольшой бриллиант, с остервенением Розали сорвала кольцо с пальца.
Надпись «Навеки в твоем сердце будет жить любовь» была такой символической, теперь же она выжигала на сердце большую дыру, которую никто и ничто не могло заполнить. Любовь, страсти, похоть, все это слилось в один синоним для Роуз, она уже не отличала, что она сейчас чувствует к мужу, но точно ни одно из этих неправдоподобных чувств. Они были далекими и призрачными, как инопланетяне с Марса, в них можно верить, но нельзя ощутить на данный момент. Взяв с тумбочки пластиковую карту – ключ от всех дверей и лифта, Роуз на цыпочках вышла из комнаты. Из соседней комнаты донесся звук работающего телевизора.
Он что, даже на отдыхе не может обходиться без этой штуки, совсем крыша поехала видимо от счастья кинуть меня здесь.
Покрутив кольцо между пальцами, девушка решила, что сейчас не время его носит, если же что-то измениться и земля вновь станет плоская, она его наденет обратно. Выскользнув из номера, а чуть позже  и из отеля. Подняв воротник куртки, девушка пошла в сторону пляжа, шум воды влек к себе, манил и звал…
И что же делать дальше? Я просто запуталась в этой жизни… С одной стороны, моя любовь, а с другой, моя боль. И носит имя Эмметт. Он моя боль, моя плоть, моя жизнь. Куда я без него, но  куда я с ним. Я запуталась, просто запуталась в своем миропонимании и просто в мире. Любить и ненавидеть, обнимать и отталкивать, чувствовать и отторгать, да что же, что же мне надо, что я хочу слышать, видеть, ощущать в своей жизни? Любовь, тепло, родной запах или же пустоту, одиночество и мерзкое, липкое чувство страха по жизни?
Девушка шла медленно по пляжу, кроссовки увязли во влажном песке, руки были спрятаны в карманы, походка слегка сгорблена.
Остается лишь одно. И именно это и просил Эмметт недавно. Разговор, только он может хоть что-то прояснить. Поняв это, девушка двинулась назад в отель, бесшумно проскользнув обратно в номер, она услышала знакомый звук телевизора, ее отсутствие было не замечено. Мышкой зайдя в гостиную, она застала Эмметта, сидящим на диване, возле большой плазмы. Девушка присела рядом, опустив голову вниз, волосы закрыли все ее лицо. Руки лежали на коленях. Лишь тихий голос, похожий на дыхание, был еле слышен:
- Почему ты тогда так сказал?

+2

49

Часы текли медленно и нудно. Вампир старался сосредоточиться на происходящем на экране телевизора, но мысли все время утекали в другом направлении. Где-то в комнатах хлопнули двери. «Ушла...» Эмметт огромным усилием воли подавил в себе желание, бросится следом за женой. «Обещал ведь ей, что она сможет уходить.. Она вернется.. Да, обязательно вернется». Самоубеждение неплохая штука. Он сжал в руках пульт и снова уставился на экран невидящим взглядом. Какой- то старый американский фильм, еще черно белый. Знакомые лица актеров.. «Римские каникулы?» Нет, никакой романтики!», - он переключил канал. Теперь время потекло еще медленнее, оно стало зыбким и тягучим, как зыбучий песок. Каждую секунду он ждал, что снова хлопнут двери или раздастся шорох, но в номере стояла тишина. На экране появился ведущий одной из передач, повествующих о разных странах. Хорошая тема дня – Италия. Каллен даже ухмыльнулся. Похоже, жизнь хотела показать ему свою иронию.
       Памятники архитектуры страны стали предметом рассказа ведущего. В одном из таких "памятников", на сколько знал Эмметт и жили Вольтури. Холодные величественные замки, храмы, церкви разных эпох по-прежнему оставались достояниями страны, храня в себе столько истории, что не поместиться ни в один учебник.
       Дверь в комнату едва слышно скрипнула. Дальше никаких звуков, только движение воздуха почти что неуловимое и Каллен почувствовал, что он уже не один в комнате.
- Почему ты тогда так сказал? – тихий голос практически слился с дыханием. Парень не шелохнулся. Он по-прежнему смотрел перед собой, как будто картинки на плазме были самым главным в его жизни. Прошло несколько секунд, прежде чем он повернул голову и посмотрел на девушку, которая теперь сидела недалеко от него.
- О чем ты? – спросил он, делая вид, что не понимает, что она имеет в виду. – Я столько всего говорил в последнее время, - он сделал растерянный жест, приподняв руку  с подлокотника, - чаще бывало, что только я и говорил…
       Розали сидела с наклоненной вниз головой. Ее лица практически не было видно – его закрывали распущенные волосы, но само то, что она пришла сюда сама и заговорила, казалось невероятным. Вампир окинул девушку изучающим взглядом: кепка на голове, куртка, песок на кроссовках – она была на пляже. Скорее всего, часы раздумий рядом с морем дали ей сил придти сейчас сюда. На самом деле ему казалось, что он догадывается, о чем именно хотела знать Роуз, но дать понять девушке, что он только и думает о том, что с ними происходит – значит поставить крест над всем спектаклем, который ему пришлось разыгрывать. Тогда она очень скоро поймет, что он и не собирался вредить ребенку и чего доброго вернется за ним. Нужно еще немного времени, чтобы мальчика усыновили, и он привык к новым родителям. Тогда все ее попытки его вернуть потеряют смысл. Однако отталкивать от себя девушку, которую он по-прежнему любил ему тоже не хотелось. Эмметт встал с дивана и, пройдясь по комнате, открыл свой чемодан. Порывшись там, он выудил белый джемпер и переоделся, избавившись от футболки.
- Там внизу в клубе сегодня будет какое-то представление.. Говорят, приедет местная знаменитость. Хочешь спуститься? – мягко спросил он, удаляясь от напряженной темы.

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-01-29 00:45:06)

+2

50

Ты помнишь этот день
На земле под холодным дождем
Остались мы вдвоем
Из последних сил
Заставляла я биться сердце твое
Моя жизнь сгорала вместе с тобой

Что приготовил мне наш мир
Быть может, он спасет тебя
На моих глазах… (с)

По телеку шла какая-то ерунда, канал видимо был выбран наобум, что-то про животных, а именно про смешных мартышек и прочих представителей флоры и фауны. Монотонный голос рассказывал с таким упоением про жизнь в Африке, да вот только в пять утра данная тема могла только потревожить встревоженные вампиров, сидящих на одном диване, но это лишь видимость. Девушка и парень были далеко друг от друга, пропасть разделяющая их сердца была глубока, но никто не хотел признавать свою недалекость или просто человеческим языком тупость и протянуть другому руку.
- О чем ты? – спросил Эмметт, – Я столько всего говорил в последнее время, - он приподнял руку  с подлокотника, - чаще бывало, что только я и говорил
Его взгляд буравил одну точку где-то в районе плеча девушки. Розали была растеряна. А ты чего хотела? Думала, что ему не все равно. А он вон как умеет. Так, Розали Лилиан Хейл Каллен, ты не тряпка, не размазня, дай эту козлу в челюсть и уйди с гордо поднятой головой. Иначе просто нельзя, чем дольше будешь оставаться здесь, тем меньше шансов на то, что он не выставит тебя или просто высморкается о тебя…
Розали уже хотела вставать и выйти из гостиной навсегда, навсегда закрыть дверь в свое сердце, жить без любви, стараться не верить в волшебные сказки, в которых всегда добро побеждает зло, всегда влюбленные, пережив тяжелые время, становятся еще счастливые.
Но Эмметт опередил девушку, сам поднялся с дивана и прошел в центр комнаты, раскрыв собой весь экран, поэтому смотреть пришлось на него. Розали была на нервах, ее внутренне состояние оставляла желать лучшего, чуть-чуть и она взорвется. И спастись получится немногим.
Девушка не ожидала, что Эмметт может так нагло поступить, уйти и не закончить разговор, парень порылся в своем чемодане, извлек джемпер. Быстро скинув футболку, и не дав время насладиться атлетического вида спиной, надел его и обернулся к смиренно сидящей на диване девушке.
- Там внизу в клубе сегодня будет какое-то представление.. Говорят, приедет местная знаменитость. Хочешь спуститься?
Данное заявление Розали ввело в ступор, от неожиданности девушка уставилась на парня немигающим взглядом.
Что он возомнил о себя?? Что я сейчас как собачонка кинусь выполнять приказы хозяина и буду после этого радостно вилять хвостиком с высунутым языком? Мистер Каллен, вы глубоко ожидается.
Встав с дивана, отряхнув невидимую пылинку с джинсов, Девушка ответила:
- Дай мне пять минут и я буду готова, знаменитость говоришь. Очень хочется взглянуть на нее… - голос не выдавал кипящих в душе страстей, все тот же ровный, мелодичный. Все как всегда.
Быстро распахнув свой чемодан, Розали задумалась. Нужно выставить его посмешищем, но как? Из себя сделать пугало огородное не выйдет, как бы не старалась… Вампирская красота черт возьми. Остается только одно. Выбор пал на черное стрейчевое платье на бретельках, прошитое серебряной нитью и со вставками кружев по бокам.
Длина его была до колен, но сделав пару четких движений ножницами, Розали отрезала приличный кусок ткани. Теперь платье еле прикрывало попку девушки, но и этого было мало, два движение и появились разрезы по бокам. Красная помада, тушь и готова.
Ну точно, первоклассная проститутка с самой высокой таксой за ночь готова… Заколов одну сторону волос заколкой, девушка подмигнула своему отражению в зеркале. Веселый вечерок вас ждет, мистер Каллен, даже если вы меня уже не любите, то я знаю как вызвать в любом мужчине самую жгучую, неуправляемой ревность. А после того, я буду вами вертеть, как хочу, посмотрим, кто еще останется сверху, а кто будет рабом…
Розали быстрыми шагами пересекла холл и крикнула своему мужу самым сладостным голоском:
- Милый, я готова к выходу в свет. Идем уже, а то пропустим самое интересное. День только начинается…

+2

51

Эмметт ожидал очередного монолога о истязаниях, или истерики, или спадения в стопор, но ничего из этого не последовало.
Изумление, которое отразилось на лице Роуз после того, как он предложил ей спуститься вниз, немного сбило вампира с толку.
«Что это с ней? Увидела приведение?» - он нахмурился, глядя на застывшую на месте девушку. Неожиданно она поднялась с дивана. Прежнее уныние и напряжение словно по волшебству испарилось.
- Дай мне пять минут, и я буду готова, знаменитость говоришь. Очень хочется взглянуть на нее…
- Отлично! - кивнул Каллен и слегка улыбнулся, - я жду тебя.. Он проводил девушку недоверчивым взглядом, пока та не скрылась за дверью.
    « Здесь что-то не так… Может задумала сбежать?» Эмметт вздохнул и, пройдясь до окна, задернул шторы. Подождав еще некоторое время, он вышел в комнату служившую гостиной и сел в кресло. То, что пять минут затягивались на час было обычным делом, даже для женщин – вампиров, поэтому парень не удивился если бы ему пришлось ждать еще долгое время. Однако в этот раз девушка была необычно пунктуальна.
- Милый, я готова к выходу в свет. Идем уже, а то пропустим самое интересное. День только начинается…, - услышал он до странности беззаботный голосок. Каллен быстро покинул кресло и вышел из комнаты. Подняв голову, он сам застыл на месте. То, что он увидел, плохо поддавалось описанию. Если бы кто–нибудь сказал ему раньше, что его жена может выглядеть так, он бы посмеялся, а потом врезал бы наглецу по морде, однако себе не врежешь и собственные глаза навряд ли обманут…
Недорванный кусочек черной ткани, который никак нельзя было назвать платьем, едва прикрывал деликатные места на теле девушки, хотя Эмметт был уверен, что если она хотя бы слегка изменит положение, это сразу же измениться и прикрытие перестанет быть таковым.
Кричащий макияж и рассыпанные по обнаженным плечам волосы тоже не выглядели особенно представительно. В голове подозрительно неприятно стали всплывать кадры из немецкой порнушки. Эмметт поморщился. Не то чтобы ему совсем не нравился внешний вид Роуз, скорее наоборот: подобное зрелище находило приятный отклик в его теле и, наверное, если бы они сейчас никуда не собирались, а остались бы вдвоем в номере, ему бы светило неплохое времяпрепровождение. Но представить себе, что она выйдет в таком виде в общество, пусть даже в то, до которого ему нет дела, было крайне трудно…
«Ну, уж нет! Так дело не пойдет.» - решил Эмметт после нескольких секунд сомнений. Тирады жены о том, что он обращается с ней как с марионеткой сделали свое дело: вампиру совершенно не хотелось ей указывать, но это все было слишком и ситуация должна была стать исключением.
- Думаю, ты немного ошиблась нарядом, дорогая, - серьезно, но спокойно проговорил он. – Не знаю, что тобою двигало, когда ты его выбирала, но он явно не подходит для того места куда мы идем., - он покачал головой. - Тебе нужно еще раз переодеться. Я подожду. Он сложи руки на груди, выжидающе глядя на жену

+2

52

Тишина… Такого уж точно не ожидала Розали, ей хотелось криков и ругани, чтобы в очередной раз потешить свое самолюбие, а как иначе… Но все было так тихо и мирно, что опечалило девушку. Но как оказалось, эффект то был, просто вначале был у Эмма легкий шок, что еще больше обрадовало девушку.
- Думаю, ты немного ошиблась нарядом, дорогая, - серьезно, но спокойно проговорил Эмметт. – Не знаю, что тобою двигало, когда ты его выбирала, но он явно не подходит для того места куда мы идем, - он покачал головой. - Тебе нужно еще раз переодеться. Я подожду.
Лучшая защита – это нападение. Действуем по схеме, и вы победители… Парни, как большие дети, не любят делиться новыми игрушками, а я сейчас в роли игрушки, любимой, поэтому показывать, а уж тем более потрогать другим мальчикам ни-ни.
Улыбнувшись, и прикинувшись дурочкой, Розали с придыханием проговорила:
- Милый, ну ты чего? – слегка возмутилась она, - Этот наряд подбирала Элис, а ей во вкусе не откажешь. Отличное коктельное платье, - девушка покрутилась на месте, - Что в нем не так? – Розали слегка выпятила нижнюю губу, как обиженная девочка, - Что я такая страшная??? Сейчас бы слезы не помешали, во мне умирает великая актриса, -  Что все так плохо, - Розали закрыла руками лицо, сквозь сложенные вместе ладошки, слышался приглушенный голос, он слегка подрагивал, - Ты такой злой, сам говорил, что не будешь мне указывать, что делать, а теперь хочешь, чтобы я осталась в номере…
Играть, но не переигрывать, не нужно давать знать ему карты, еще до раздачи…
И потекли минуты ожидания, пока Эмметт переварит ее тираду, девушка про себя посмеивалась. Пусть есть свою горькую пилюлю, нужно знать с кем связываешься, я всегда или практически всегда получаю то, что хочу.
Вся поза показывала полное огорчение и обиду, девочку обидели. Розали понимала, что она зло поступает с мужем, но нельзя было оставить безнаказанным то, во что он ее превратил. Чувство злобы, эгоизма помогали оставаться на плаву, отгонять страх, который было так сложно загнать назад в чулан. Это было похоже на бег по кругу, вроде только финишировал, но снова старт и все заново: препятствие, еще одно, ошибки, падения, боль…
Светлые волосы рассыпались по плечам, зубки слегка покусывали губы, «съедая» помаду. Роуз была похожа на школьницу-старшеклассницу, которую не отпускает отец на дискотеку, такой же жалостливый взгляд и голос, воспротивиться просто преступление против молодости. Лучше отпустить сейчас учиться на своих ошибках, чем допустит уже более крупные промахи в будущем.

+2

53

Женщины… невинные, праведные и честные, они становятся такими хитрыми и изворотливыми, когда им это нужно, что сам черт горит в аду от зависти.
«Это просто трюк!»  - вопил внутренний голос, а память услужливо подавала воспоминания о миллионе раз, когда Роуз пользовалась подобными уловками, чтобы добиться от него того, что ей хотелось в тот или иной момент.
«Эмметт, я не могу одна ходить по магазинам..», «.. как ты можешь не обращать внимания на мои новые туфли?!», «.. неужели не понятно, что я не могу обойтись без этого колье, браслета, кольца, машины..» и так далее и тому подобное. И каждый раз этот душераздирающий взгляд и обиженно надутые губы и приподнятые вверх беззащитно вздрагивающие плечи…
И каждый раз он делал все, что угодно, лишь бы только прекратить подобные истязания. Но на этот раз номер не пройдет: не может же он разрешить ей выставить себя на показ в таком виде?!  Однако положение, в котором оказался Эмметт, нельзя было назвать простым. Выпускать ее из номера – не вариант, но и слушать эти жалобные монологи, оставаясь бесстрастным, он тоже не мог. Первым порывом было подойти и обнять девушку, успокоить ее как маленького ребенка, погладить по голове… Так бы он и поступил еще пару недель назад. Сейчас же этот вариант исключался. Во-первых, она сразу поймет, что может крутить им как хочет, как это было раньше, во-вторых, ее наряд не располагал к проявлению невинных ласк, а если все зайдет дальше, она снова обвинит его в распущенности и примется разыгрывать «рабыню». «Лучше не думать об этом..»
- Ты такой злой, сам говорил, что не будешь мне указывать, что делать, а теперь хочешь, чтобы я осталась в номере…,  - девушка закрыла лицо ладошками. Ее голос слегка подрагивал.
Каллену начинало казаться, что он сходит с ума. Самообладание утекало из него, как вода из пробитой фляжки. Он повернулся к Розали спиной и прикрыл глаза, стараясь успокоиться. Единственное, что оставалось ему в этой ситуации – стоять на своем.
-Хорошо! Вот что, Роуз, - твердо начал он, вернувшись на прежнее место, - ты не хуже меня знаешь, что твою красоту ничем не испортить, но ты впадаешь в крайности.. «И Элис не могла порвать платье и сказать, что оно коктельное»,  - категорично подумал он.
-Я не хочу тебе указывать и не хочу, чтобы ты сидела в номере, когда можно проводить время внизу, но в этом платье ты никуда не пойдешь, - упрямо проговорил вампир.
- Давай каждый из нас прислушается к другому. Я ничего от тебя не требую, просто смени платье на более …, - он сделал паузу подбирая слово, - «приличное» уместное… Эмметт открыл дверь, ведущую в ее комнату и качнул головой, делая Розали знак зайти туда.
- Ну же! Чем раньше это произойдет, тем быстрее мы окажемся внизу.. Давай не будем ссориться, - предложил он, по-прежнему держа дверь открытой.

+2

54

В позу вставать могла не только Розали, Эмметт решил показать, что он тоже мачо и не знает никаких сантиментов. Твердый голос, руки в брюки и так далее, средства запугивания иногда работающие, но и сейчас они подействовали на девушку, потому что нервное состояние было в очень подорванном состоянии.
-Хорошо! Вот что, Роуз, - твердо начал парень, - ты не хуже меня знаешь, что твою красоту ничем не испортить, но ты впадаешь в крайности.
Проблески твердости и чертенка, сидящего за плечом и подсказывающего, что нужно дать сейчас отпор. Но его подсказки Роуз не стала слушать, хотя ой как хотелось ответить, она ждала продолжение спектакля, первый акт еще не был закончен, но скоро можно было ждать либо антракта, либо конца действа. Девушка хотела доказать себя, да и эту твердолобому образцу мужской силы, что он просто прикидывается, не может он быть добреньким, так чтобы Эмметт перестал тут разводить сантименты на тему того, что Розали для него не кукла. Сейчас он мог одним хозяйским словом заставить девушку переодеться, вновь запугать. Зачем это хотела сделать, Розали и сама не понимала, почему ей хочется доказать свою правоту, а не жить и радоваться тому, что все прошло. Какие-то мазохические наклонности – сделай себе больно. Но одним оправдывала эти действия – лучше сразу получить одну горькую пилюлю, чем получать ее порциями с подсластителем, не нужно мучиться долгое время, раз и все закончиться. Знать своего противника в лицо сразу, а не когда ты к нему проникнешься, станешь доверять, а он нож в спину.
- Я не хочу тебе указывать и не хочу, чтобы ты сидела в номере, когда можно проводить время внизу, но в этом платье ты никуда не пойдешь, - упрямо проговорил Эмметт.
Вздернув подбородок, подняв большие карие глаза, Розали так же твердо ответила:
- А что ты хочешь? Чтобы я сейчас надела на себя свитер с горлом, джинсы, сапоги без каблуков, сверху еще шубу, шапку. А может лучше сразу паранджу и как в мусульманских странах, буду рабыней. А не ты ли недавно говорил, что я могу делать все, что мне хочется? – с большим напором, сказала Розали.
Никто не хотел уступать другому, хотел оказаться правым, а другой виноватым. Но ведь прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
- Давай каждый из нас прислушается к другому. Я ничего от тебя не требую, просто смени платье на более …, - Эмметт сделал паузу подбирая слово, - уместное
Это сообщение совсем взбесило девушку.
- А ты хоть когда-нибудь прислушивался ко мне? И почему мы оказались здесь? Да только из-за тебя, ты не захотел помочь одному бедному ребенку, помочь мне осуществить мечту. Да ты просто трус, забоялся Вольтури, решил, что избавившись от ребенка, ты сможешь избавиться от проблемы. Э, нет, стало лишь хуже, - выплюнула все желчь на мужа, - Так что, теперь я живу так, как я сама хочу и никто мне больше не указ. Что ты там говорил сегодня, когда мы приехали? Вольна поступать, как знаю. Так вот я хочу идти сейчас вниз в данном наряде. И точка.
Парень видимо не расслышал ничего из сказанного или просто решил игнорировать выпады жены, подошел к двери одной из комнат, из которой некоторое время назад вышла Розали и распахнул ее.
- Ну же! Чем раньше это произойдет, тем быстрее мы окажемся внизу.. Давай не будем ссориться, - предложил он, по-прежнему держа дверь открытой.
Скрестив руки на груди, Розали не сдвинулась даже ни на миллиметр, грозно сверкая глазами, девушка уставилась на мужа, показывая своим видом «Если тебе нужно, то сделаешь это сам».

+2

55

Каллен стоял у дверей комнаты, надеясь, что Розали прислушается к его словам и все- таки переоденется, но все было зря. Девушка упрямо стояла на месте, сверля его взглядом. Она снова вспомнила про ребенка, еще и обозвала его трусом… Ничего хорошего. Он повернул голову и посмотрел куда- то вниз, на паркетный пол. Это противостояние будет продолжаться еще долго, если он ничего не предпримет. Подумав несколько секунд, Эмметт закрыл дверь и взглянул на Роуз:
- Значит, ты пойдешь только в этом наряде? – переспросил он. – Хорошо. Только придется сделать одно маленькое дополнение. Он подошел к девушке и стянул с себя джемпер.
– Вот это! Эмметт быстрым движением натянул его на Розали и стал протаскивать через рукава тонкие руки девушки. Джемпер явно был «большеват» для нее. Внизу он не доходил до колен всего на несколько сантиметров, рукава полностью скрывали руки и свисали вниз, придавая девушке странный вид. Плечи находились где- то на уровне груди. Зато все было закрыто.
- Тебе идет! – со знанием дела проговорил Эмметт, подавив смешок.
– Как раз то, что надо! Думаю, теперь нам не стоит задерживаться, – он улыбнулся Розали и, открыв дверь за ее спиной, вытолкнул девушку в коридор, после чего вышел за ней следом. Они практически сразу наткнулись на какого-то служителя отеля. Мужчина в недоумении смотрел на странную парочку. Еще бы: девица, утонувшая в мужском джемпере и голый по пояс парень – смотрится довольно необычно для подобного места. Вампир смерил взглядом служащего: он был довольно высоким и крепкого телосложения, одет в черный строгий костюм.  «Думаю, это мне подойдет»
- Дружище, не одолжишь пиджак на время? – спросил он, и положил руку на плечо удивленному человеку, заглядывая ему в глаза. Прошло некоторое время, прежде чем тот неуверенно кивнул и, сняв с себя пиджак, протянул его Эмметту.
- Спасибо! Никогда не забуду, как ты меня выручил! – Каллен доброжелательно улыбнулся и оделся, после чего повернулся и, взяв Роуз под руку, повел ее к лифту.
«Отлично! Теперь мы оба выглядим как клоуны» - думал он, нажимая самую нижнюю кнопку. «И все из-за тебя, дорогая.. Ты ведь не можешь вести себя нормально хоть один день..».
Под отелем располагалось клубное помещение. Здесь легко создавалась атмосфера вечера за счет приглушенного света и шара под потолком, который отбрасывал яркие блики на все вокруг. Играла тихая музыка, вокруг ходили люди, их было больше, чем ожидал увидеть Каллен в такое время дня. Некоторые сидели за барной стойкой и потягивали напитки из стаканов. С баром соседствовала небольшая сцена, где сейчас суетились люди, по всей видимости, организаторы. Они подстраивали аппаратуру для готовившегося представления.
Эмметт провел Розали к диванчику у стены зала.
- Скоро начнется, - пояснил он. – Я слышал, это будет какая-то певица.
- Хочешь выпить что-то из человеческих напитков? Музыка заиграла громче.

+2

56

Сердце нельзя обмануть, кажется в жизни так все просто. Жить одной на много легче, находить самой выходы из сложившихся ситуаций. Но почему  меня все так же тянет к Эмметту, к моему страху. Права пословица – любовь зла – полюбишь и К…
И почему я чувствую, что вокруг меня все изменилось, растворилось в ночи, больше я не хочу быть одной и такой независимой, когда я была с ним вместе, то понимала и ощущала чье-то присутствие всегда рядом, и оно помогало, подбодряло меня. Это не я была такой сильной, я с ним была сильной.

Розали уже хотела пойти и согласиться, как Эмметт, ни с того ни с сего, снял свой джемпер и надел на опешившую девушку.
- Значит, ты пойдешь только в этом наряде? – переспросил Эмм, по ходу надевая на нее свой свитер, - Хорошо. Только придется сделать одно маленькое дополнение.
Розали уже хотела возразить, но ей как всегда не дали, заставляя быть ведомым звеном.
- Тебе идет! – со знанием дела проговорил Эмметт, подавив смешок.
Девушка опустила взгляд вниз, картина была смешная, рукава были длиной до бедра, сам джемпер сидел на ней мешком, закрывая платье целиком, но сзади все же ветерок гулял по обнаженным лопаткам.
Арлекин из меня вышел просто отменный, куда уехал цирк, а клоунов забыли. Парень топлесс и девушка в мешке, только сегодня и только сейчас. Мысли как всегда были язвительными, Розали не могла выйти в свет в такой «ошеломительном» наряде и уже повернулась, чтобы переодеться, как ее грубо схватили за руку и поволокли к лифту.
Но если не везет, то не везет по крупному, в коридоре Розали и Эмметт сразу натолкнулись на коридорного, лицо которого вначале слегка вытянулось, но быстро стало обычного скучающего вида. Чего только эти глаза наверное не видели, кто богатый, тот и заказывай музыку. А полураздетый парень, похожий на полузащитника по регби и девушка в белом мужском джемпере, колготках-сеточках и на шпильках не такое уж страшное и необычное видение.
Розали тут же шмыгнула за спину мужа и начала обдумывать план отступления назад, как Эмметт быстро «отнял» у парня пиджак и напялил на голое тело. Спуск в лифте был самым обыденным. Помещение большого зала гостиницы поражало своим великолепием: высокие потолки, зеркала, позолоченные светильники, деревянные стеновые панели, легкая, ненавязчивая музыка. Красивые дамы в роскошных платьях, мужчины при костюмах, брильянты и золото. Вся обстановка кричала о  богатстве и власти, фальши и лжи, льстивых речах и недомолвках.
Эммет провел окраинами Розали к диванчику возле стены.
- Скоро начнется, - пояснил он. – Я слышал, это будет какая-то певица.
- Хочешь выпить что-то из человеческих напитков?
Ну все с меня довольно, терпения больше моего нет.
- Значит так милый, я снимаю этот балахон, - подкрепив слова действиями, Розали скинула с себя джемпер. Диван находился вдали от сцены и от общего гомона, в нише, приглушенное освещение не давало полностью разглядеть находящихся в алькове людей, поэтому на манипуляции Розали с одеждой никто не обратил внимания.
Девушка повязала джемпер за рукава на талию.
- Это все, что я хочу сделать с ним. Вам не нравилась длина моего платья, так  лучше? – джемпер достигал пола и слегка волочился по нему как шлейф, белая ткань быстро бы стала темной, но Розали было все равно.

+1

57

Дыши со мной еще один день
Я буду считать часы...
Прижми ладонь к груди моей..

Я считаю пульс
Но удары утопают в слезах
Горящих в наших сердцах
Прикоснись ко мне
Дай понять что мы живы еще
Только мы и никого больше нет (с)

Вампир ждал, что жена вот вот взорвется. Слишком уж долго она молчала, вытерпев все его манипуляции со свитером, а потом так же безмолвно спустилась с ним в лифте. Это было не характерно для Розали. Теперь он насмешливо смотрел на нее, ожидая бурной реакции на предложение выпить, и она последовала. Хотя, Эмметт не мог не признать, что все было гораздо спокойнее, чем он предполагал.
- Значит так милый, я снимаю этот балахон, - подкрепив слова действиями, Розали скинула с себя джемпер. Диван находился вдали от сцены и от общего гомона, в нише, приглушенное освещение не давало полностью разглядеть находящихся в алькове людей, поэтому на манипуляции Розали с одеждой никто не обратил внимания.
Девушка повязала джемпер за рукава на талию.
- Это все, что я хочу сделать с ним. Вам не нравилась длина моего платья, так  лучше? – джемпер достигал пола и слегка волочился по нему как шлейф, белая ткань быстро бы стала грязной.
Каллен с грустью посмотрел на свой свитер, но не забрал его. «Лучше пусть так… зато длина этого «платья» не так бросается в глаза»
- Как хочешь, - просто ответил он. Роуз уже, наверное, и забыла, что сама подарила ему этот джемпер несколько месяцев назад.
На сцене появилась девушка в длинном вечернем платье темного цвета. Ее поприветствовали аплодисментами, и она запела приятным высоким голосом. Песня была грустной, даже слишком. Эмметт уселся на диван, за неимением каких-либо идей. Розали продолжала стоять на том же месте. Она смотрела на сцену и слушала. Парень пробежался взглядом по ее хрупкой фигурке. Почему – то отсутствие у нее сопротивления, отбило и у него желание бороться с ней.
«Пусть делает что хочет..», - подумал он, - «все равно все это скоро закончится…» Сегодняшний день показал ему, что девушка пришла в себя и больше не нуждается в его опеке. Все это представление с платьем было лишь для того, чтобы позлить его. Внутри опять что-то болезненно сжалось: он не думал, что все закончится так быстро, надеялся, что у него будет время подготовиться. Но разве к этому можно подготовиться?  «Я знаю, что ты все будешь делать правильно», - подумал он, снова разглядывая Роуз. Даже в таком виде, она была очень красива.
- Потанцуешь со мной? – он и сам не понял, как оказался так близко к Розали. Его руки уже легли на ее талию. Это было не верно, но голова отказывалась думать, он ничего не видел кроме ее лица, глаз в которых застыло удивление. Он плавно увлекал девушку за собой, пытаясь уследить за медленной грустной мелодией, что сейчас звучала. Эмметт чувствовал, что его охватывает отчаяние. Сейчас, когда он почти обнимает ее, чувствует ритм ее дыхания, двигается в такт с ней, они все равно остаются чужыми. Потому что и он, и она боятся. Она боится его, а вернее будет сказать того, за кого он себя выдает, а он боится сделать любое лишнее движение и тем самым нарушить это волшебное мгновение, на которое он уже и не надеялся и которое, вероятнее всего станет для них последним.
Музыка затихла и он остановился. Еще секунда и придется ее отпустить. Навсегда. Вампир склонил голову и коснулся губами губ Роуз. Они были такими мягкими и теплыми, и сладкими… Он скользнул языком по ним и внутрь, натолкнувшись на гладкие острые зубки девушки. По телу разливалась горячая приятная истома, заставляя делать этот поцелуй все более страстным. Так пьет воду человек, несколько дней путешествовавший по пустыни, и вот, наконец, добравшийся до оазиса. Но все когда- нибудь заканчивается: он  убрал руки с ее талии и отступил в сторону. Заиграла следующая мелодия и до его слуха снова донесся голос певицы. Каллен повернулся и скрылся среди танцующих. Нужно было уйти отсюда. Подальше от нее. Он вышел на улицу и с облегчением вдохнул сухой морозный воздух. На лицо упало несколько снежинок. Сейчас они легко кружились в воздухе, не спеша опускаться на слишком теплую еще землю. Он пошел вперед по улице, засунув руки в карманы джинсов и глядя только себе под ноги.
- Не желаете купить цветы девушке? – негромкий, но настойчивый женский голос привлек внимание вампира. Он остановился и посмотрел в сторону. На противоположной стороне тротуара, там, где начинался парк, разместилась небольшая палатка с цветами. Продавщица предлагала их проходящим мимо парочкам.
Повертевшись на месте несколько секунд, Эмм перебежал тротуар и остановился рядом с палаткой. Женщина, торговавшая цветами, сразу же осведомилась, что из представленного ему нравится. Вампир пробежал взглядом по вазам, выставленным в несколько этажей на металлических стеллажах. Маленькие трогательные букетики, составленные из бледно-голубых цветков, лилии, коалы, еще другие, названия которых он даже не знал… Крупный бордово-алый цветок с бархатными лепестками, на длинной тонкой ножке, усыпанной острыми шипами…
- Возьмите вот эти, - предложила женщина и указала на букет белых роз, завернутых в серебристую оберточную бумагу. Цветы были красивыми и смотрелись просто шикарно, но они не подходили Роуз. Или, точнее будет сказать, были полной ее противоположностью и противоречили тому, что чувствовал Эмметт. Они олицетворяли собой нечто прекрасно спокойное, умиротворенное и… заурядное. Другое дело та роза, цвет которой приближался к цвету крови. При одном взгляде на нее вампир видел образ своей жены. Такая же невыразимо прекрасная и нежная, но только на первый взгляд:  попробуй коснуться ее, и шипы, не заставив себя ждать, вопьются в самую душу. «Наверное, все, что так красиво должно быть надежно защищено, иначе в этом мире не выжить», - подумал Эмметт. Его вдруг захлестнула какая-то терпкая грусть. «Я должен был защищать ее, а вместо этого сам стал тем, от кого следует спасаться..».
- Нет. Можно одну из тех, - он указал на вазу с красными голландскими розами.
- Пожалуйста, - женщина вынула цветок и стала оборачивать его в прозрачную упаковочную бумагу.
-Нет, не стоит, - вампир протянул деньги, - не нужно никаких упаковок. «Ее рукам все равно не навредят шипы, а эта бумажка выглядит неуместно.. тоже самое, что завернуть бриллиант в холщевый мешок». Он забрал розу и направился прямиком в пентхаус.
Номер оказался пустым. Эмметт вошел в комнату Розали и положил цветок на кровать.
«Это будет последний мой подарок ей», - подумал он и вышел, закрыв за собой дверь.  Если Роуз не было здесь, значит, она до сих пор была внизу, и он тоже спустился  к клубу. Он прошел к бару, ища глазами знакомую фигурку и сел за барную стойку. Девушки нигде не было видно. «Только бы она не испугалась и не сбежала от меня сейчас…», - подумал он в полной решимости сообщить ей то, что уже давно собирался. «Она обрадуется»
Рядом с ним села молодая девушка. Она сразу же обратилась к бармену и заказала коктейль. «Может, мне тоже не помешает выпить?» - Эмметт пробежался взглядом по витрине за спиной бармена со всем ассортиментом продукции. Алкоголь действовал на вампиров не так, как на людей: сосуды не были столь чувствительными и не расширялись после выпивки, но ощущение расслабленности все-таки приходило.
-Двести виски со льдом, пожалуйста. Он продолжал оглядывать зал внимательным взглядом.

+1

58

Для настоящего шотландца главное, чтобы ночи были теплые, много еды и рядом податливое женское тело. А что нужно вампирам для полного счастья? Кто-то может сказать, что лужа крови, океаны, моря жертв, в которых можно вонзить свои клыки, почувствовать, как кровь перетекает из них, жизненная сила слабеет, глаза закатываются, дыхание замедляется, тело падает и становится холодным.
Розали даже слегка удивилась, но не подала виду, когда Эмметт согласился с ее доводами по поводу джемпера. Белая шерсть окутала ноги девушки, волочилась по полу и мешала идти, если бы не вампирские способности, то Розали давно бы растянулась на полу. Парень присел на диван возле столика и лениво открыл меню, перелистывая страницы, не отрываясь от книги, он спросил у Розали не хочет ли она выпить.
Алкоголь практически не действовал на вампиров, а как, он не усваивался организмом, лишь доставлял легкое чувство расслабленности. Голова не болела, не было похмелья – рай для алкоголика, лишь вкус был противно-блевотенный, как и вся человеческая еда.
На сцену вышла красивая темноволосая девушка в струящемся платье до пола. Основное освещение отключи, оставив лишь интимный полумрак, направив основную массу света на сцену. Зазвучала приглушенная музыка, певица запела медленную, грустную песню об утерянной любви, ее высокий чистый голос проникал в каждую израненную клеточку мертвого сердца Розали, заставляя еще острее чувствовать свою боль, свою потерю и ощущать никчемность бессмертной жизни. Ведь уже нельзя будет жить долго и счастливо, умереть уже нельзя, она так и уже мертва, поэтому можно было лишь исполнять первую часть жизненной истинны, но и это все рухнуло как карточный домик. Розали вспомнила, что никогда не умела раскладывать пасьянс Марии Антуанетты. Это было просто больной мозолью девушки.
   - Каждая уважающая себя дама высшего света, какой ты станешь, выйдя за Ройса, должна уметь устраивать приемы, вести светские беседы и раскладывать пасьянсы – так говорила мать Розали, талдыча эту истину жизни каждый день. От чего Роуз приходилось по 5 часов в сутки сидеть за столом не вставая, раскладывая этот гребаный пасьянс, который засел у девушки в печени.
Но так же у Розали была припрятана всегда 2 колода карт для построения своего воздушного замка, в котором и будет жить прекрасная королева ее жизни со своим королем.
Как гласит легенда, Мария Антуанетта пыталась сложить этот пасьянс бесчисленное количество раз, а сложился он у нее перед самый казнью… Вот и у Розали домик до этого момента постоянно рушился на верхнем этаже.
Нужно сегодня проверить, как мне кажется, он должен весь выстроиться, ведь от моей жизни ничего не остались. Лишь разрушенные ураганом судьбы руины, которые ремонту уже не подлежат.
Музыка звучала в сердце вампирши, под нее так хотелось двигаться, танцевать в объятия возлюбленного и чувствовать, что он никуда не денется. Эмметт как будто услышал мысли Розали. Он молниеносным движением оказался возле девушки, и вот его рука уже лежит на ее талии, другая на оголенном плече, прожигая до костей своим прикосновением, оставляя навсегда клеймо на теле и душе, отметки о том, кто является хозяином души девушки. Медленный такт, красивая музыка, приглушенный свет и просто чувство его рядом. Это доставляло такое удовольствие и в тоже время пугающее чувство нахождения на другой планете, Розали была на одной, а Эмметт уже совсем на другой, чужие существа – чужие судьбы, и уже никогда не быть им вместе.
Последние аккорды, и их тела больше никогда не соприкоснуться, руки не почувствуют прохладу друг друга, глаза не прочтут мечтательное выражение, не увидят морщинку возле глаз, когда твоя вторая половинка смеется.
Розали просто закрыла глаза, чтобы не видеть, как Эмметт отворачивается и уходит, навсегда запомнить его лицо. Но тут к прохладным губам прикоснулись его губы. Начался танец огня и льда, победить никто не хотел, хотел лишь отдать свои чувства, слиться единым потоком и разбить уже стену недоверия, язык ласкал небо, разжигая еще большие чувства, давая понять, что если бы… но нет в настоящем сослагательного наклонения, время бежит неумолимо, сметая все, даже огонь и лед, чувства и мысли становятся лишь пеплом на пути творца судеб, пепел быстро развеивается, остаются лишь небольшие снопы искр – воспоминания, греющие холодными ночами.
Поцелуй прекратился, Эмметт отступил и, не оборачиваясь, добрел к выходу, слегка расталкивая толпу. Розали же осталась стоять одна в нелепом коротком платье и повязанным белым джемпером на талии. Ее рука протянулась, остановить уходящего вампира, затуманенный разум кричал Постой, но мольба осталась лишь фантазией. Зажегся свет и вернулся потерянный смысл происходящего. Редкие аплодисменты переросли в бурные овации, Розали похлопала несколько раз лишь потому, что так делали все. Какой-то ушлый официант начал расхаживать между столиком, косясь на странную незнакомку, по виду походящую на проститутку. Он прошел рядом, пристально посмотрев на Розали, девушка не подала виду, уже хотела развернуться и отойти к своему столику, как этот поганец наступил на ее шлейф из свитера и тот белой, бесформенной кучкой  упал на пол, оголяя ноги, прикрытые лишь короткой юбкой. Пристально рассмотрев ее наряд, официант сделал знак охранникам, но не те успели вывести «жрицу древнейшей профессии» за дверь. Какому-то незадачливому, лысеющему мужчине с солидным брюшком захотелось поближе познакомиться с Розали.
Он подошел к девушке, та возвышалась над ним на добрые две головы.
- Майкл Реймонд Третий к ваши услугам, мисс, - быстро он схватил руку Розали и приник к ней слюнявым поцелуем, - Можно пригласить вас на танец?
И не дожидаясь ответа, то резво припечатал к своему брюху девушку. Его лицо как раз оказалось на уровне груди Розали, слюна чуть не капал во внушительное декольте девушки.
А ты чего хотела? Для чего боролись на то и напоролись. Да, что этот хорек себе позволяет? Розали ощутила как цепкие ручонки этого хорька приподнимают край ее и без того короткого платья. Она быстро по ним хлопнула и гневно спросила:
- Мистер, вы за кого меня принимаете, - Майкл приподнял свою мордочку и ухмыльнулся в ответ.
- Именно за ту, что ты есть, моя сладенькая киса. Ну не жеманься, иди к своему котику, он хочет приласкать свою кису, - плотоядная улыбка отвергла все остальные мысли Розали, потные руки опять начали своего наступление.
- А ну отвали, старый козел, - воскликнула Розали, резко взмахнув пуками и отталкивая от себя мужчину, но не рассчитала силу. Тот отлетел на пару десятков метров и ударился о столик, опрокинув его, упал на пол. Тут же сразу раздались крики и громкий шепот, все разом обернулись на возмутительницу спокойствия. Двое здоровеньких детины быстро подбежали и выпроводили под руки Розали из помещения. В след ей неслись угрозы:
- Я еще узнаю кто ты, ты очень пожалей о том, что отказала Майклу Реймонду Третьему.
Розали в одном коротеньком платье припроводили на улицу. Шел снег, легкие хлопья падали на землю, пару снежинок упали на руку девушки. Прохладная кожа не давали им растаять.
На противоположной улице Розали заметила киоск торгующий цветами, а в нем Эмметта, сердце девушки забилось. Он покупает цветы? Но кому? Мне… Или же не мне…
Девушка поспешила скрыться из виду, давая пройти мужчине, тот спешил куда с одной красной розой. Роза для Розы, как символично. Мечтательное выражение. Сияние глаз и легкий налет грусти и обиды. Но они быстро стали слетать. Осталось лишь чувство, имя которому любовь, всепоглощающее, сметающие все запреты и стены недоверия, подмывающее плотины боли, унося с собой все плохое.
Прошла какие-то пять, ничто по сравнению со всей жизнью, когда Розали очнулась и решила поискать мужа, чтобы попросить прощения, объяснить все и попытаться склеить их семейную жизнь.
Один поступок изменил Все…
Но пройти назад в зал не представлялось возможным, охранники бдительно несли свою службу и, заметив снова непрошенную гостью, перегородили вход своими телами.
Розали попыталась рассмотреть, где же сидит ее муж и крикнуть, чтобы он вышел.
Взгляд упал на барную стойку. Рядом с Эмметтом расположилась какая-то фифа и мило беседовала с мужем Розали, тот так же весело отвечал этой крашенной выдре, у которой бюст так и норовил вывалиться из тесного корсажа.
Гнев вновь затопил сердце девушки, она поняла, что все это было лишь видимостью, очередной фикцией, обманом зрения. Чуть не взревев от вновь открывшейся, кровоточащей раны, девушка стремительно пересекла холл отеля и направилась на нижний уровень – с ночной клуб при отеле, чтобы притупить свою боль, окунувшись в музыку.
Сегодня был молодежный день, музыка орала как резаная, что барабанные перепонки могли просто лопнуть, а чуткие вампирские уши просто оглохнуть. Но Розали не замечала ни этого, и потных тел, ни легкого запаха наркотиков летавших в помещении, ей лишь хотелось одного – как можно больнее отомстить Эмметту за все: за боль, за истерзанное сердце, поруганную честь, просто за то, что тот еще жил на этом свете. Но обычный перепих с каким-нибудь слюнтяем не подошел бы для Розали, это было слишком легко, да и мараться не хотелось. Нужно было прилюдно унизить, так чтобы пострадала именно честолюбие Эмметта. Диджей приглушил музыку и объявил новый конкурс в микрофон:
- А сейчас конкурс для наших пар. Можно так сказать проверка на вашу ревность. А сам конкурс состоит в том, чтобы придумать нечто неординарное и совершить его со своим партнером, да так, чтобы это могло вызвать ревность. А если говорить короче, кто придумает самое лучшее задание для себя и своей второй половинки и с блеском его выполнит тот и победит. Прошу желающих на сцену.
Розали поняла, что возможно это и есть тот самый нужный шанс, те ножницы, что навсегда разорвут ее с Эммом отношения.
Расталкивая толпу, девушка ринулась на сцену. Там уже толпились желающие поучаствовать в столь странном конкурсе. Розали выстояла очередь и чистым голосом огласила все прокуренное помещение.
- А я продам своего мужа с молотка любой девушке, которая заплатит больше всех. И он ваш на этот вечер, делайте с ним все, что хотите, - теперь Розали выступала в кукловода, а Эмметт был ее послушной марионеткой, оставалось лишь затащить телка на в помещение, дальше на сцену, а тут можно сказать дело будет сделано.
Толпа взревела от такого предложения, стало ясно, что она и победила.
Диджей выкрикнул в микрофон:
- А вот и наша участница. А где же ваш спутник? – толпа вопросительно посмотрела на Розали.

+1

59

Опять ушла. Теперь наверняка сбежала. И почему я только сорвался?
Розали не оттолкнула его, не нагрубила, наоборот ответила на поцелуй, вкладывая в него не меньше страсти, чем он сам. Но Эмметт был уверен, что это была всего лишь минутная слабость. Роуз никогда нельзя было обвинить в отсутствие пылкости.  Каллен повернулся к барной стойке и, дотронувшись рукой до стакана с виски, покрутил его пальцами. Лед внутри был теплее его кожи. Если обхватить стакан ладонью, он еще долго не растает. Вампир пробежал взглядом по мраморной стойке и сосредоточился на причудливом узоре камня. Сейчас он впервые за свою почти столетнюю «жизнь» жалел, что не может напиться или просто заснуть. Хоть на мгновение забыть этот голос, аромат, ощущения от прикосновения ее холодных гладких пальчиков на его теле, вкус ее губ.. Или наоборот, увидеть все это во сне и никогда не просыпаться. Оба варианта лучше, чем то, что есть у него сейчас – пустота.
Эмметт  поднес стакан ко рту и опрокинул в себя его содержимое.
Какая мерзость…, - подумал он, быстро проглатывая слишком текучую, не в пример крови безвкусную жидкость. Похоже, это была не самая лучшая идея. Он уже собрался покинуть это место, насквозь пропитанное всеми возможными человеческими пороками, как вдруг девушка, сидевшая рядом с ним за стойкой, повернула голову в его сторону и заговорила:
- Трудный был день? – мягкий голос, почти бархатный. Эмметт тоже повернулся, устремив на незнакомку проницательный взгляд уже чернеющих глаз. Странно, но девушка не отшатнулась, как по его представлению должно было случиться. Каллен привык, что люди, изначально приятно пораженные внешней заманчиво идеальной картинкой – неотъемлемой частицей представителей его расы, пытаются установить контакт, но обычно инстинкт самосохранения побеждает любопытство. Если же инстинкт не срабатывает, то достаточно одного движения или взгляда, чтобы дать понять глупому созданию, кто здесь жертва… Но сейчас и этого не произошло. Девушка открыто и одновременно кокетливо улыбалась, глядя ему в лицо.
- Я не буду вспоминать его, как один из лучших, - отозвался он, раздумывая над тем, почему она его не боится.
- И кто она? – чуть более настойчивее, но все так же легко задала она вопрос. Каллен ухмыльнулся одним уголком рта и окинул девицу изучающим взглядом.
«Удивительно проницательна для своего возраста…»
Ее длинные гладкие как шелк волосы цвета вороньего крыла, немного блестели при слабом освещении бара, кожа слегка загорелая и оттененная на лице небольшим естественным румянцем всем своим видом говорила о юности и здоровье. Платье из полупрозрачной чуть серебристой ткани плотно облегающее стройную фигуру выгодно подчеркивало все достоинства красивого, уже полностью сформированного женского тела. Брюнетка слегка сменила положение и наклонилась чуть ближе к нему, проводя рукой по волосам и распространяя вокруг себя теплый манящий аромат… Просто совершенство, если бы Эмметт способен был это сейчас оценить. В голову закралась мысль о том, стоит ли дальше придерживаться той диеты, которая была обязательной для всех Калленов. Он больше не в семье. Скорее всего, никогда к ним не вернется. « Ну нет.. ни за что…» - оборвал он собственные мысли.
- Сирена, - проговорил он. Мифическая девушка, которая заманивает моряков с кораблей, а потом топит их в море…
-Ты уже утонул или еще можешь выплыть и спастись? – незнакомка легко улыбнулась.
- Утонул, - глухо повторил вампир вполне подходящее для него слово.
- Знаешь, а ведь дно моря тоже не лишено прелестей. Там есть русалки, например.
Каллен тихо засмеялся и посмотрел на девушку. Знала бы эта «русалка» как легко и быстро сама может оказаться на дне, только вполне реальном – там, где ее ждут только водоросли и, в лучшем случае, рыбы.
- Не одну ли из них я сейчас вижу? – он приподнял бровь и скептически улыбнулся.
- Почему ты сомневаешься?
- А я продам своего мужа с молотка любой девушке, которая заплатит больше всех. И он ваш на этот вечер, делайте с ним все, что хотите, - услышал Эмметт до боли знакомый голос, уверенно вещавший в микрофон. Он облокотился о стойку, потер рукой лоб и несколькими порывистыми движениями взъерошил волосы на голове.
- О, я уже не в чем не сомневаюсь… Кстати, знаешь, меня только что выставили на аукцион… Если хочешь, можешь принять участие в торгах. Он поднялся с места, краем глаза наблюдая за удивлением, отразившимся на лице его собеседницы, и пошел туда, откуда доносился голос жены.
Зал был заполнен уже изрядно выпившим народом, добрую часть которого составляла слабая половина человечества, гремела музыка. Пробираясь сквозь толпу, Эмм все ближе подходил к сцене, по которой прохаживалась Роуз, в компании с ведущим этого шоу. Каллен с недовольством заметил, что пока его не было, девушка не удосужилась сменить наряд.
- А вот и наша участница. А где же ваш спутник? – выкрикнул ди-джей. Вампир на несколько секунд остановился, обдумывая, как ему стоит поступить, но потом продолжил путь и, легко преодолев несколько ступенек, оказался рядом с Розали.
- Что ты делаешь? – едва слышно проговорил он глядя на нее. – Что ты делаешь с нами, Розали? К чему весь этот цирк? Чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы я ушел, я уйду.. Не надо представлений…

+1

60

Розали поняла, что совершила большой промах в том плане, что Эмметта и не было в данном помещении. А как его сюда заманить, был сложный вопрос. Можно сказать не решаемый, если бы Эмм не появился в зале по взмаху волшебной палочки феи-крестной. На парне все так же красовался пиджак с чужого плеча, надетый на голое тело, и темные джинсы. Мачо местного разлива, главный сердцеед села. Покалыванием супруга в мыслях, только так поднимала себе боевой дух Розали.
Ее сердце подсказывала, что затея вся с продажей сейчас лопнет как мыльный пузырь. Зачем было Эмметту подыгрывать сейчас? Он сейчас просто развернется и покинет помещение, здание и жизнь Розали, растаяв в снежной пелене, не оставив даже запаха о своем пребывании.
Пустая постель, пустая жизнь. Это ждет Рози в будущем, она была не уверена в том, что сможет встретить кого-то еще – слишком слаба ее вера в мужской род. Сколько раз девушка должна будет наступать на грабли, чтобы понять единственную правду жизни – нужно полагаться лишь на себя, сердце держать на замке, а мужчины нужны лишь, как временный утолитель потребностей.
Но почему-то Эмметт пробрался сквозь толпу, расступающуюся перед ним, как льды Северного моря перед большим ледоколом, внушительная фигура кого-то заставляла побаиваться, кого-то наоборот завораживала и надолго врезалась в память.
Поднявшись на сцену, Эмм подошел к Розали и тихо спросил ее:
- Что ты делаешь? – едва слышно проговорил он, глядя на нее. – Что ты делаешь с нами, Розали? К чему весь этот цирк? Чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы я ушел, я уйду.. Не надо представлений…
Розали злорадствовала, одно появление его на сцене уже одна маленькая ее победа. Девушка плотоядно улыбнулась, страсть в вперемешку с ненавистью, болью и отчаянием дало гремучую смесь. Розали уже не отвечала за свои поступки, она не замечала, что так рушит все, переворачивает руины, перемешивала и сравнивала их с землей.
- Ты хочешь узнать, что я делаю? Да ничего особенного. Лишь плачу тебе сторицей за свою боль. За отнятое счастье, за разбитые мечты…, - девушка рассмеялась, она вновь стала похожа на ту истеричку, что была до этого. А краткий момент прояснения сознания вновь поглотили эмоции, они кровавой пеленой закрыли разум, превращая спокойную и рассудительную девушку в злобную фурию, мечтающую получить лишь одно – кровь и побольше.
- Хочешь идти – иди, но тогда ты так никогда и не поймешь, почему я стала такой. Надеюсь, ты будешь мучиться днями и ночами, я прямо таки желаю этого. Иди, иди, я тебя не держу. Ты лишь тряпка, которая иногда хочет казаться мужчиной, чтобы твоя женщина знала свое место и прыгала, когда ты скажешь Ап – девушка подняла свои карие глаза и пристальным взглядом посмотрела на мужа.
- Ну что же ты не идешь? – девушка быстро развернулась и подошла к микрофону.
- Простите дорогие дамы, но этот большой ребенок просто вас всех боится, - смех был даже слышен сквозь ревущую музыку, - Так что видимо, торги придется снять, - Розали подошла к Эмметту и положила ему руку на плечо, - пошли домой, моя радость, мамочка тебе соску даст, - ее тон не оставлял ни тени сомнения, - она упивалась своим издевательством.
Ей это просто нравилось, нравилось быть первой во всем, быть лучшей и плевать на то, что сейчас испытывает Эмметт. Так она себя не ощущала маленькой одинокой обиженной девочкой, коей являлась в своей душе. Не было теперь у нее своего прекрасного принца, что спасал ее от одиночества, помогал достать звездочку с неба и достигать солнце…

+1


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно