Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


От ненависти до любви один поступок

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Как можно быть уверенным в том, что нельзя потрогать, увидеть, или почувствовать обонянием. В такие вещи нужно верить, а верить значит доверять, принимать на веру, быть полностью растворенным в своем сознании этой вещи. Смысл доверяя – это не усомнись в ближнем своем, иначе какое это доверие, это просто вера в то, что этот человек как не сможет сделать. Червячок недоверия подтачивает в моменты сомнения эту веру.
Розали сейчас верила, доверие было подорвано. Верила в простую сказку – и жили они долго и счастливо, и никогда больше не ссорились. Но такого по правилам жизни и быта просто невозможно, быт и рутина поглощают с головой.
Дерзкая улыбка возлюбленного говорила о том, что он принял правила игры, а последующий жаркий поцелуй служил лишь подтверждением. Поцелуй был мучительно прекрасен. Губы Эмметта настойчиво и властно скользили по губам Розали, она отвечала по его поцелуй, понимая, что с каждой секундой рушатся остатки барьеров, возведенных самой Розали, чтобы защитить сердце от лишней боли, что этот невозможный, сильный, прекрасный и веселый мужчина вновь подчиняет ее своей власти, и теперь, скорее всего, все закончится апофизом страсти.
Пальцы Эмметта запутались в золотых прядях, гладили ее шею, затылок, и Розали умирала от этой ласки. Резким движением Эмметт подхватил Розали, заставив сильнее обнять его за шею, ногами обвить бедра мужа, после чего понес в спальню. Уронив девушку на кровать, Эмм навис сверху. Мужчина из фантазий Розали вновь был с ней, его тело плотно прижималось к ее телу, и не было ничего на свете лучше, и глупо было спорить с этим, вот Розали и не спорила с простой истинной – она любила этого мужчину со всеми его достоинства и недостатками. Да и сама она была не без грешна. Роуз просто закинула руки ему на плечи, пальцы звериными когтями впились в тонкую ткань футболки, желая сорвать, отбросить эту досадную преграду на пути к тому, что так страстно желало тело.
Одежда доставляла физическую боль своей жесткостью, обостренные чувства сделали кожу необыкновенно чувственной. Но Эмметт ощущал тоже, поэтому уже через секунду злосчастный топик Розали полетел в угол, на мне не хватало пуговиц, но это было уже не так важно.
Но тут что-то остановило Эмметта, Розали испытала огромное разочарование. Было что-то уж больно странное в поведение Эмметта, почему он желал, и одновременно нет ее. Такого раньше не было, Розали терялась в догадках, да и его взгляд был слишком нервным, обеспокоенным, что Розали захотелось просто прижать его к себе, погладить по головке и сказать о том, что все будет хорошо, приласкать как маленького мальчика, лишь бы он не переживал.
Мужчина отстранился, откатился на другую сторону кровати и виновато посмотрел на нее.
- Милая, я совсем забыл. Совсем забыл сказать тебе вчера. Я достал два билета на оперу Джузеппе Верди. Сегодня в одиннадцать. Если поторопимся, то еще успеем. – Тут же Эмметт вскочил с кровати и показал на билеты, лежавшие на туалетном столике.
Розали недоуменно уставилась на Эмметта, раньше он не страдал такой тягой к искусству. Бывало раньше, выдержав один акт, Розали сама отпускала мужа из театра, тот просто изнывал от скуки и начинал плевать из трубочки бумажками в зрителей, приставать к Розали и мешать слушать. Ладно бы если это были закрытые ложи, но когда в партере рука лезла ей под юбку, а рядом сидел какой-нибудь искусствовед лет восемьдесят, то не вольно оставалась лишь мысль, скорее бы антракт, иначе дедушка узнал бы много нового, а его психике это не очень полезно.
- Хорошо, милый, буду готова через полчаса. Мы же успеем? – скорее утвердительно спросила Роуз. Вскочив с кровати как была, она медленным движением проследовала по комнате, наклоняясь и подбирая раскиданные вещи. Но даже это не сдвинуло с места невозмутимого Эмметта.
Становится все хуже и хуже, что с ним твориться. Раньше одного вида оголенного тела хватало, чтобы на пару часов забыть о настоящем, а сейчас он сам отказывается и предлагает пойти в театр, да и вид у него странный. Так, после оперы допрос с пристрастием, мистер вы попали, я все узнаю у вас и даже больше.
Розали решила, что Эмметта нужно подвергнуть еще одной проверке, поэтому ее выбор пал на бежевое шелковое платье с большой золотистой пряжкой. Но не это было главное деталью туалета, а вырез на спине, мягкими складками драпирующий открытую до талии алебастровую кожу. Из нижнего белья под это платье полагалось ничего не одевать, но чтоб уж совсем не шокировать публику, Розали надела телесного цвета колготки и туфли в тон к платью. Капля духов, пару раз провести расческой по волосам. И девушка была готова к выходу в свет.
Но даже данный наряд не смог никак привлечь мужа. Да что с ним твориться то? Он что дал обет воздержания?
Вечер обещал быть уж больно скучным. Мягкий свет софитов, приветливые лица, ничего не трогало Розали, хоть она и тупо смотрела на сцену, по которому «порхала» аппетитного вида дама, ее голос был хорошо поставлен, но игра была ужасной. Розали ощущала рядом тепло мужа, его беспокойство и не могла никак помочь ему, он был совершенно закрыт. Нужно была расставить его поговорить с ней, вместе они могли бы преодолеть все. Но вдруг Эмметт вздрогнул, сразу множество укорительных взглядом посмотрело в их сторону, Роуз же запереживала.
- Извини, - подавленно произнес Эмметт.
- Мне надо выйти. Не беспокойся, дорогая, - он погладил девушку по руке. - Будь здесь. Я скоро вернусь.
Розали подавила свой порыв пойти за мужем. Пусть он сам разберется в себе, иначе никак не сможем понять, что случилось. Сердцем я чувствую, что что-то не так, не так как всегда. Нет больше в его глазах того огня, той искры, что зажигала пожар в  моей груди, заставляла чувствовать себя живой. Если он покинет меня, я умру, морально я умру, физически же буду жить всегда, но лишь как овощ, без чувств, без желаний. Вся моя внутренняя сила и энергия следствие его веры, доверяю, сострадания и любви. Без него я пуста.
Девушка досидела положенный акт и в антракт покинула театр, тихими шагами она добралась до домика на берегу, до гавани спокойствия и любви, который, как раньше казалось, никто и ничто не сможет разрушить, но все эти чувства такие зыбкие, эфемерные, одно легкое дуновение, и они растворились.
Эмметт не заставил долго себя ждать, тихо отворившаяся дверь говорила за него.
Парень прошел в комнату и прислонился к стене, вид его был очень усталым и отрешенным.
- Прости меня, - хрипло проговорил он. – Мне.. нужно было побыть одному
Роуз тихо согласилась, ее истерики и выпады были ни к чему, Эмметт был таким неродным, что сейчас это еще больше отдалило его. Мужчина тихо вышел из домика.
Но сердце девушки подсказывало, что нельзя его оставлять одного в эти минуты, именно в таком упадническом настроении Розали совершила непоправимое – лишила жизни людей. Чтоб страдал Эмметт, такого Роуз не могла допустить, поэтому она вышла за ним следом.
Эмметт тихо по пустым улицам полностью погруженный в себя, его душа существовала отдельно от тела, если бы сейчас рядом пробежало стадо гризли, он бы этого не заметил, не то, что Розали идущую рядом.
Но вдруг он остановился возле небольшого особняка с разбитым садиком из всякой зелени. Теплые ветра еле колыхали занавески на втором этаже, его взгляд был устремлен именно туда. Розали полностью доверилась своим чувствам. Запах помог понять все.
Николь… милый мой возлюбленный, Эмметт, за что же ты так поступаешь со мной. Ну почему? Именно тогда, когда я вновь обрела тебя, судьба отбирает тебя. Навсегда. Быть может, чувства иссякли, первая любовь – не самая крепкая, но самая эмоциональная. Ты просто понял, что та девушка, что была рядом с тобой, ты ее не любишь. Это лишь благодарность за спасение. Помощь ангелу с подбитыми крыльями, что не может летать.
Сердце сжималось в тиски, руки обхватили туловище, не давая ему кинуться к мужчине, отвести его взгляд, заставить вновь смотреть лишь на нее одну.
Розали подошла и положила руку на плечо мужа.
- Эмметт, я люблю тебя, поэтому хочу, чтобы ты был счастлив. Если эта девушка именно то, что тебе нужно – иди к ней. Если же это просто новое влечение, песня крови, то ты поймешь это, - как бы ни были горьки слова, Роуз понимала, что невозможно привязать к себе кого-либо, заставить чувствовать именно то, что ей хочется. И слово этому Эгоизм. Она переросла его.
- Я соберу вещи и буду жить в отеле ровно один месяц. Если за это время ты поймешь, что любишь лишь меня, возвращайся, я приму тебя, не сказав не слова. Если нет, то я улечу домой. Больше наши дороги никогда не сойдутся, - девушка легко на прощание поцеловала Эмметта, - Живи, будь счастлив и знай, что я всегда буду ждать тебя.
Люблю…

+3

92

Таинственная тишина окутала спальню, поглощенную во тьме. Лишь тихое тиканье часов нарушало спокойствие в ней. Свет был отключен, а точнее перебит…. После  «мини – вихря» на чердаке выбило все пробки в доме. Но лунный свет полностью освещал комнату, что придавало ей, по истину магический вид.
Прижав колени к груди, Николь прислушивалась ко всем звукам. Она пыталась успокоить себя, убедить, что совершенный ею обряд – это путь к счастью. Но угрызение совести не покидало её. Вдруг всё получилось, в чём девушка сомневалась. Прошло уже несколько часов, а изменений ноль. Эмметт так и не заявил о своей « симпатии», что огорчало Николь. Но если посмотреть с другой стороны, то девушка не разрушила семью. Это плюс….Розали, но не Николь. Он будет жить со своей любимой женой, ходить по магазинам с ней, возможно даже в кино. Кто их знает, чем они занимаются в свободное время. От этой мысли, девушка грустно усмехнулась.
Конечно, как будто я не знаю, чем они там занимаются! Сердце предательски сжалось от такого прямого ответа. Но обманывать себя, Никки тоже не привыкла, хотя она и сторонник сладкой лжи. Она представила, как Эмметт обнимает Розали, ласкает, целует её….. Горькая слеза скатилась по щеке девушки. Зачем ей всё это? Он вампир, а она человек, у них нет будущего. Да если бы оно и было…. Эмметт не любит её, а этот приворот лишь обман сознания. Он всегда будет чувствовать себя покинутым, марионеткой страсти. Ведь эта страсть не его…. Принудили, заставили – много каких можно слов подобрать привороту.
Если смотреть по ситуации, то никаких последствий нет. Значит, и самого зачарованнее не произошло. Но почему – то этот факт не вызвал радости у Николь. Она любит того вампира, но быть любимой тоже много, что значит. Девушка остановилась на варианте – оставить, так как есть. Эмметт будет с Розали, а она…. Как и раньше, тусоваться, гулять да и веселиться.
Продолжая сидеть в темноте, девушка старалась думать о нейтральном, но все мысли сходились на одной особе – Эмметт Каллен. В конечно счёте, Николь решила напоследок ещё раз увидеть его.
Отпустив колени, девушка приняла позу лотоса. Глубокий вдох – выдох, вдох – выдох.  Уныние сменилось волной блаженного спокойствия. Глаза Николь сами собой закрылись, и она впала в транс. Никки почувствовала вялость,  расслабление психики,  появление апатии и безразличия. Это чувство сменилось легкость, парением души над телом. Но  длилосьэто  не долго.
Продолжая сидеть в той же позе, Николь не сразу поняла, что находится вне дома. Холодный поток ветра потвердел этот факт. Открыв глаза, её взору открылись деревья. Их было много, но это не лес и не поляна. Так же здесь были фонари, лавки.
Парк!
Николь поднялась с земли. Посмотрев по сторонам, она увидела мужчину, стоявшего не так далеко от неё. Возможно, она бы и не обратила на него внимания, но освещённое фонарным светом контур лица, сильно напомнил одного знакомого. И правда, приглядевшись, ведьма, узнала в нём – Эмметта. Улыбка моментально отразилась на её лице.
- Привет! – проговорила Николь, но не услышала собственного голоса.
Что за чёрт?!
Девушка попыталась восстановить голос, но потерпела неудачу.
Раз голосом не удалось поздороваться, тогда жестом.
Никки приподняла руку и легонько, неуверенно помахала ей. Но такая беседа Николь не устраивала, а чтобы заговорить, надо было вернуться в своё тело. Девушка загадочно улыбнулась, озорной огонёк заблестел в её глазах.
Была - не была, - и с этой мыслю, она развернулась на месте и направилась вдоль аллеи прямиком домой.
Подойдя к коттеджу, девушка отворила калитку и прошла на территорию участка. Николь посмотрела на Эмметта, ожидая, что он последует  её примеру. Но парень вёл себя довольно неуверенно. Его отделяло пару шагов от ворот, когда Эмметт остановился. Он пристально начал себя рассматривать с таким выражением лица…. Проще сказать – странным. Спустя примерно секунды три, он вспыхнул как спичка, что сильно испугало Николь. Она стояла как вкопанная и смотрела на «живой факел».
Ведьма собиралась подбежать к нему, как неожиданно девушку с силой дёрнули за плечо. Потом ещё и ещё раз.
Резко открыв глаза, она чуть не взвизгнула. Рядом с ней сидела на кровати, женщина, лет 40. Лицо было чем – то обеспокоено, в глазах читался немой  вопрос.
- Мам, что ты тут делаешь? – тяжело дыша, наконец, спросила Николь.
- Хотела предупредить, что без света мы пробудем, целую ночь. Так что милая, ложимся спать сегодня по – раньше, - женщина встала с постели и поставила подсвечник на тумбу. – Спокойно ночи, - сказала она напоследок и закрыла дверь за собой.
Теперь понятен, откуда огонь, но почему он подействовал не на меня? – задалась вопросом Никки, понимая, что не знает на него ответа. Расправив постель, она потушила свечу и легла спать.
*
Солнечное утро ожидало девушку следующим днём. Радостно проснувшись, Николь подтянулась около окна и лёгким движением раскрыла его. Задорные лучики солнца весело заплясали по комнате, озаряя её светом. Пританцовывая девушка, развернулась на месте и внезапно остановилась. Улыбка сменилась шоком. В комнате была не только она.
- Розали? Что ты тут забыла? – на одном дыхании быстро проговорила девушка, отчего блондинка рассмеялась. Её смех завораживал, отголоски колокольчиков отражались в нём. Но у Никки от этого смеха перехватило дыхание. В нём чувствовалась сталь и скрытая издёвка.
Вопрос, Роуз пропустила.  Казалось, что она насквозь видит Николь. Вампир быстро оказалась около девушки, отчего та, моментально сделала шаг назад. И наткнулась на ещё одно препятствие. Спиной, Николь прижалась к чему – то холодному и твёрдому. Стараясь не дышать, она моментально развернулась и ещё больше удивилась. Перед ней стоял высокий со спортивной фигурой брюнет.  Его лицо было слишком бледным для человека, но это не пугало девушку. Золотистые глаза смели оттенок похожий на чёрный шоколад. Лёгким движение руки, он убрал тёмные волосы Никки назад. Внутренний голос девушки требовал от неё прекращения, твердил о внешней угрозе, но Хэнкс игнорировала его. Ей приносило удовольствие от прикосновения парня. Тот в то время подался вперёд и, блеснув в солнечном свете белоснежными клыками, вонзил их в оголённую шею « жертвы».
Хэнкс резко вскочила. В комнате было тускло. Зашторенные окна не пропускали ни единого луча свет. Тяжело дыша, девушка огляделась. Тишина и пустота. Рукой она провела по шеи и никаких укусов не обнаружила. Встав с кровати, она направилась в ванную. Её внимание привлекла настежь открытая дверь в собственную спальню. Девушка прекрасно помнила, как её мама закрывала дверь перед уходом. Хотя… мало ли, вдруг был сквозняк,  и она сама отворилась.
Сквозняк?
По ногам дул холодный ветерок. Николь не припоминала, чтоб на ночь когда  нибудь открывали балкон. Пройдя к нему, девушка сильно удивилась. Ручка от балконной двери исчезла, хотя если считать тот серый порошок, лежащий на полу, и был когда то ручкой. Пройдя на сам балкон, Николь оглядела местность по сторонам. Что сказать утро, никого и подавно не было.
Если это были воры, то надо звать полицию – встревожено подумала Николь, присаживаясь на кресло. Облокотив локти о поручни, она смотрела куда – то вдаль. Звонить не хотелось, тем более, сколько времени уже прошло, и честно говоря, она сомневалась, что это были грабители.
Оставаясь в таком же положении, девушка продолжала смотреть на небо и думать над разгадкой, такого странного сна.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-03-08 10:04:50)

+2

93

Парень буравил взглядом скромный узор ковра на полу и ждал, что вот-вот разразится настоящий скандал. Еще бы! Он ушел посреди спектакля, оставив Роуз одну, и даже не вернулся, чтобы проводить ее домой. Господи, да если бы это было самым страшным?
Вампир приготовился к тому, что к чувствам угнетенности и разбитости, которые он сейчас испытывал в полной мере, прибавится еще и раздражение от собственной беспомощности. Ведь теперь он уже не знал, что говорить жене: как можно успокоить кого-то, когда сам места себе не находишь? Если девушка сейчас решится дособирать чемодан, за который схватилась еще несколько часов назад, он не сможет ее удержать. Каллен  неуверенно переступил с ноги на ногу, не понимая, чем вызвано это молчание, повисшее в воздухе. Может, она так обижена, что не хочет со мной разговаривать? Он медленно поднял голову и взглянул на Роуз. Та просто сидела на диване и смотрела на него. На ее лице застыло нечто вроде беспокойства.
Она беспокоится обо мне? Что-то болезненно сжалось, в районе груди. Я больше не люблю ее, а она все обо мне беспокоится, - мрачно подумал парень. Нет, не правда, что не люблю... Это просто бред моего больного воображения. Я заболел. Вот и все! Надо позвонить Карлайлу.. Уверен, у него есть объяснение... Он, конечно же, скажет, что это просто болезнь. Это она заставляет мои чувства так странно искажаться. Эмметт как мог, старался направить свои мысли в «правильном» направлении, но, как ни старался, они все равно текли туда, куда он меньше всего хотел – к Николь. Перед глазами так и маячила ее милая и трогательно наивная улыбка. Это получалось само собой. Да он и сам не верил особо в свои попытки списать все на нереальные заболевания. Объяснения происходящему у него не было, но чувства были обостренны.
   Розали только молча кивнула в ответ на его взгляд. Эмм отвел глаза и ушел в соседнюю комнату. Там он переоделся в более привычную для себя одежду и несколько минут просто просидел на кровати. В окно стали проникать первые лучи солнца, освещая комнату. Утро было довольно пасмурным. Природа еще не отошла от случившегося ночью урагана.
Эмметт раздумывал над тем, как ему поступить дальше. Он должен был разобраться во всем. Оставался вопрос: как это сделать? Ему нужно еще раз увидеть Николь. Вот что решит проблему. Сейчас он пойдет к ней и сделает что-то, что ее оттолкнет. Возможно, даже напугает. Пусть девчонка боится меня, как огня. Тогда рано или поздно я перестану о ней думать и все встанет на свои места.
Вампир взял со столика солнцезащитные очки, на всякий случай натянул на голову капюшон спортивной куртки и вышел из дома.
   Когда он уходил, Роуз все еще сидела на том же месте. Эмметт не стал объяснять ей куда идет. Он надеялся, что поговорит с ней позже. В этот раз его жена проявила неожиданное спокойствие. Наверное, в какой-то другой ситуации Каллен бы даже счел это подозрительным, но сейчас ему некогда было думать об этом. Он поспешил преодолеть аллею парка, не поднимая головы и стараясь не смотреть на прохожих. Свернув на соседнюю улицу, он снова оказался у особняка, где жила девушка.
Вампиру вспомнились сцены из многочисленных просмотренных им детективов, где какой-нибудь тип в черных очках следит за домом подозреваемого в особо опасном преступлении сутки напролет. Ему для завершения общей картины не хватало только достать сигареты из кармана и нервно закурить.
Эмм посмотрел вверх – на окна второго этажа и отыскал взглядом чуть приоткрытую балконную дверь. В это мгновение он забыл обо всем, что его окружает. Он даже перестал испытывать тот ужас и чувство вины, что прежде – желание снова оказаться в той комнате, захлестнуло его полностью. Совершенно неожиданно он почувствовал чье-то прикосновение. Это вывело вампира из размышлений. Он быстро обернулся и отступил на шаг назад, увидев перед собой Роуз. Хорошо, что темные стекла очков скрывали сейчас его глаза… Он слегка приоткрыл рот, но слова застряли где-то в горле. Да и что он мог сказать сейчас? Все и так было ясно. И все, что сказала Розали потом, подтвердило, что она обо всем догадалась.
- Эмметт, я люблю тебя, поэтому хочу, чтобы ты был счастлив. Если эта девушка именно то, что тебе нужно – иди к ней. Если же это просто новое влечение, песня крови, то ты поймешь это, - слишком спокойно произнесла она. Это было страшнее, чем если бы она раскричалась и бросилась на него с оскорблениями и кулаками. Разве он заслуживал сейчас этого спокойствия и понимания? Нет. Меньше всего Эмметт хотел, чтобы Розали его поняла. Ведь это значит, что его поведение может поддаваться какой-то логике, а он ее не видел и не чувствовал, что поступает правильно.
- Я соберу вещи и буду жить в отеле ровно один месяц. Если за это время ты поймешь, что любишь лишь меня, возвращайся, я приму тебя, не сказав не слова. Если нет, то я улечу домой. Больше наши дороги никогда не сойдутся, - девушка легко на прощание поцеловала Эмметта, - Живи, будь счастлив и знай, что я всегда буду ждать тебя.
Он словно окаменев, застыл на месте. Только взгляд темно коричневых глаз провожал ее красивую фигурку, грациозно удаляющуюся вдаль.
Эмметт только мельком взглянул на окна особняка и поспешил уйти в другую сторону. За женой он пойти не мог. Не видел смысла. Встречаться же с Николь сейчас было бы опасно. Боялся, что потеряет контроль на мгновение и растерзает девушку, обвинив ее во всех своих несчастьях. А ведь она не могла нести ответственность за его безумие.
    Несколько дней он слонялся по Афинам, потом взял машину в прокат и уехал за город – туда, где начинались горы. Еще несколько дней скитаний в попытке сосредоточиться на охоте и выплеснуть накопившиеся эмоции, разобраться в собственных чувствах не дали желаемого результата. Эмметт отказывался принимать то, что испытывает. Теперь он уже убедился, что любит девушку, которую встретил в клубе несколько месяцев назад. Но и Розали слишком много значила для него. Оставить ее, причинив жене, столько боли и разочарования, он не мог. Иногда он пытался представить, как она сейчас сидит в отеле и ждет его, верит в то, что он вернется и все станет по-прежнему. Она сама сказала это. Его взбалмошная, всегда отказывающая мирится даже с незначительными душевными слабостями, если они не принадлежали не ей, Розали, решила, что найдет в себе силы простить его за то, что он посмел влюбиться в какую-то человеческую девчонку. Может быть, она просто мудрее его и знает, что все закончится хорошо для них? Конечно же, а как по-другому? У его отношений с Николь не может быть будущего.. Да и отношений никаких не может быть. Эмметт даже не задумывался об этом. Самообладанием Эдварда он никогда не обладал. Это значило, что если он вернется в ее комнату и позволит себе нечто большее, чем просто смотреть на нее, девушка погибнет. И тогда все закончится. Он просто вернется к жене, и они забудут все это, как страшный сон. Вместе вернутся домой, и их вечная жизнь будет течь своим чередом: так же счастливо, как и всегда. Подобные мысли приводили его еще в большее смятение и это тоже обескураживало. Скажи кто-нибудь Каллену, еще неделю назад, что одна человеческая жизнь станет преградой между ним и Роуз, он бы посмялся. Разве между ними, когда- либо существовали преграды? Да он бы убил десяток девушек, только чтобы избавить ее от беспокойства. А теперь не мог решиться забрать одну единственную жизнь. 
До срока назначенного Роуз для возвращения оставалось меньше недели, когда он вернулся в город. Уже было темно. Придя в дом, где они вместе останавливались, Эмметт прошелся по комнатам. Девушка забрала все свои вещи не оставив даже собственного запаха. Неделя. У меня всего неделя.
Оставшуюся неделю он каждую ночь приходил к особняку и смотрел на окна. Иногда он видел в них Николь. Она довольно часто выходила на балкон. Эмметт тогда прятался в тени деревьев в саду. Она не могла его видеть. Иногда, она уходила и возвращалась поздно, но всегда одна. Каллен гадал, почему эта молодая красивая девушка не заведет себе друга. В то, что у нее имеется недостаток в поклонниках, ему не верилось.
Оставалась всего пара дней. Вампир понимала, что нужно было принимать решение. Завтра он непременно должен отправиться в отель, и сообщить Роуз о своем выборе. Сегодня Николь ушла еще днем. Теперь же была почти полночь, а ее до сих пор не было. Эмметт думал о том, что могло задержать девушку, и поймал себя на мысли, что беспокоится: не случилось бы с ней чего, во время этих ночных прогулок. Он уже готов был пойти ее искать, как вдруг увидел знакомую фигурку, освещаемую фонарями.
Она размеренным шагом приближалась к калитке собственного дома, которая заботливо была оставлена открытой для нее, служащими особняка. Когда она уже почти была напротив входа, Эмметт сделал несколько шагов и выступил из темноты, так, чтобы она смогла его увидеть.
- Здравствуй, Николь, - проговорил он, пытаясь обнаружить на ее лице хотя бы тень страха. Вампир считал, что девушка должна испугаться, встретив его здесь в такое время.
- Как поживаешь? Вопрос был задан просто из вежливости. Находясь уже неделю рядом с ее домом и имея идеальный вампирский слух, Эмм прекрасно знал все подробности жизни брюнетки. Слышал каждый разговор и успел узнать распорядок ее дня.
-Ты, наверное, удивлена тем, что я здесь…, - скорее утверждение, чем вопрос. – Забавно, но я тоже удивлен, может быть не меньше, чем ты сама.

+2

94

День сменяется ночью, ночь –  днём,… Так продолжается из – за  дня в день, из года в год.… Одним словом – круговорот жизни…
Мини юбки, кожаные куртки,  батфорды на  шпильках, яркий макияж – вульгарно выглядеть, тоже целая наука.
Клубы, бары, парни, танцы,… Домой возвращаться под утро и спать весь день, таким образом забыться, потерять реальность. А зачем она? Влюблённость есть, но любви нет. Говорят, лучшее лекарство от несчастной любви – найти новую. Посещение публичных заведений и было местом поисков. Уже давно в библиотеке или в музеях не знакомятся, нынче актуальны развлекательные мероприятия.
На удивление сегодня девушка не задержалась надолго в клубе.  Хорошенько « подкрепившись» энергетическими напитками, она направилась домой.
На улице было тихо и спокойно. На небе светили звёзды,  освещая дорогу Хэнкс.  Она не торопясь шла по улице.
Вот и дома, - грустно пролетела мысль в её голове, когда Николь приблизилась к особняку. Яркий свет фонаря больно ударил в глаза, отчего девушка зажмурилась и практически на ощупь дошла до калитки.
- Здравствуй, Николь, - проговорил спокойный мужской голос. Вслед за словами из темноты вышел и хозяин этого голоса. Девушка сделала шаг назад, чтобы свет не так ослеплял.
Высокий брюнет со спортивной фигурой. Эмметт? Лёгкая волна удивления пробежала по ней. Много – много вопросов появилось в голове девушки.  Видимо это отразилось и на её лице…
-Ты, наверное, удивлена тем, что я здесь…, - скорее утверждение, чем вопрос прозвучала следующая реплика парня. – Забавно, но я тоже удивлен, может быть не меньше, чем ты сама.
- Эмметт, я тоже рада тебя видеть, - убрав локон волос за ухо, проговорила Николь. – Ты желаешь со мной о чём – то поговорить? Я тебя слушаю.
Да, девушка была счастлива, ведь тот, который ей так был нужен, сам появился около дома Никки. Но ночи напролёт в закрытых заведениях, горы выпивки и танцы до упада сделали своё дело.
- У меня голова раскалывается, - пробубнила Никки себе под нос. – Может, ты в дом зайдешь? Там и продолжим беседу.
Она попыталась улыбнуться, но вышло более чем фальшиво. Да и переживать по этому поводу сегодня она не собиралась. Завтра, когда придёт трезвый рассудок – возможно, но не сейчас.
Николь прошла, вперёд приоткрыв калитку. Сделав ещё пару шагов, она оступилась. Резкая боль свела ногу и, потеряв равновесие, она попятилась назад. Ещё один миг и сотрясения мозга было бы не избежать, но вовремя подхваченная сильными руками – отсрочили это событие.
Смотря вверх, она не сразу поняла, кто её уберёг от падения. Золотистые глаза излучали тепло, вводили в транс, давали уверенность и спокойствие.
- Отведи меня домой, - тихо проныла девушка, продолжая находиться в руках Эмметта.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-03-13 16:33:25)

+1

95

Легкий ветерок пронесся по воздуху заставляя ожить кроны деревьев и наполнить воздух запахом весенней зелени и шелестом листвы.
Вопреки ожиданиям Эмметта, Николь не выглядела удивленной. Сначала она остановилась и сузила глаза, ослепленная светом фонаря, но потом, рассмотрев его, отреагировала довольно спокойно. Как будто его появление здесь было вполне обычным, само собой разумеющимся событием.
- Эмметт, я тоже рада тебя видеть, - убрав локон волос за ухо, спокойно проговорила она. – Ты желаешь со мной о чём – то поговорить? Я тебя слушаю. Вампир в недоумении уставился на девушку. Она выглядела какой-то слишком спокойной, он даже сказал бы: уставшей. Но не мог не слышать, что ее сердце бьется очень громко и быстро. Как будто его что-то стимулирует.
- Да.. поговорить было бы неплохо…, - согласился он, но вдруг совершенно четко понял, что не знает, о чем будет говорить. « Привет, знаешь, я резко разлюбил собственную жену, с которой провел последние 80 лет своей вечной жизни. И вот решил, что ты можешь мне помочь.. Ты рада? Ах да, совсем забыл: мне придется тебя убить..»
Речь намечалась странная, но как ее переиначить парень не знал.
- У меня голова раскалывается, - пробубнила Никки себе под нос. – Может, ты в дом зайдешь? Там и продолжим беседу. Девушка натянуто улыбнулась. Что-то в ней было не так, как в прошлый раз, когда они столкнулись с ней в парке. Свои галлюцинации с самовозгоранием Эмметт в расчет не принимал, потому как там точно ничего нормального быть не могло. Ее предложение зайти в дом было опасным для нее самой. Эмметт не спешил с принятием решения.
Не дожидаясь ответа, Николь прошла, вперёд приоткрыв калитку. Сделав ещё пару шагов, она оступилась. На мгновение она застыла на месте, а потом, потеряв равновесие, опасно попятилась назад. Эмм рефлекторно быстро подался вперед и подхватил девушку на руки, предупреждая ее падение на землю. Его окатило волнами тепла, исходящими от ее легкого хрупкого тела.
- Отведи меня домой, - тихо прохныкала девушка, продолжая находиться в руках Эмметта.
-Конечно, - отозвался вампир. Он встретился взглядом с ее выразительными зелеными глазами. Как я раньше не замечал, какие они пленительные? - подумал он.
– Что с тобой? Тебе плохо? Эмм чуть было не спросил, почему у нее так бьется сердце. Она наверняка почувствовала сейчас какой я холодный.. – решил он, стараясь не касаться открытых участков ее кожи своей. Но даже так разница температур была слишком ощутимой, чтобы не заметить. Эмметт донес девушку до двери особняка и, помедлил секунду, раздумывая, стоит ли позвонить и вызвать кого-то. Он не испытывал неукротимой жажды, скорее наоборот. Сейчас, когда она была так близко к нему, вампир впервые за долгое время чувствовал себя спокойно. В его душе поселилась странная умиротворенность.
Он легко приоткрыл дверь и, толкнув ее плечом, переступил порог просторного холла. В доме царила тишины. Все говорило о том, что его обитатели уже давно спали. Эмметт прошел в гостиную и, увидев диван, сразу же направился к нему. Он осторожно уложил девушку на него. Эмметт беспокоился, что она может замерзнуть у него на руках или вдруг он просто слишком грубо прижимает ее к себе, не имея возможности рассчитать силу и ей от этого еще хуже. Сейчас она казалась ему такой беззащитной и уязвимой.
«Никто не должен платить за чужие ошибки…», - подумал парень, выпрямившись рядом с диваном. Он почувствовал муки совести, когда вспомнил о том, что совсем недавно мог подумать о ее смерти.
- Как ты себя чувствуешь? Я что-то могу сделать для тебя? Может быть, стоит позвать кого-то из твоих родных? – спрашивал Эмметт, обеспокоенно глядя на Николь.

+1

96

Да что же со мной, в конце концов?! Вот, настал момент, и ты так хило им пользуешься…
В комнате горел тусклый свет, но и этого было достаточно, чтобы рассмотреть глаза. Зрачки были похожи полтинники. Включив быстро холодную воду, девушка умылась. Потом снова и снова,… Увы, это ничего не изменило.
Надо с этим завязывать.
Никки достала глазные капли и приняла их.  Проморгав лекарство, она улыбнулась мгновенному эффекту. Дело за малым.
Осознание того, что за стенкой сидит Эмметт, не успокаивал её. Наоборот, это было сильнее адреналина… Сердце безудержно билось, вот – вот и разорвется,…но нет, живёт и продолжает свою миссию.
Может валерьянки глотнуть? Для храбрости.… Уже минут десять прошло, нехорошо оставлять гостей, особенно таких – коварная улыбка отразилась на её милом личике. Приподняв объём волосам, Николь покинула ванную комнату.
Гостиная была оформлена в светлой гамме. Освещало помещение лишь пламя огня из камина. Он горел плавно, равномерно,…
- Со мной всё в порядке, - проговорила девушка, пройдя к дивану. Она присела самому краю, но вскоре, расстояние, разделявшее её от вампира, стало угнетающе больным.
- Ты обо мне заботишься? Это так мило, - Никки придвинулась ближе, склонив голову набок. Её взор был прикован к глазам парня. Как же хотелось наплевать на всё и дотронуться, обнять, поцеловать его.  Почувствовать его страсть, тепло тела.… Тут девушка осеклась в мыслях… Прикосновение во дворе мгновенно напомнило о себе. Холод, как будто лёд тебя принёс домой, а не любимый, заботливый, мужественный, обаятельный мужчина.
Но в душе, в душе то он всё тот же, каким был до перевоплощения.
- Вроде бы, ты хотел со мной о чём – то поговорить? Так, что ты скрываешь? – глаза вспыхнули неподдельным огоньком. Было любопытно, что же его сюда привело,…хотя Николь догадывалась. Своё хобби она с каждой секундой всё больше и больше любила, ведь с ним исполняются мечты, которые были недоступны…до некоторого времени.
- Может, потанцуем?
Николь встала с дивана и подошла к подставке с самим стерио - центром. Было довольно поздно, так что девушка не переживала за родителей. Они спали крепким сном.… Да и в комнатах стены были прошиты звуконепроницающим покрытием.
Через пару минут, комнату кутала спокойная медленная мелодия. Довольное личико, Никки сменила на просьбу, жалость к себе, и только тогда она повернулась к Эмметту.  Она протянула навстречу парню руки, заманивая к себе. Переступив с ноги на ногу, Никки болезненно закрыла глаза. Боль ещё не прошла, но и не такой сильной она была.
Николь вновь посмотрела на Эммета, как можно лучше скрывая маленькую проблему.
- Ну же, или ты хочешь обидеть меня? – возмущенно цокнула девушка и надула губы.
Упустить такой шанс лишний раз прикоснуться к желанному телу? Да не за что на свете!
Стараясь не наступать на больную ногу, девушка в два счёта сократила расстояние между ними. И с каждым новым шагом сердце предательски выдавало волнение. Взяв Эмметта за руку, она потянула его на себя. Победа была так близка, но нежелание партнёра было превыше, особенно когда он вампир. Не сдвинув с места Эмметта, девушка, как резинка, подалась вперед.
Сердце так и перестало биться. В комнате повисла тишина. Сидя на коленях парня, Никки встревожено посмотрела на него.
Отчасти, сам Эмметт и был виноват в сложившейся ситуации. Мог просто встать, податься девушке и станцевать с ней, но нет, надо было сопротивляться.
Встретившись взглядами, с Николь что – то произошло. Она любит его… Больше жизни, больше всего на свете…. Зная кто он, девушка не боится его сущности. С ней, Эмметт может спокойно жить, не скрывая ничего… некоторое время…. Ведь сама Никки не долговечна. И поэтому нельзя ничего упускать!
Придвинувшись ближе, девушка коснулась хладных губ Каллена. От резкой перемены в температуре, Николь невольно вздрогнула, но не остановилась. Обняв парня за шею, она как можно сильнее прижалась к нему, наслаждаясь моментом. Если бы ей сказали раньше, что она будет целовать вампира…. Да Никки просто рассмеялась бы в ответ, а здесь….
Волнение само собой исчезло, как будто так было всегда.… Но не всё длится вечно…. Эмметт резко отстранился. Его вид был грозен, сдержан, и как будто не в себе….
Он злой? Он, что…на самом деле злится?!
- Прости, правда…. Я такая дура…
Эти слова были для Эмметта, ведь для Николь они ничего не значили. Она не жалела, что так поступила, ей не в чем раскаиваться.
- Пожалуйста, не молчи!  Накричи, выговорись – мне будет так спокойней – промолвила девушка. Смотреть, как страдает любимый - было самым худшим для неё.

+1

97

Эмметт очень удивился, когда девушка не говоря ни слова, встала с дивана и покинула гостиную. Вскоре он услышал шум воды, из чего сделал вывод, что она просто решила уединиться в ванной.
Он сел на диван и стал ждать. Николь ведь ничего ему не сказала. Парень без особого интереса рассматривал окружающую обстановку. Гостиная была довольно просторной, с высокими светлыми стенами, нижняя треть которых была выполнена в виде мозаики. В стене справа был устроен камин. Пламя огня слабо освещало небольшую часть комнаты, другая же ее часть вместе с лестницей, ведущей на второй этаж, утопала во мраке. На противоположной дивану стене висела большая плазменная панель, а под ней - внизу стояла подставка со стерео аппаратурой.
Спустя несколько минут шум воды прекратился, но девушка так и не появилась. Эмметта это насторожило. Он подумал, что Николь могло стать хуже. Вампир напряг свой и без того обостренный слух. Ничего подозрительного уловить не удалось. Вскоре, вампир услышал легкие шаги. Он повернул голову и увидел Николь. Девушка подошла к дивану и села на самый его край. Их разделало расстояние около полуметра. Вампир заметил изменения в ее внешнем виде. Теперь она выглядела более спокойной. Ее сердце билось все еще быстро, но уже более ритмично. Только в глазах светились мягкие огоньки, выдавая некоторое волнение.
- Со мной всё в порядке, - проговорила брюнетка. Каллен слегка кивнул, не сводя с нее внимательного взгляда.
- Ты обо мне заботишься? Это так мило, - Никки придвинулась ближе, склонив голову набок. Её взор был прикован к глазам парня. В комнате было тепло и он уже успел немного согреться, но от тела девушки все равно исходило гораздо более ощутимое тепло. Эмметт не дышал с тех пор, как она, чуть не упав на улице, оказалась у него на руках, но сейчас ему просто неукротимо захотелось ощутить ее запах. Он осторожно впустил в легкие немного воздуха, слегка приоткрыв рот, а потом глубже вдохнул носом. Воздух тоже показался ему горячим, но не это было самым важным. Он был наполнен ее запахом. Живым, сладким, тонким…
Держи себя в руках, Гризли! – услужливо подсказал внутренний голос. Ты ведь не хочешь, чтобы для нее все закончилось плохо?
- Вроде бы, ты хотел со мной о чём – то поговорить? Так, что ты скрываешь? – ее голос словно вывел его из транса. Зеленые глаза вспыхнули неподдельным огоньком. Она испытывала любопытство. Еще бы!
- Я.. да.. я хотел поговорить.., - пробормотал Эмметт и, повернув голову, немного наклонился вперед, упираясь локтями в ноги чуть выше колен. Теперь он не смотрел на девушку.
- Со мной кое-что происходит, - он вздохнул, не зная, какие лучше подобрать слова.
- И это связано с тобой тоже, - пояснил парень. – Не знаю, как это объяснить, - он нахмурился и снова посмотрел на девушку. На ее лице не было и тени удивления. Она смотрела на него теплым, понимающим взглядом. Это ввело вампира еще в большее недоумение.
- Может, потанцуем? – неожиданно проговорила она и, встав с дивана, пошла к подставке со стерео - центром. Эмметт смерил взглядом ее тоненькую фигурку, пока она включала аппаратуру. У него складывалось впечатление, что он все время упускает какие-то важные для себя моменты, которые могли бы стать ответами на его вопросы. Причем Николь эти ответы знала, а он нет. Девушка вела себя так, как будто в его появлении и присутствии здесь в данный момент не было ничего ненормального. Словно они были близкими друзьями или влюбленными, для которых вполне естественным было бы танцевать вечером в гостиной в доме одного из них. Но все было не так, черт возьми! И Каллен пришел сюда не для того, чтобы танцевать. У него была жена - любимая женщина, которая уже месяц сидит в отеле и ждет его решения. Поэтому вампир не думал двигаться с места.
В следующую минуту комнату заполнила спокойная тихая мелодия.
Николь обернулась к нему. Ее лицо выражало приглашение, даже можно сказать просьбу. Она протянула руки ему навстречу. Эмметт только отвел взгляд. На самом деле ему очень хотелось подойти к ней. Прикоснуться еще раз, почувствовать жар ее тела, впустить в себя ее пьянящий запах… Но это было недопустимо.
Девушка как то неуверенно переступала с ноги на ногу. Она медлила: не говорила и не делала ничего, а у Эмметта в голове крутилось все больше вопросов.
- Ну же, или ты хочешь обидеть меня? – возмущенно цокнула девушка. Эмм взглянул на нее. Ее юное личико исказилось капризным выражением. Сейчас она была похожа на ребенка, которому родители отказались купить желанную игрушку.
Девушка в два счёта сократила расстояние между ними. Каллен услышал, как ее сердце забилось быстрее. Хрупкая ручка скользнула по его руке и с завидным упорством потянула в свою сторону. Эмметт даже немного усмехнулся. Это было забавно. Он выпрямился и откинулся на спинку дивана, давая понять, что никуда не пойдет. Николь же подалась вперед вслед за его рукой и быстро оказалась у него на коленях. Такого оборота событий, Эмметт никак не ожидал, он застыл на месте, пораженный, можно сказать оглушенный такой ее близостью. Но еще большее потрясение он испытал, когда встретился взглядом с ее глазами. В них плескалась такая нежность, такая преданность и обожание, что парень не мог отвести взгляд.
Ее горячие губы прильнули к нему, а в следующую секунду Эмметт сам ответил на поцелуй. Все ощущения слились в легком трепете чувственных контуров ее рта под его губами. Он не перестал дышать, не желал ограничивать себя и упускать мельчайшие оттенки этого мгновения. Сейчас он не мог думать ни о ком и ни о чем кроме нее.
Контраст температур ее и его губ, заставлял кожу пылать, посылая электрические вспышки по всему телу. Вдруг из горячего касание губ Николь стало огненным. Он услышал, как она немного задохнулась, и почувствовал ее пальцы в своих волосах. Девушка приоткрыла рот, это было как приглашение на званный ужин… Подавляемая Эмметтом страсть высвободилась, поднялась, диким огнем разлилась в теле, едва ли не полностью помутив разум, и превращая холодную кровь в венах в жидкое пламя. Он сам не заметил, как его руки оказались на ее теле, прижимая его ближе к нему, но теперь это стало угрозой для нее. Он немного разжал объятия. Все это было слишком: слишком быстро, слишком горячо, слишком пылко... слишком опасно... Но Николь, по-видимому, этого не знала. Она только сильнее прильнула к нему.
От такого натиска он замер, почувствовав, как разлетаются последние крохи разумности.
- Нет! – взорвался в его голове внутренний голос, вырвав вампира из омута бессознательного. Он широко открыл глаза, и, разомкнув руки девушки, оттолкнул ее от себя в попытке спасти от опасной близости. Он сам не понял, как ему удалось избежать полного погружения в безумие. Самоконтроль и выдержка – не были качествами, которыми Эмм мог похвастаться. Он вскочил с дивана и, сделав несколько шагов, оказался у противоположной стены комнаты. Только сейчас он почувствовал, что его рот наполнен ядом. Из груди вырвалось приглушенное рычание.
Что за ненормальная! Просто сумасшедшая девчонка… Что она о себе думает?! Он старался дышать через рот, чтобы не так остро чувствовать ее запах. А как я на такое повелся? Никто никогда не действовал на него так, кроме Розали. И уж тем более человеческая женщина. Это даже не могло стать шуткой. Раньше. Эмметт обернулся к Николь, смерив ее разъяренным взглядом. Девушка еще оставалась на диване.
- Прости, правда…. Я такая дура, - в ее голосе прозвучало отчаяние. Она поняла, что вывела его из себя. Вампир только сверлил ее взглядом. Он стал понемногу успокаиваться.
- Пожалуйста, не молчи!  Накричи, выговорись – мне будет так спокойней, – промолвила она.
Это было по - детски трогательно. Каллен не мог этого не признать. Он только хмыкнул и отвернулся. Смысл его пребывания здесь резко изменился, как будто с глаз слетела пелена.
- Все нормально, - хрипло произнес он. – Я сам виноват. Зато теперь я все понял, по крайней мере, про себя.. Сейчас Эмметт топтался на месте.
- Ты знаешь, кто я? – после некоторой паузы спросил он, не поворачиваясь к девушке. Она ведь не может не замечать низкой температуры и твердости его тела? И, тем не менее, не удивляется и вопросов не задает. Значит, ведь есть какие-то предположения. – Точнее сказать, чем я являюсь? – теперь он повернул голову к брюнетке и скользнул взглядом по ее лицу.  - Что ты думаешь по этому поводу?

+1

98

Кем же был Эмметт Каллен?
С первого взгляда он мог внушить страх к своей персоне. Мускулы и обладание невероятной фигурой спортсмена тому способствовали.  В то же время это было и его отличительной чертой, за исключением пару моментов. Одним из них был – цвет кожи. Бледный, слишком бледный для человека, даже для альбиноса, цвет , придавал парню некую загадочность. Глаза – занимали не самую последнюю роль в необычайно - привлекательной внешности. Янтарные с золотым отливом, были сейчас как никогда темны. Всё можно было списать на злость,  хотя…
Закрыв глаза, девушка с наслаждением вспомнила вкус поцелуя на своих губах. Страсть… она бесспорно присутствовала. В каждой минуте, в каждом движении, в каждом вздохе... Не долго.
Николь вновь посмотрела на Эмметта. Сейчас он не выглядел так угрожающе, как пару минут назад.
Сидя на диване, девушка с некой беспокойностью ожидала, чем всё кончится.… И вот подошёл кульминационный период и Эмметт заговорил:
- Все нормально, - хрипло произнес он. – Я сам виноват. Зато теперь я все понял, по крайней мере, про себя.. Сейчас Эмметт топтался на месте.
Я понял, что не могу без тебя, понимаешь? Ты, то, что мне нужно, как я раньше этого понять не мог?!
Девушка позволила себе немного пофантазировать, но тут же её мысли оборвал нежелательный, вовсе нежелательный вопрос:
- Ты знаешь, кто я? – после некоторой паузы спросил он, не поворачиваясь к девушке.– Точнее сказать, чем я являюсь? – теперь он повернул голову к брюнетке и скользнул взглядом по ее лицу.  - Что ты думаешь по этому поводу?
Что же ответить?
Возникла двоякая ситуация. Бывает ли ложь во благо?
Подняв глаза, вся её теория о лжи полетела прахом… Она просто не способно этого сделать, только не с ним…
Встав с дивана, Никки медленно пересекла комнату, вновь сокращая расстояние. Зачем скрывать? Её тянула к этому « человеку». Она приблизилась к парню как можно ближе, тем не менее, не касаясь его. Выводить из себя никого не хотелось.
- Неужели это так важно? И именно сейчас? Эмметт, мы с тобой одни.… Практически, но это не имеет значения! Подумай всего пару минут о нас… с тобой….
Николь внимательно посмотрела в глаза Эмметту. Создалось чувство, что он в уме решает какую – то непосильную задачку.
Протянув ладонь к лицу парня, и тыльной стороной проведя по щеке, Николь хотела подтолкнуть его к правильному решению, к решению быть с ней.
– Пожалуйста.… Со мной ты будешь счастлив, - шёпотом проговорили девушка, смотря в его глаза.
Лишь холодный взгляд и маска безразличия встретили её. Хотелось думать, что эта была только маска….
Постояв так ещё пару секунд, , она убрала руку и, грустно усмехнувшись, развернулась. Хэнкс не могла и не хотела верить в то, что Эмметт в чём – то ещё сомневался!
Девушка подошла к окну и уселась на широкий подоконник. Прижав к груди колени, она стала всматриваться в небо, усыпанное звёздами.
- И да, я всё знаю.

+1

99

Николь встала с дивана и, преодолев расстояние между ними, подошла. Эмметт следил за каждым ее движением, гораздо более внимательно, чем могло показаться со стороны. Она снова остановилась так близко, что он чувствовал ее тепло и почти физически ощущал, как бьется маленькое сердечко в ее груди.
- Неужели это так важно? И именно сейчас? Эмметт, мы с тобой одни.… Практически, но это не имеет значения! Подумай всего пару минут о нас… с тобой…. – проговорила девушка. Вампир вздохнул. Это «о нас» просто сводило его с ума. Как такое возможно? Какое может быть «мы» в отношении его и Николь?
- Именно сейчас это важно…, - отозвался он после некоторых раздумий. - И, поверь, имеет очень большое значение! Эмм немного отошел от нее, чувствуя, как по его телу снова пробегает слабый электрический разряд. Однако девушка, похоже, не собиралась отступать. Она протянула руку к его лицу и провела тыльной стороной кисти по щеке.
– Пожалуйста.… Со мной ты будешь счастлив, - шёпотом проговорила она, смотря в его глаза. Слова в купе с прикосновениями и взглядом действовали обеззаруживающе. Эмметт снова стал забывать об осторожности. На мгновение ему настолько захотелось снова почувствовать ее в своих объятиях, что он было уже, подался вперед, но усилием воли быстро подавил это желание. Каллен только отвел глаза, напустив на себя безразличный вид. У вампиров хорошо получалось контролировать эмоции, по крайней мере, не выпускать их на лицо. Николь же, по- своему восприняла такую реакцию. На что Каллен и рассчитывал. Она убрала руку и отошла к окну. Там девушка села на подоконник и молча, стала рассматривать что-то за пределами дома. Вампир оставался стоять на месте. Он застыл, как холодная мраморная статуя, погруженный в собственные мысли. Ему стало казаться, что он уже пол века провел в этом доме. Время словно остановилось.
- И да, я всё знаю, - вдруг проговорила Николь. Эмметт нахмурился. Фраза была более чем двусмысленной. Что она знает? Что я к ней чувствую? Или это ответ на мой вопрос. Если так, то как определить знает ли она правду на самом деле, или только думает, что знает? Откуда она вообще может знать о моей природе?
Несмотря на все вопросы, нужно было что-то решать. Парень сделал несколько шагов и оказался позади Николь. Сейчас сидя на подоконнике, девушка смогла бы легко увидеть его глаза, если бы повернула голову: они были на одном уровне. Но Эмметт не хотел этого. Ее чарующий взгляд совсем не то, что поможет ему сейчас уйти. Он осторожно взял ее за плечи и коснулся холодными губами ее затылка, зарываясь носом в густые мягкие волосы.
- Прости меня. Но я не смогу оправдать твоих надежд. Если ты действительно все знаешь, то поймешь почему, - на одном дыхании выпалил он. – Прощай.
Эмметт разжал ладони и, развернувшись, покинул дом. Он не оборачивался. Специально, чтобы не видеть ее. Это было лишним сейчас.

Одиночество. Что такое одиночество? Для кого-то это просто возможность побыть наедине с собой, для кого-то - неимоверное мучение от которого стараются избавиться всеми силами. Одни любят толпу и считают себя в ней центром и тем счастливы. Им уже достаточно одного такого самомнения, чтобы не чувствовать себя одинокими. А кому-то нужен только собственный внутренний мир и общество одного единственного человека рядом. И все. Можно быть в центре толпы, обладать немыслимыми богатствами, но по-прежнему оставаться несчастным и одиноким за неимением одного – самого важного, любви..
А можно просто любить одного единственного человека – одну единственную женщину, и знать, что лишь ее улыбка сделает тебя самым счастливым, самым полным надеждами и стремлениями. Лишь один ее взгляд способен вытащить из грустных мыслей, заставить улыбнуться, почувствовать себя дорогим и желанным. И что можно сказать или сделать, когда ты даже не можешь посмотреть в глаза любимой? Той, которой ты еще недавно клялся в любви и верности, старался оберегать от всего на свете, даже просто от плохих эмоций. Той, которая была дороже любых сокровищ и той, которой ты теперь с жуткой легкостью причиняешь боль. Ведь именно ты держишь всех вас в этом ужасном положении. Все потому, что ты слишком нерешителен. А разве есть толк от того, что ты не можешь определиться? Конечно, нет. И не будет.
Темно синее небо уже пропускало сквозь себя слабые лучи рассвета. Воздух был теплым и свежим. Весна полностью захватила город, превратила его в зеленеющее, живое, перерождающееся царство. Весной всегда хочется жить как никогда. Обновление природы не может оставить никого равнодушным. Ты словно сам обновляешься вместе с ней. В этот раз все было по-другому. Эмметт не видел никаких обновлений. Все, что заботило его, не давало никакой возможности оценить окружающую красоту. Вампира поглощала темная и удушающая тоска. Он понял, что не сможет покончить со своей «человеческой» страстью. Это значило, что ему придется проститься со своим Ангелом и не терзать ее бессмысленными надеждами.
По пути в отель Эмметт обдумывал, что скажет Розали, но когда он постучал в ее номер, и дверь открылась, заготовленная речь мгновенно испарилась из его головы…
  - Привет, - просто проговорил он, глядя в глаза цвета расплавленных топазов.
– Разрешишь войти?

+2

100

Красное в огонь без следа
Я тебя всегда буду ждать
Белое в ладонь до зари
Только мне в глаза не смотри

Месяц много и одновременно и так мало. Жизнь может бурно течь, а может тихо протекать, это кто как может. Розали провела этот месяц тихо, размерено, но в душе у нее все бушевало и бурлило. Переживания, страхи мольбы смешивались в одно первое время, девушка начала бояться своей тени. Остаться одной – это очень сложно, быть одной еще хуже. Нет под ногами той опоры, а за спиной той поддержки, что вела ее по жизни, помогала выбрать нужный путь.
Вечерами Роуз бродила все по тому же пляжу возле небольшого бунгало, приюта влюбленных еще тогда вампиров. Сейчас домик был пустынный и чужой, из него не раздавался веселый смех или очередная шутка, дом был безмолвный: ни дверь не откроется, ни половица не скрипнет.
В один из таких вечеров Розали познакомилась с Микаэлой, девушкой – художницей. Они подружились, Роуз стала одной из моделей картин – наядой, выходящей из пены океана, чтобы найти новую жертву своей красоты, провести с мужчиной одну ночь, и вновь скрыться в пучине вод на долгие пять лет.
Микаэла привела Розали в коммуну художников одним хмурым днем, запах олифы, краски и шуршание бумаги были главными составляющими живописцев. Девушка сделала первые потуги в рисовании, ее влекла живопись, плавность линий, симметрия чувств, отблески тайн прошлого и фантазии будущего.
Последующие недели принесли лишь успокоение и довольство своей работой, дни сменились ночами, а Роуз не чувствовала себя брошенной, лишь тупая боль в области сердца давала знать о себе каждую минуты. Жизнь остановилась, Розали жила своими иллюзиями, лишь с помощью картин она могла забыться, стать кем-то, а не кровожадным вампиром или серой массой. Девушка вновь перебралась в бунгало на берегу, там сделала свою мастерскую, а в отель наведывалась по ночам, с каждым днем надежда на возвращение Эмметта таяла. Одной верой на двоих не выжить, сидеть и думать в поисках правды. Есть лишь пыль, обрывки фраз, лучше не вспоминать о том, что ушло, только не вспоминать – и время не в счет становится.
Все снова начать с начала, мира мало, чтобы Розали могла что-то забыть, прокручивая свои слова на прощание, обещание в глазах Эмметта, вера в его возвращение, сгореть и было не жаль жизни, а жизнь, прожитая без него – пуста. Пустая, никчемная, без красок и чувств, зомби-вампир – новый вид. И всей вселенной мало, чтобы понять то чувство, что испытывала Роуз к Эмметту, описать почему и отчего она его любила нельзя. Любила беззаветно, безоглядки на прошлое каждого, любила без границ и правила. Она им жила и дышала. Как бы это пафосно не звучала, вампир и дышать, ведь вдыхать можно воздух, а можно дышать жизнью, своей страстью, мудростью и переживаниями.
Подходил установленный срок к концу, Розали потеряла веру, она продолжала ходить лишь вопреки всему, просто она должна и все.
Каждый шорох за дверью заставлял девушку трепетать, она становилась уязвимой. Сердце постепенно, жившее надеждой, ожесточалось, вновь покрывалось коркой льда, лишь бы его кто не ранил, не разбил хрупкий росток а если…
Очередной шорох за дверью, но Роуз не отреагировала, слишком много времени прошло, слишком много утекло тех считанных секунд мечты, чтобы сейчас давать себе новую веру.
Но родной запах, любимый, единственный на всем белом свете тянул к себе, тянул подойти к двери.
  А что, если он пришел попрощаться? У него довольный вид, и он счастлив с этой девушкой, которая если он постарается, то сможет родить ему ребенка? Я же просто расходный материал, списанный на свалку, просто дверка в мир лучшей жизни?
Ворох вопросов и ни одного ответа. Рука сама тянется к ручке, с тихим скрипом дверь отворилась. Эмметт. Как же хочется просто броситься в объятия и так застыть навечно, зная, что он со мной, он рядом, ничто не сможет забрать его у меня.
Розали подняла полный боли и скрытого мечтания взгляд карих глаз, но в глазах Эмметта была лишь одна пустота и мрак. Как же сейчас, Роуз захотелось захлопнуть дверь, закрыть глаза и уши и прокричать: Приходи в другой раз, не сейчас, только не в таком настрое, но она не могла.
- Привет. Можно войти? – спросил до боли знакомый бас, бархатистые нотки проникли в нутро девушки, обволакивали слух, ласкали каждую барабанную перепонку…
Роуз отошла вглубь комнаты, она встала спиной к мужу, возможно потерянному навсегда. От него пахло другой женщиной. Это и был ответ на все ее надежды, которые начали рушиться, падать вниз и разбиваться о прибрежные камни океана печали. Тянуть уже было нельзя. Настал решающий момент.
- Ты пришел попрощать? Да, ты пришел лишь за этим, - Розали резко развернулась.
Как же ей хотелось сейчас накричать на Эмметта, встряхнуть эту недвижимую тушу, просто промыть мозги, вернуть того, прежнего смешливого Эмметта, который бы сейчас сказал: Это шутка, а ты купилась как всегда. За что бы обязательно получил оплеуху, а дальше поцелуй. Но это был не тот случай, не та ситуация.
- Не затягивай с ответом, по тебе все и так видно

+2

101

Осенним вечером звездой
Я упаду в твои ладони,
Звездой холодной упаду
В родные тёплые ладони.
Растаяв в них кусочком льда,
Сквозь пальцы убегу водою
В сухую мёртвую траву.
И стану я сырой землею… (с)

Нет ничего хуже, чем потухший камин в пустом доме на следующее утро. Осталась только зола, которую надо вынести. Что-то подобное происходит и в душе. Когда яркие, пламенные, обжигающие чувства прогорают, остается зола из тишины и возможного их отголоска. Если подобное происходит с двумя, это может вызвать печаль и стоит сожаления, но когда одна душа уже перегорела, а другая тлеет во всю и каждую секунду готова вспыхнуть заново – это настоящая трагедия.
В комнате было немного душно. Каллен только мельком окинул взглядом обстановку номера. Он показался ему слишком пустым.
Холодное мертвое сердце как будто разорвалось на куски и застыло. На самом деле оно хотело быть  здесь в отеле и не только сейчас, а весь предыдущий месяц, но существовали незримые, однако очень прочные нити, тянувшие его совершенно в другом направлении. Разум отказывался работать, потому что не находил рационального объяснения всему тому, что происходило.
В результате внутри начинала густеть пустота, граничащая с безумием.
В глазах Розали блеснул тот восторженный, восхитительный огонек, ради которого когда-то он был готов на любые безумства. Однако уже в следующую секунду он потух.
  Почувствовала ли что-то девушка, или прочла в его глазах, Эмметт не знал. Да и какая сейчас разница? Она отвернулась и прошла внутрь комнаты, остановилась там, у стены, не поворачиваясь к нему. Каллен нечеловечески быстро сократил расстояние между ними и остановился в полуметре от Роуз. Он поднял было руку, чтобы коснуться ее плеча, но она застыла в воздухе. Эмметт понял, что не может этого сделать. Не имеет права. Он сжал пальцы в кулак и опустил руку. Тишину, повисшую в воздухе, прервал мелодичный голос, в котором звучали металлические нотки.
- Ты пришел попрощаться? Да, ты пришел лишь за этим, - Розали резко развернулась.
Вампир встретился взглядом с золотистыми глазами. Такими родными, что ему захотелось закричать или оторвать себе голову, только бы не видеть боль, которая сейчас в них отражалась. Слова застыли где-то в горле, а лицо исказилось, словно по нему прошла судорога.
- Не затягивай с ответом, по тебе все и так видно.
Эмметт отвел взгляд и сосредоточился на картине, что висела на стене. На ней был изображен природный пейзаж.
Почему то именно сейчас ему вспомнился домик в горах, где они проводили время еще совсем недавно. Как же там было хорошо и уютно, и ничто не мешало им быть счастливыми. Тогда он попросил ее ничего не скрывать, быть честной с ним до конца и сам клялся поступать подобным образом.
Правильно ли я поступил, что вообще пришел сейчас? Вдруг ей было бы не так больно, если бы я просто исчез навсегда? Или может, неведенье и непонимание будет ранить еще больше? – задумался вампир.  Спустя несколько секунд он принял решение.
- Ты права, - ответил Эмметт. – Я действительно пришел попрощаться. Он собрал всю силу воли и поднял голову, чтобы посмотреть девушке в глаза.
- Я не знаю, что со мной происходит, Розали, - сдавленно проговорил он, - я как будто собой не владею, ничего не могу поделать…, - он поморщился, так, как это сделал бы человек съевший кусок лимона.  – То, что я чувствую сильнее меня, как бы абсурдно это не звучало.. Эта девушка, Николь.. Она как магнит.. Меня словно не существует, если я не рядом с ней. Понимаешь? – он шумно выдохнул и, прикрыв глаза, покачал головой.
– Я не знаю, что мне делать, Роуз.. Я запутался. Не могу объяснить тебе этого, потому сам не понимаю.. Я по- прежнему люблю тебя, но она… я все время вижу только ее.. , - парень виновато смотрел на блондинку.  Ему не так уж трудно было предположить, что она сейчас чувствует.
- Может быть, мне не стоило тебе всего этого говорить, но я хочу, чтобы ты знала, что по-прежнему дорога мне больше всего на свете. И всегда будешь оставаться таковой. Прошу, не считай меня неблагодарным и черствым…, - он замолчал и, повернувшись на месте, прошелся по комнате до окна. Оно выходило на узкую улочку, утопающую сейчас в весенней зелени. Вампир мог видеть сейчас, как внизу ходят люди, проезжают автомобили, жизнь идет своим чередом.
- Я не оправдываюсь.., - продолжил Эмметт. Знаю, что страшно виноват перед тобой, но сделать ничего не могу.
- Надеюсь, когда-нибудь ты сможешь простить меня и забыть.

Каллен посмотрел на дверь, через которую несколько минут назад вошел в номер, а потом повернул голову к Розали. В это мгновение он ясно осознал, что это действительно конец. Конец для "них" и начало ее без него, а его без нее. О том, что будет с ним дальше, вампир не думал. Будущее представлялось ему чем-то очень темным и смутным. Возвращаться к Николь он не мог, потому что знал точно ничем хорошим это для нее не закончится, а Розали он видит в последний раз... Последний раз. Эмметт почувствовал, что не может вот так вот просто развернуться и уйти. Он подскочил к девушке и взял ее лицо в свои руки.
- Ты должна быть счастлива не смотря ни на что, слышишь? - прошептал он, глядя ей в глаза. По-другому просто не может быть… Ты достойна всего самого лучшего, запомни это!

Отредактировано Эмметт Каллен (2011-03-23 19:26:16)

+1

102

Быть сильной. Только такой должна быть истинная дочь тьмы, вампир. Хоть эти существа и неуязвимы, но столько переживаний выпадает навек бессмертных. Смерть близких людей, особенно если от руки самого вампира.
Розали стояла спиной к Эмметту, но до ее чуткого слуха доносился каждый его стремительный шаг, каждое колыхание ветерка, приносившего все новые и новые порции родного запаха. Девушка вдыхала его полной грудью, чтобы запомнить его и пронести через пустые века, пронести в своем сердце. Нельзя забыть и нельзя забыть даже ни миг. Лишь смерть может помочь перестать чувствовать, мечтать, вспоминать, сжимать в руках его оставленную футболку…
И вот он уже рядом. Эмметт, что же ты сейчас сделаешь? Развернешься меня к себе лицом и крепко-крепко обнимешь? Но текли минуты, этого не случилось. Нет. Розали сама обернулась, чтобы в последний раз лицезреть родной лицо, смешливые глаза, постоянно улыбающийся рот. Жаль что жизнь одна, но она стояла того, чтобы узнать такое чувство. Сейчас Розали поняла Эдварда, поняла его поступки тога, давно, когда он решил расстаться с Беллой. А может и мне после ухода Эмметта… Нет… А может и да. Проживать каждый день без него будет невыносимо. Зачем же, зачем же я тогда сделала все это? Я сама виновата в своих бедах, а теперь хлебаю горя полной ложкой. Расплата наступила слишком быстро. За отнятую жизнь судьба отнимает у меня самого близкого.
- Ты права, - ответил Эмметт. – Я действительно пришел попрощаться.
Парень стоял, опустив глаза в пол, было видно, что ему было нелегко произносить такие слова. Постепенно Эмметт поднимал глаза, но Розали не выдержала прямого взгляда и сама отвела глаза. Слова резали по душе большими тесаками, оставляя от сердца одни лохмотья, не подлежавшие восстановлению, их уже было невозможно склеить или сшить.
- Я не знаю, что со мной происходит, Розали, - сдавленно проговорил Эмметт, - я как будто собой не владею, ничего не могу поделать. То, что я чувствую сильнее меня, как бы абсурдно это не звучало.. Эта девушка, Николь.. Она как магнит.. Меня словно не существует, если я не рядом с ней. Понимаешь?
Но Розали этого не понимала, просто ее сердце постепенно вновь леденено, покрывалось защитной коркой. Девушка покачала головой от непонимания. Если кто-то любит другого человека, то полностью растворяется в нем, вот и все слова.
Я не знаю, что мне делать, Роуз.. Я запутался. Не могу объяснить тебе этого, потому сам не понимаю.. Я по- прежнему люблю тебя, но она… я все время вижу только ее.. , - парень виновато смотрел на блондинку.
Голос Роуз был тихий, слегка скрипучий, она медленно выдавала слово за словом, они давались с трудом, девушка еле сдерживалась, последние эмоции: боль, отчаяние, опустошенность и одиночество хотели вырваться, испепелить того, что их вызвал.
- Нет, Эмметт, я тебя не понимаю. Нельзя любить двоих, все равно кого-то ты любишь больше. И чувствую, что это не меня. У тебя остались остаточные чувства ко мне.
- Может быть, мне не стоило тебе всего этого говорить, но я хочу, чтобы ты знала, что по-прежнему дорога мне больше всего на свете. И всегда будешь оставаться таковой. Прошу, не считай меня неблагодарным и черствым…, - он замолчал и, повернувшись на месте, прошелся по комнате до окна.
Каждое слово все больнее било, врезалось, резало и крошило Розали, обрывки, частички от девушки кричали, молили о том, чтобы все прекратилось, уши не хотели слышать, им не нужны были больше звуки, сердце умоляло прекратить пытку каленым железом слова.
- Уйди. Просто уйди. Оставь меня, - Розали тихо пробормотала. Ее голос становился все громче, но каждый был погружен в свои переживания, хотел высказать другому все самое сокровенное, поэтому и не осмысливал слова партнера.
- Надеюсь, когда-нибудь ты сможешь простить меня и забыть.
А ты сам то в это веришь, хочешь забыть меня навсегда, не помнить ни наших поцелуев, ни нашей любви, совсем ничего?
Глаза Розали уже приобрели коричневатый оттенок, они становились более привычного цвета. Но сейчас они были темными, как океан во время шторма, такие же беспросветные и волнующиеся.
Но тут Эмметт подскочил к Розали, девушка даже вздрогнула от его прикосновений к своему лицу.
- Ты должна быть счастлива не смотря ни на что, слышишь? - прошептал он, глядя ей в глаза. По-другому просто не может быть… Ты достойна всего самого лучшего, запомни это!
Но тут терпение Розали кончилось. Она оттолкнула руки Эмметта от себя.
- А ну пошел прочь. Уходи, кому я говорю. Оставь меня в покое. Я не просила тебя приходить сюда, уж лучше бы я вообще не встречала тебя, не спасала тогда, все беды от этого мерзкого, липкого чувства, что я сейчас испытываю. Или тебе это доставляет огромное удовольствие, видеть меня в этом состоянии? Что решил показать каково это быть брошенной?, - Розали старалась сделать ему тоже больно, чтобы парень не переживал за нее, Розали видела как Эмметту было тяжело, но раз не вышло у них, то пусть хотя бы один не мучается из них. Роуз желала ему счастья, пусть не с ней, но счастья.
- Не думала я, что ты такой эгоист... Тогда, с ребенком я действовала так, потому что думала, что это правильно. А вот ты сейчас....
Девушка подтолкнула слегка опешившего парня в сторону выхода.
- Катись с миром, дорогой. И настрогай там детишек, ну одного то ты точно сможешь. Прям эта Николь станет второй Беллой Свон Каллен.
Выпроводив Эмметта из номера, Розали упала на диван. Сколько там она просидела, Роуз не имела понятия, день сменялся ночью, а ночь вновь днем, когда Розали приняла четкое решение, и имя ему было Вольтури…

+1

103

Сколько значений имеет одна только её фраза «Я всё знаю»? Что она всезнайка или будущий Эйнштейн? Или же просто сказала, не вложив в эти слова никого смысла?
Нет, девушка хотела передать, что ничего страшного в этом нет, если ты немного отличаешься от окружающих. Немного? Это слабо сказано. Но Никки могла себе представить через что  он прошёл. Возможно, она никого и не убивала в своей жизни, но очень близка была к этому. Сейчас же Николь без эмоций вспоминает первые два пережитых ею года, предназначенных для познания себя и своих возможностей. В то время ей здорово вскружило голову, ведь ты можешь делать то, что остальным неподвластно. Много ужасных вещей, глупостей натворила она тогда, но разве сегодняшняя Николь, чем – то отличается от прежней? О чём она  думала, когда призвала в помощь высшие силы? О долгой и счастливой любви? Понимание того, что все эти чувства ложные, терзали девушку изнутри. Но теперь она мучилась не одна, отчего становилось не по себе. Она заставила страдать Эмметта, того самого парня, которого так любит. Разве любящие так делают? А может всё это банальный обман чувств? Может, и нет, как таковой влюблённости, просто слишком увлеклась интересным парнем? Нет, Николь знала, что её чувства искренние, настоящие.… В отличие от чувств Каллена. Его единственной и неповторимой, безусловно, была та блондиночка, Розали. И как бы Николь к ней не относилась, но чувство вины испытывала и перед той девушкой. Каково ей, зная, что её муж с другой? Ненависть самой к себе из – за того что являешься разлучницей пары, семьи угнетало Николь.
Всё это время, Никки продолжала сидеть на злочасном подоконнике и смотреть в окно. Её не интересовало, что было по ту сторону рамы, однако, удачное сочетание освещения и времени суток позволило девушке видеть то, что происходит позади неё.
Сфокусировавшись на предмете воздыхания, ведьмочка резко встрепенулась. Вот, казалось, он стоит в поле твоего зрения, но в ту же секунду его и нет. Николь собиралась развернуться, как холодное прикосновение к коже остановило её, заставив в то же время замереть и сердце. Почувствовав ледяное дыхание в волосах, девушка судорожно вздохнула, зажмурясь. Она понимала, чем закончится этот вечер и не знала, как этому противостоять. Ей так и не удалось развернуться, чтоб взглянуть в его золотистые глаза и, возможно, переубедить в последующих решениях.
- Прости меня. Но я не смогу оправдать твоих надежд. Если ты действительно все знаешь, то поймешь почему, - на одном дыхании проговорил Эмметт. – Прощай.
Она мысленно была готова к этим словам, но услышать их и принять… слишком тяжело. Николь провела рукой по лицу, вытирая появившиеся слёзы. Стало невыносимо больно осознавать то, что он ушёл. И как бы в подтверждении своей догадки, девушка развернулась и почувствовала себя совершенно одинокой.
Хотелось убежать, забыться, уйти хоть на мгновение от реальности, подавить обиду и пересилить злость. Другого решения  проблемы как хорошенько развлечься – не могло и быть.  Не задумываясь, Николь соскочила с насиженного места и направилась к выходу. На сегодня ей было достаточно переживаний, и девушка могла с чистой совестью уйти в небытие.

+1

104

Ее мраморное лицо, словно выточенное из совершенного камня гениальным скульптором, исказилось. Золотистые глаза потемнели, сверкнув яростным огоньком. Он почувствовал, как она вздрогнула и напряглась как струна от его прикосновения. В следующую секунду она оттолкнула его. Каллен сопротивляться не собирался и добровольно сделал еще несколько шагов назад. Сейчас она точно имела право на личное пространство, которого всегда так хотела.
- А ну пошел прочь. Уходи, кому я говорю. Оставь меня в покое. Я не просила тебя приходить сюда, уж лучше бы я вообще не встречала тебя, не спасала тогда, все беды от этого мерзкого, липкого чувства, что я сейчас испытываю. Или тебе это доставляет огромное удовольствие, видеть меня в этом состоянии? Что решил показать, каково это быть брошенной? – прокричала девушка.
- Что ты такое говоришь? –  хрипло проговорил вампир. На его лбу пролегла глубокая складка.  – Липкое чувство? Значит, теперь это так называется? Он поверить не мог в то, что она так просто откажется от всего. Конечно, он не мог не понимать, что сейчас она говорит под влиянием момента. Ты заставил ее все это почувствовать, - вопил внутренний голос, дуэтом с совестью. И, тем не менее, парень ожидал чего угодно, но только не очередной истерики. Неужели она не понимает, что это возможно последний раз, когда они видят друг друга? А если понимает, зачем заканчивать все так? Он нервно провел рукой по голове, взъерошив волосы, и покачал головой.
- Поверь, если бы у меня был выбор, я скорее бы умер, чем заставил тебя почувствовать себя брошенной, - сокрушенно произнес он.
Розали его, похоже, совсем не слушала.
- Не думала я, что ты такой эгоист... Тогда, с ребенком я действовала так, потому что думала, что это правильно. А вот ты сейчас....
- Хочешь меня наказать?
Девушка подтолкнула слегка опешившего парня в сторону выхода.
- Катись с миром, дорогой. И настрогай там детишек, ну одного то ты точно сможешь. Прям, эта Николь станет второй Беллой Свон Каллен.
Эмметт опомниться не успел, как перед его носом с шумом захлопнулась дверь.
Ну вот и все… Поверить не могу…, - думал он, вглядываясь в узоры дерева на двери. Вампир провел по нему ладонью и прислонил голову.  Он почувствовал тепло. Неудивительно. За ней ведь остался весь свет и теплота, что освещали и согревали его всю жизнь. Сейчас он медленно, но неумолимо погружался во мрак…
-А она как всегда в своем репертуаре.. Единственное, о чем думает – дети. Как она может? Какие к черту могут быть дети?! Гризли пытался вызвать в себе гнев, чтобы хоть немного отмести в сторону мысли о происходящем. – Она ведь не серьезно.. не может быть, чтобы она действительно верила в это... Он одернул руку и, развернувшись на месте, пошел по коридору к лестнице.
Солнечная погода на улице вынудила его натянуть на голову капюшон и воспользоваться темными очками. Эмметт засунул руки в карманы джинсов и, опустив голову, так чтобы не видно было лицо, пошел вдоль по аллее. Его снова стало захлестывать странное ощущение. Нечто вроде лихорадки. Конечно, он знает что это, но к Николь он не пойдет.
Сейчас он ненавидел все вокруг. Эти улицы, залитые солнечным светом… для кого оно вообще светит? Люди с улыбающимися лицами, проходившие мимо, казались ему такими ничтожными, глупыми. Рядом с ним пронеслась группа подростков. Несколько человек задели его, обдавая жаром и ароматом горячей крови, текущей по их жилам. Эмметт не мог вспомнить, когда охотился. Вроде не так давно, но последний месяц стал для него настолько неопределенным, что вампир находился, словно в забытье. Окружающая реальность разбавлялась перламутровыми красками и переставала быть четкой. Чем больше времени проходило, тем ощутимее он погружался в холодное оцепенение.
Каллен замедлил шаг, только когда оказался у знакомого здания. Ну, конечно же! Отель в центре города, в котором они остановились, когда приехали сюда впервые. Как же давно это было… Словно несколько сотен лет назад. Ему тогда казалось, что все потеряно, что Розали никогда не простит его за то, что он разлучил ее с ребенком, что он потерял ее..
  Каким наивным все это виделось теперь! Оказывается настоящие боль и отчаяние были только впереди. Эмметт зашел в отель и спустился в подвал, где был оборудован клуб. Здесь, как и в прошлый раз царила атмосфера праздника: громко играла музыка, зал был заполнен танцующими. Вампира окутало амбре из самых разных человеческих запахов, смешанных с ароматами духов, спиртного, наркотиков… Это было странно, но жажда сейчас ощущалась как никогда остро. Эмм пробежался взглядом по залу и приметил нескольких человек, которые вполне могли бы стать его сегодняшним ужином.
   Сейчас ему было все равно. Он больше не будет думать о людях, как о составляющих чего- то важного. Теперь он будет самим собой – монстром, убийцей, животным… позволит инстинктам захлестнуть себя и тогда, может быть, все остальное уйдет на задний план. Отступит, как утренний туман.
Через несколько минут он заметил, как от одной из компаний подростков отделилась девушка и пошла к выходу. Каллен как тень последовал за ней. Как только они оказались на улице, он зажал ей рот рукой и затащил в тень здания. Потребовалось всего несколько секунд, прежде чем отпала необходимость держать ее рот закрытым. Острые как бритва зубы погрузились в мягкую плоть. Легко - как нож в подтаявшее масло.
Вкус человеческой крови, наполняющий рот и мягко перекрывающий пламя, бушующее в глотке… он сводит сума, не оставляет ничего от измученного рассудка, но наполняет такой жизненной силой, что и вообразить невозможно.
Вампир остановился, когда почувствовал, что пить стало тяжело – сосуды практически опустошены. Он разжал свои железные объятия, и тело девушки упало на землю перед ним. За счет какого- то особенного своего чутья , он уже осознал, что был здесь не один. За ним явно наблюдали. Но почему тогда не слышно криков? Почему никто не зовет на помощь или хотя бы просто не убегает? Эмметт поднял голову и сосредоточил взгляд рубиново красных глаз на тонком силуэте в свете тусклого фонаря. Он не двигался, не дышал, но уже смог понять кто перед ним.
- И как тебе это? – прорычал вампир. - Понравилось? По-прежнему хочешь, чтобы я был рядом? Иди сюда… я покажу тебе, каким могу быть нежным…,- зловеще проговорил Эмметт, растянув все еще окровавленные губы в кривой улыбке. Внутри бушевала буря. Смесь негодования, раздражения и свободы для вырвавшегося из многолетнего плена чудовища. Преследует меня.. Одно движение и я избавлюсь от нее… Больше не будет этого унизительного, отвратительного чувства неестественной потребности и привязанности к тщедушном человеческому существу.

+1

105

Придумать выход – это одно, а принять решение и выполнить совсем иное. Розали никак не могла заставить себя встать с дивана, взять в руки телефон и просто заказать билеты на самолет до Вольтерры. Она слишком любила жизнь, чтобы умирать, но жить без Эмметта не могла. В ее душе происходила серьезная дилемма: провести все свое существование без сердца, просто как растение, или же закончить все эти мучения быстро. Терзания заполняли все нутро девушки, но она и понимала, что просто сидеть невозможно, нельзя спрятать хрупкую сущности боли где-то внутри, отречься от своих чувств, ведь так отрекаешься и от самого себя. Пора уже открыть глаза, снять шторы и увидеть все гадость этого мира, его червоточину, посмотреть на каменное сердце, из которого вытекает влага. Из камня можешь течь влага, кровь, жизнь камня, все животрепещущее.
Девушка обхватила ноги руками, спрятав нос между коленями, такая поза хоть как-то позволяла справиться от боли. Розали ты просто размазня, тряпка. Правильно, что Эмметт вытер о тебя ноги и нашел себе более наглую, требовательную, ту, что может постоять за себя и главное живую. Последнее больше всего злило девушку, она была мертва, а Николь живая, она могла плакать, искренне радоваться, спать есть, быть просто обычным человеком. Роуз это очень сильно не доставало.
Все, хватит, Розали, ты себя изводишь, издеваешься сама над собой. А они сейчас наверное смеются над тобой и твоими переживаниями, хотя много чести, они просто забыли о твоем существовании. Ты для Эмметт прошлое, исписанный лист бумаги с кучей ошибок, черновик, а Николь новенький, гладенький листок бумаги, пахнущий деревом, только с завода, свежеполученная бумага, которая так и тянет поставить кляксу.
Девушка вскочила с дивана, схватила лампу, стоящую на столике и швырнула ее в стену. Злоба вновь брала вверх. Все хватит думать, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому шагом марш к Николь домой, благо я знаю, где это. Там на месте все и поймешь, а особенно как тебе жить дальше. Розали схватила сумочку и вышла из номера.
Был поздний вечер, прятаться под капюшоном не было нужным, Роуз быстро нашла то место, где в прошлый раз нашла Эмметта. Еще ни разу девушка не переступала закон так явно, для вампиров было обыденным езда на большой скорости, так что Розали принимала это как данность, а неподобающее поведение в общественных местах – так это люди сами виноваты, могли и бы и отвернуться, такая была у девушки отговорка, когда ее с Эмметтом заставали в общественных местах за тем самым.
А тут проникновение в квартиру, без взлома, но проникновение. Обоняние подсказывало Розали о том, что в доме нет никакого, но и где находится комната Николь. Зря я сюда заявилась, их даже нет. А ты чего ждала? Жарких объятий, тошнотворных поцелуев. Радуйся, что не нашла их обоих.
Комнатка была простой, но изящной, в глубине стоял какой-то столик со свечами, почему-то именно туда манило Роуз магнитом. Вниз лицом там еще лежал кусочек бумаги явно фотография, а так же какой-то нож. Девушку пронзил резкий холод, когда она дотронулась до фото. Перевернув его к себе картинкой, она узнала на нем Николь и Эмметта. Этот снимок был сделан в парке, но почему сама Розали отсутствовала, что было очень странно, но большее недоумение вызывали странные символы, выдавленные чем-то на поверхности, какие-то пиктограммы.
Что еще за ерунда? Но тут Розали вспомнила слова Эмметта, брошенные некоторое время назад:
- Я не знаю, что со мной происходит, Розали, я как будто собой не владею, ничего не могу поделать… То, что я чувствую сильнее меня, как бы абсурдно это не звучало.. Эта девушка, Николь.. Она как магнит.. Меня словно не существует, если я не рядом с ней.
Все это вместе стало еще более странным, Роуз захотела во всем разобраться, поэтому прихватив с собой фото, девушка поднялась на крышу дома, достала из сумочки мобильный телефон. Попытавшись дозвониться до Эмма, услышав лишь гудки, но не родной голос, Роуз написала парню сообщение: «Я хочу все понять до конца. Жду тебя возле ее дома. Ровно час».

+2

106

Девушка, вам достаточно на сегодня, - серьёзно проговорила Николь.
Порой она ощущала себя лет на десять, а то и на двадцать старше, чем есть на самом деле. Как бы беззаботно она не казалась снаружи, но внутри, брюнетка лучше сто раз всё продумает и распланирует, чем совершит опрометчивый поступок. Сейчас же всё сложнее….
Тогда, когда в порыве злости, Николь покинула дом, первым делом девушка позвонила своей давней подруге. Естественно та не знала про паранормальные способности Хэнкс и даже не догадывалась о них. В частности и о предпочтения в парнях…. Катрин, именно так звали подругу, быстро согласилась на незабываемую встречу в столичном клубе. Собственно это и было её предложение: отправиться куда -  нибудь, где можно весело провести время и классно оторваться. Если бы Николь отказалась и выбрала более тихое местечко, всё могло бы быть совершенно по – другому.  Сейчас она бы ни седела за барной стойкой и не смотрела бы строгим взором на умоляющие, полные страдания,  глаза подруги. Вот как сейчас ей поступить? Стать « мамочкой» и не давать ей алкоголь или же стать душой компании и наблюдать как милая, прилежная девушка превращается в животное?! Прикусив губу, Николь же решила испробовать роль «матери» и, продолжая держать ладонь над рюмкой, тем самым, закрывая её от неугомонной девицы, покачала головой. Брюнетка понимала, что вся ответственность за Катрин, легла и уже довольно давно лежит на её хрупких плечах. И если что – то с ней случится, девушка просто не перенесёт этого.
На бледно – голубом, благодаря освещению, личике Катрин образовались жалобные морщинки. Её зелённые глаза излучали обиду, словно только что отобрали любимую игрушку и не собирались отдавать. Собственно так оно и было. Но даже это не изменило решения Никки. Прежде всего, она думала наперёд, ведь Николь ещё отводить эту особу домой и в её планы не входило оправдываться перед родителями. Поэтому вердикт был непреклонен к обсуждению.
Видимо такая реакция позабавила ту девушку, и она залилась смехом. В такт музыке, её рыжие волнистые локоны, беззаботно рассыпались в разные стороны. И всё – таки она была по – своему красива.
Катрина представляла собой образ, самой что ни на есть, обычной девушки двадцать первого века.  Стройное телосложение уже с формировавшейся фигурой было спрятано в стильной одежде. Чаще всего у подруг совпадали вкусы, поэтому особых разногласий на эту тему  не было. Что нельзя было сказать про глаза…. Безусловно, Катрин шли изумрудного оттенка цвета, но линзы – это слишком. Как бы ни спорила, ни просила Николь отказаться от этой вещи, однако же, девушка продолжала их носить, твердя, что это неотъемлемая часть её стиля. А стиль был собственно прост: модная одежда, без участия чёрных цветов,  ногти с всевозможными рисунками, ярко – подведённые глаза и длинные рыжие волосы. Хиппи, но это громко сказано.
- Видела бы ты сейчас своё лицо, - пытаясь перекричать музыку, проговорила Катрина. Теперь её  украшала дразнящая улыбка.
В этот момент девушка попыталась выхватить рюмку с содержимым в ней, но не успела. Сегодня реакция была не на её стороне….
- Ну что ты как бука! -  скучающи, сделала упрёк  она, надув губы. – Если сама не пьёшь, так не мешай другим.
Эта фраза лишь разгорячила Хэнкс. – Дерзишь подруга, - сказав это, Никки  залпом выпила спиртное и с улыбкой взглянула на бестию. Ну и дрянь же, ты пьёшь. Горькое послевкусие не проходило, и, развернувшись, Никки заказала себе сок. - Будешь что нибудь? – спросила она у Катрины, разворачиваясь к ней. Какой же шок охватил её, когда девушки не оказалось на месте.  Нет, там была какая – то размалёванная, но это была не та. Спрыгнув со стула, Хэнкс направилась к дамской комнате. Мало ли? Но как бы ни утешала себя брюнеточка, там не было её подруги. В эту минуту на её лице  сменялась одна эмоция за другой. Гнев, в какой – то степени  оскорбление, ведь та ушла неведомо куда и без предупреждения. Но всё - таки победил испуг. Она боялась, что девушка могла уйти не одна и попасть в очередную переделку. На  то были свои причины. Это мисс могла не задумываясь покинуть заведение с любым, приглянувшемся ей, красавчиком.
Быстро преодолев расстояние, отделявшее её от выхода, Николь огляделась. На улице уже давно было за полночь, и лишь слабый свет фонаря освещал улицу. Людей было мало, человек 5, не больше. Но среди них не было спутницы Хэнкс.
Краем глаза Николь заметила некое движение в дальнем углу здания. Возможно, она бы и не пошла туда, если бы не один факт: конец тёмно – фиолетового шарфа, непринужденно развивался в лёгком потоке ветерка. Он хорошо был различим даже в таком отвратительном освещение, как тут. Поразмыслив с минуту, девушка направилась в их сторону. Почему то именно так она и планировала  застукать Катрин с любовником. От разоблачении подруги разделяло всего пару шагов, когда Никки остановилась как вкопанная.
Словно использованную вещь, девушку кинули в сторону. Но большего всего поразило то, что та не встала. Она вообще ни как не отреагировала: продолжала лежать, не двигаясь, не подавая признаков жизни. Большие зелёные глаза, полные ужаса, были раскрыты и, словно, предупреждая об опасности, смотрели на Николь. Сама же Хэнкс стояла в стороне, не понимая, что происходит. Буквально десять – пятнадцать минут назад она вместе с Катриной сидела в клубе и ни о чем, не подозревая, наслаждались вечером. А сейчас….
Часто – часто моргая, Николь перевела взгляд на рядом стоящую фигуру. Моментально всё рухнуло – слова, мысли, всё, всё исчезло. Она была готова ко всему, но что бы увидеть здесь его, на этом месте….
- Эмметт, - на выдохе произнесла она. Как никогда произнести его имя сейчас было намного сложнее, как и видеть. Но толика счастья присутствовала. Он здесь, рядом…. Они снова вместе, что может быть лучше? Возможно, он видел убийцу Катрин и поможет его найти. Но что – то не складывалось. Вдруг возник вопрос: «Что он тут делает?» Девушка почти его озвучила, как поняла, насколько была наивна. Стекающая кровь со рта парня всё поставила на свои места.
Он вампир, животное – такова его истинная сущность. Какой же сейчас выглядела Николь дурочкой, мечтающая о  союзе с Калленом. Невозможно насильно приручить зверя, а именно им сейчас и был Эмметт.
- Катрина!
Николь подбежала к девушке и, сев на колени, склонилась над ней. В надежде, что та ещё жива, Никки схватила кисть руки подруги в поиске пульса. Сконцентрировавшись, Хэнкс так и не смогла найти хотя бы один признак присутствие в девушке жизни.
Слёзы сами наворачивались на глаза. Она не была готова к потере. Если бы только можно было повернуть время вспять…

- И как тебе это? – прорычал вампир. - Понравилось? По-прежнему хочешь, чтобы я был рядом? Иди сюда… я покажу тебе, каким могу быть нежным…,- зловеще проговорил Эмметт.
Да как ты смеешь?! – вскочив с земли, Николь подлетела к Каллену. Ей было невыносимо больно, а ещё его эти подколки, окончательно взбесили девушку, и она дала ему пощёчину. Естественно большого вреда парень не получил, хотя в руке Хэнкс что – то хрустнуло. Она не почувствовала этой боли, боль была ничтожна.
Николь продолжала стоять напротив Эмметта. Теперь она в нём видела не того парня, с которым так мило беседовала в баре, в день их знакомства, а совершенно другого, незнакомого ей человека. Человека? Если раньше она в нём замечала что – то человеческое, то сейчас, всё было утрачено. Его грязно – кровавые глаза горели неподдельным животным огоньком. О какой любви может идти речь?
- Я ненавижу тебя, просто ненавижу! – сквозь зубы выплюнула она. Оставаться здесь смысла не было, поэтому развернувшись, она направилась к освещённой местности: нахождение здесь, в тени становилось небезопасным.
Минутную тишину прервал громкий ренгтон телефона, говорящий о входящем звонке. Быстро достав его, девушка нажала на кнопку принятия.
- Да, - проговорила она. За спиной послышался хруст, отчего Николь резко развернулась. К её удивлению, никого не было. – Не к добру, вглядываясь во тьму, сделала вывод она.
Услышав знакомый голос на том конце провода, Никки обрадовалась, что именно он ей позвонил. Он поверит мне!
- Послушай, ты оказался…, - но договорить фразу, ей так и не было суждено.

+2

107

Зеленые глаза были наполнены непониманием. Похоже, то, что она сейчас увидела, никак не вязалось с какими-то внутренними представлениями девушки. Наконец, недоумение на ее лице сменилось страхом, и чем- то напоминающим отвращение.
- Эмметт! – с дрожью в голосе произнесла Николь. Она была поражена происходящим. Она смотрела на него, как смотрят дети, на родителей, когда случайно узнают, что деда Мороза не существует.
Брюнетка бросилась к телу, что теперь лежало на земле. Каллен не сдвинулся с места, он только следил за действиями девушки. С какой надеждой она искала признаки жизни в обескровленном теле…
Осознание того, что он сейчас сделал, медленно накрывало его, обратно пропорционально тому, как отступало чувство безумия, которое всегда оставляла после себя человеческая кровь.
- Да как ты смеешь?! – вскочив с земли, Николь подлетела к Каллену и, размахнувшись, ударила его по щеке. Маленькая ручка ударилась об твердое как гранит лицо. С тем же успехом она могла бы двинуть по бетонной стене. Но ее возмущение было поистине забавным. Вампир приглушенно засмеялся и, протянув вперед руку, притянул девушку ближе.
- Ты ведь хотела моей любви. Чего теперь верещишь? Говорила, что все знаешь… , - его голос звучал жестко. – Зачем ты только появилась у нас на пути? – со злостью произнес Эмметт. Это звучало больше как обвинение, чем вопрос.
- Я ненавижу тебя, просто ненавижу! – сквозь зубы выплюнула девушка. Похоже, она готова была расплакаться.
Эмметт непроизвольно зарычал, когда Николь повернулась к нему спиной, чтобы уйти. Бестолковая девчонка думает, что теперь он так просто ее отпустит?
Он сделал только один прыжок. Стремительное движение, невидимое человеческому глазу. Когда он приземлился прямо перед ней, она отвернулась и посмотрела назад, уловив, по- видимому, какой-то шум. Ее красивые глаза расширились, когда повернув голову, она снова столкнулась с ним лицом к лицу.
- Далеко собралась? Теперь уже холодная, с металлическим привкусом человеческая кровь все еще оставляла на его губах специфический вкус. Эмметт растянул рот в зловещей улыбке, разглядев неподдельный ужас в глазах Николь. Он вырвал из ее рук телефон и бросил в сторону.
- Наконец-то ты смотришь на меня так, как я этого заслуживаю, - проговорил он, почти металлическим голосом.
- Поняла теперь, как ошиблась? Эмм сделал один неспешный шаг. Девушка отступила.
– Только ты немного запоздала с этим открытием... Он снова сделал попытку приблизится, а она продолжала отступать, пока не уперлась спиной в кирпичную стену, недалеко от того места где лежало уже остывшее тело другой девушки. Эмметт подошел еще ближе, положив ладони на стену с обеих сторон от брюнетки. Его снова окутало ее теплом и запахом. Однако теперь, когда он разбудил в себе хищника, это рождало в нем более острые чувства. Вампир слышал, как стремительно бьется ее сердце, он почти видел, как на испуганном личике выступила испарина. И ее страх доставлял ему странное удовольствие. Наклонившись немного вперед, к ее шее, он приоткрыл рот, ощущая губами, как колеблется воздух от частой пульсации сонной артерии. Еще секунда и он снова потеряет контроль над собой, а потом все будет кончено. Рот наполнился ядом, острые зубы коснулись тонкой кожи. В этот момент липкую тишину разорвал громкий звук сигнала о пришедшем смс на телефон Эмметта. Реальность быстро вернула все на свои места. Вампир отстранился, и, достав телефон из кармана, прочел сообщение. Оно было от Розали.
«Я хочу все понять до конца. Жду тебя возле ее дома. Ровно час», - писала она.
Ирония судьбы. Он уже переступил все границы, а она решилась на то, чтобы поговорить. И как он теперь появится перед ней? Тот, кто всегда пытался удержать от опрометчивых поступков, сам наломал дров. И что она хочет понять? Каллен ничего не понимал и не видел смысла идти куда-то. И, тем не менее, она просила об этом. Значит, есть причина. Эмм задумчиво покрутил телефон в руках. Почему бы не увидеть ее еще раз? Тем более, что его график на ближайшее время был заполнен одной сплошной кроваво-красной свободой.
-Пойдем! – бросил он Николь и схватил девушку за руку. Осознать, что он, по-прежнему, испытывает странное волнение, прикасаясь к ней, было более чем ненормально. О том, что минуту назад, он едва не убил ее, парень старался не думать.
Похоже, желание куда идти с ним, было последним, что сейчас могла испытывать девушка, но Эмметта это не волновало. Он пошел вперед, увлекая упирающуюся брюнетку за собой.
- Не волнуйся. Мы идем домой! – проговорил он через несколько минут и ухмыльнулся.
– Неужели ты совсем не рада, крошка?

+2

108

Девушка развернулась. К её удивлению, Эмметта не было на том месте, где она планировала застать. Его вовсе нигде не было. А чего ещё требовалось ожидать? Что он просто так даст ей уйти?
Не к добру, - вновь пролетела знакомая мысль. Немедля, Николь резко повернулась обратно.
- Далеко собралась? – со зловещей улыбкой проговорил Эмметт.
Пару секунд ушло только для того, чтобы прийти в себя. Конечно, она смотрела ужасы, и этот момент больше всех любила: хищник неожиданно подкрадывается сзади и развлекается испуганной жертвой. Но одно дело фильм, а здесь реальность….
Обычно они убегали, - мысленно сравнивая свои возможности бега с возможностями Эмметта, Николь безоговорочно уступала. – И их догоняли…
Такую некую тишину разрушил приглушённый голос из телефона. Николь уже забыла о звонке, поэтому поспешила ответить, однако телефон пропал самым, что ни на есть странным образом из её рук. Она даже не почувствовала, как предмет выхватили, зато прекрасно услышала звук разбивающегося корпуса о стену. Прекрасно! Вслух девушка предпочла промолчать. Она нашла бы, что ему ответить, но вот распрощаться с жизнью как то не хотелось. Но  верила, если при большом желании постарается, то  даже такого сильного вампира сможет обхитрить. Естественно не без помощи магии. Но лишний раз применять её – себе вредить, и вот оно, подтверждение этого факта.
- Наконец-то ты смотришь на меня так, как я этого заслуживаю, - проговорил он, почти металлическим голосом.
Николь продолжала стоять напротив, не сводя с него глаз. Казалось бы, часа 2 – 3 назад они более чем спокойно, мирно сидели у неё дома и разговаривали. Он был совершенно другим, не таким как сейчас. В нём не было и намёка на агрессию. Наоборот, в его словах прослеживалась ласка и забота даже при уходе. Сейчас же всё иначе….
В ней ещё боролись противоречивые чувства, но всё и так было ясно. Против природы не пойдёшь. Видимо, кто – то осмелился….  Единственным источником питания для «хладного» является кровь. И когда  долгое время держишься, отказываешься от неё, а в конце в концов сдаешь позиции и позволяешь себе почувствовать всю силу и мощь животворящего источника, то волей не волей «малость» переходишь границы. Только вот границы у каждого свои….
- Поняла теперь, как ошиблась?
- Всё не так…, - как ты думаешь, конец фразы Николь мысленно договорила. Она не хотела признавать этого. Нет, каким бы он сейчас не был, в нём всё равно продолжает жить тот парень, который её очаровал. Подумаешь, немного поддался влечению…. Это пройдёт. Но Эмметт её перебил.
– Только ты немного запоздала с этим открытием...
С этими словами, парень сделал попытку приблизиться к Николь, на что девушка сделала шаг назад.
- Эмметт, ты же не собираешься….,- но он сделал ещё один шаг, чем подтверждал наихудшие опасения. – Нет, - с шокированной улыбкой на лице произнесла девушка. Он что серьёзно? Здесь и сейчас?
Эмметт подошёл ещё ближе, положив ладони на стену с обеих сторон.  Им двигало желание, желание крови…и только. Жаль.
Прикусив губу, девушка следила за каждым его движением. Сопротивляться было бесполезным, да и зачем? Всё равно добьётся, чего хотел.
Всё более, чем странно. Эмметт – он вампир, и Николь поняла, что это такое, ценной жизни подруги. Она зла, ненавидит его, но  её всё равно притягивает к нему. Остаточные чувства или привязанность сильнее? Но факт оставался фактом.
Сейчас, стоя у стены с риском, что это место, возможно, последнее, где она когда – либо ещё будет, Николь не беспокоилась об этом. Если суждено умереть, значит, так тому и бывать. Но вот удержать себя и не кинуться его обнимать, было куда сложнее. Фантазия юной девушки разыгралась не на шутку, рисуя всевозможные исходя данной ситуации. Лишь холодное, леденящее душу, дыхание на шее привело мысли в порядок.
- Ты не сделаешь этого, - на выдохе произнесла она. Однако сомнения быстро рассеялись, когда что – то острое дотронулось до кожи. Она не успела отреагировать, как Эмметт резко отошёл от неё, копаясь в своём телефоне. Не может быть, - Никки провела рукой по шее, но к её счастью крови или ещё каких – либо следов не было. – Он всё - таки собирался. От безысходности, Николь отвернулась. Обида, унижение – всё вместе не давало покоя . Она ведь думала, что всё будет иначе, когда делала приворот. Что он на самом деле будет её любить, а не покушаться….
-Пойдем! – в приказном тоне сказал он. Приведя внешне себя в порядок, Николь развернулась к нему. – Я как бы и не собиралась убегать, - недоумённо проговорила она, когда вампир взял её за руку и потащил куда – то. Вот именно куда – то! Изо всех сил Никки пыталась противостоять парню, но четно. Куда ей там до 100 – летнего хладного.
- Не волнуйся. Мы идём домой! – проговорил он через несколько минут и ухмыльнулся.
- Неужели ты совсем не рада, крошка?
- Малыш, а тебе не всё равно? Пару минут назад тебя не заботило: рада я или нет. Что же сейчас изменилось?
- И может, ты меня отпустишь? -  в конечном итоге возмутилась она. Да, было бы приятно идти с ним за руку, но не тогда, когда тебя с силой куда – то тащат. Он сказал домой… к кому? И эта странная смс…. Именно после неё он заговорил о доме…
- Что происходит? – спросила Николь, остановившись. – К себе я и без сопровождения могу дойти, а рассчитывать на что – либо…тебе не следует.

+1

109

Ночь вступила в свои права, Розали сидела на крыше многоэтажного дома, ветер трепал светлые кудри, девушка лишь запахнула куртку и продолжила неподвижно сидеть и ждать. Время, отведенное Эмметту, подходило к концу, поэтому все большее отчаяние заполняло душу Роуз. видимо, я так сильно не нужна ему, что он даже не удосужился вежливо отказаться от встречи. Или же наоборот так сильно занят сейчас своей ненаглядной "русалкой", что поглядеть в телефон нет времени. Это еще больше уязвляло, но лишь эти чувства оставались, а так же крепла уверенности в правильности решения посетить Вольтерру. Телефон Розали запищал, что-то сразу кольнуло, Роуз увидела на дисплее надпись "Элис". Ох уж эта ясновидящая, все знает и ведает, да вот только Карлайл не сможет вылечить покалеченную душу, вернуть то, что лишь загоралось при виде Эмметта. Медвежонка. Моего Малыша. Розали нажала на отбой, а потом и просто выключила телефон.
Голоса на улице постепенно стихали, город засыпал своим привычным ночным сном, лишь редкие прохожие тревожили слух девушки. Чтобы не отвлекаться на пустяки, Роуз надела наушники и погрузилась в яркий мир музыки, ритма и чувства свободы, который могла принести лишь музыка. И лишь поэтому она пропустила появления Эмметта и Николь перед дверью дома. Но ее вампирские чувства были при ней, поэтому когда на крыше почувствовалось присутствие еще кого-то, девушка безошибочно смогла определить кто это. Выключив плеер, Роуз решила пока не оборачиваться, доверив все своим внутренним чувствам, им что-то показалось странным, вот только что? Но тут девушка поняла. Чувствовался запах свежей крови. Человеческой крови....

+2

110

Эмметт двигался достаточно быстрым человеческим шагом, зажав в холодной твердой руке, руку Николь, которая чуть ли не бежала теперь следом. Если бы девушка тоже старалась идти быстрее, а не пыталась упираться и останавливаться через каждый шаг, это передвижение не так бы раздражало Эмметта, как сейчас. Наконец брюнетка сделала ощутимое усилие остановиться, и он поддался ей, тоже замерев на месте и, обернувшись к девушке, вопросительно посмотрел на нее.
- Малыш, а тебе не всё равно? Пару минут назад тебя не заботило: рада я или нет. Что же сейчас изменилось?
Эмметт уставился на Николь с удивленным видом. Ее тон и слова сначала поразили его своей безрассудностью, а потом Каллен рассмеялся. Девушка сейчас представлялась ему еще более безумной, чем он сам. Как она может не бояться его после всего того, что увидела? Хотя чему он удивляется? Эта девчонка уже давно доказала, что то что нормально для обычных людей для нее не приемлемо.
-Чего ты хочешь? – осведомился Каллен, следя за выражением ее лица. Сейчас трудно было понять, о чем она думает.
- И может, ты меня отпустишь? – возмущенно проговорила девушка. Эмм ухмыльнулся.
- Зачем? Он подошел ближе и положил руки на ее талию. – Разве ты не хотела, чтобы я был рядом. Вампир поднял одну руку и медленно провел кончиками пальцев по ее щеке, вниз к губам, вглядываясь в широко открытые глаза цвета сапфиров. Хоть его и тянуло к этой девушке, но сейчас он просто играл, делая это абсолютно сознательно. Он был зол на себя, на весь мир и на нее больше всех. Он винил ее во всех своих несчастьях, но убить не мог, поэтому единственное, что оставалось играть с ее чувствами: пусть хоть немного помучается и поймет какого ему.
- Что происходит? – спросила Николь. – К себе я и без сопровождения могу дойти, а рассчитывать на что – либо…тебе не следует.
Эмметт снова засмеялся.
- И что ты сделаешь? – мрачно спросил он, снова став серьезным. – Остановишь меня? Вампир подхватил девушку на руки и легко перекинул ее через плечо. До ее дома оставалось уже не так много, но продолжать эту неспешную прогулку не было никакого желания. Поэтому Гризли по вампирски ускорился и уже через пару минут был у калитки особняка. Он легко перемахнул через забор и оказался в саду. Легкий ветерок сразу же донес до его острого обоняния знакомый тонкий аромат. Он представил, как золотистые волосы легонько колышутся от порывов ветра и светятся в серебристом свете луны и поднял голову, чтобы увидеть это собственными глазами. Розали стояла на краю крыши и смотрела куда-то вперед. Вполне возможно, что вампирша даже не видела их.
Эмметт быстро преодолел сад и запрыгнул на балкон перед комнатой Николь. Быстро отворив дверь, он зашел в комнату и только теперь поставил девушку на ноги.
- Не уходи никуда, - глухо проговорил он, хотя знал, что уйти ей врят ли удастся. Он позаботится об этом. Розали хотела о чем- то поговорить и ему не хотелось, чтобы им мешали. Именно поэтому, уходя, он плотно прикрыл дверь и подпер поворачивающуюся ручку стулом с высокой спинкой. Если Николь не умеет лазить по стенам, из своей комнаты она в ближайшее время не выйдет.
Эмметт бесшумно преодолел коридор и поднялся на крышу через небольшой люк в потолке верхнего этажа. Роуз все еще стояла на краю крыши, спиной к нему. Каллен сделал несколько шагов и остановился.
-Ты хотела что-то выяснить? – просто спросил он. – Что именно?

+1

111

Эмметт вновь засмеялся. Было даже обидно не знать причин его веселья.  Слова, сказанные Николь, не предназначались для такой бурной реакции, поэтому ей пришлось лишь нахмуриться и перекрутить предыдущий разговор в голове, в поиске чего – то смешного.
- И что ты сделаешь? – мрачно спросил он, снова встав серьёзным. За этот длинный, казавший вечностью, вечер девушка не раз замечала за парнем особенность резко меняться в настроении. Удивление, перераставшее в забаву и медленно перетекающую в игривость. А сейчас что – то новенькое…. Но в то же время, Хэнкс было трудно представить его серьёзным. Несмотря на свой внушительный вид, Эмметт больше походил на мальчика – подростка, которому давно уже пора бы перерасти этот возрастной порог. Однако при обращении человек замирает в том или ином возрасте, что сейчас было действительно заметно.
- Остановишь меня? Не успела она моргнуть, как оказалась перекинутой через плечо. Этот момент девушке напомнил кадр из мультфильма « Шрек». Всё было точно под копирку, только вот осла не хватает и Николь сомневалась, что её ведут к принцу. Это привело к мысли, что она до сих пор не знает, куда и главное, зачем Эмметт ведёт её таким странным способом. Но факт оставался фактом: всё взаимосвязано.
Паниковать, кричать, брыкаться Хэнкс не стала. Она уже поняла, что лишь своими оборонительными действиями веселит вампира. И на зло, ему спокойно, тая улыбку в темноте, висела на плече парня.
Если какое – то время Никки ещё пыталась разглядеть, в какую сторону они двигаются, то в конечном счёте напросто закрыла глаза. Скорость вампира была пугающе быстрой, даже мурашки по телу поползли. Но так же и головокружительной.
Она открыла глаза лишь после фразы Эмметта: - Не уходи никуда. После чего скоропостижно оставил её в полном одиночестве, заботливо закрыв за собой дверь. Первая мысль, какая пришла в голову брюнетки – это дёрнуть ручку двери. Как же она сразу не догадалась, что дверь окажется заперта. Но к счастью было окно, шторы которого в ритме тихого ветерка развивались в разные стороны. Пересечь комнату не составило большого труда, а вот выбраться…. – Умён и хитер, - проигрышная улыбка сама собой появилась на лице. От окна до земли разделяло не много не мало, но около четырёх метров. Идея, чтобы спрыгнуть вниз, не появлялась.
В следующие минут десять, Николь посвятила изучению помещения. И сильно удивилась, когда обнаружила, что находиться в своей собственной комнате. Включив свет, Николь мимолётно прошлась взглядом по стенам, мебели, разным предметам…. Да, это определённо была её комната. Но что они тут делают? Оставалось загадкой.

+1

112

Тихие шаги, знакомый запах – все было таким родным и близким, Розали купалась в ароматах и звуках, плыла по волнам вампирской памяти, по этому озеру забвения и чистоты воспоминаний. Девушка слегка тряхнула головой, оживляющим эффектом оказался лишний, посторонний, но такой притягательный для вампира запах свежей человеческой крови. Роуз пару раз глотнула этого «живительного» воздуха, у нее в глотке  сразу образовалась слюна, все чувства напряглись, обострились, чувства все были в состоянии боевой готовности, они проводили локацию местности на поиск подходящей ближайшей жертвы.
В момент, когда тело отдельно от разума хотело кинуться охотиться, Розали перестала дышать, перекрывая доступ желанному воздуху, поступающему в легкие, заставляя превращаться в охотницу.
-Ты хотела что-то выяснить? – просто спросил он. – Что именно?
Роуз обернулась, Эмметт стоял неподалеку, его фигура была окутана мраком, навевая дымку тайны, но не это было сейчас важно девушке. Нет, нет, нет. Эмм, милый, только не это. Во что же ты превращаешь свою жизнь? Мы с тобой пару раз вместе проходили это? Питание человеческой кровью разрушает остатки души. Розали вздохнула. Но теперь это уже не моя жизнь. Ты отдельно, я отдельно. Похоже, что для Николь все равно чем ты или же кем ты питаешься. После этого девушке стало совсем плохо, раз Эмметт изменился ради Николь, то это может значить только одно – Розали забыта навсегда, к ней у парня уже нет никаких чувств. Ни ненависти, ни любви, лишь одно равнодушие, а это больнее всего. Разозлись уже, дурочка, он же тебя променял эту вертихвостку, у которой, наверное, на уме лишь одно – заполучить, добиться, а потом бросить за ненадобностью, растоптать. Очередная победа Николь – еще одна растоптанная судьба. 
Злобная ухмылка растянулась на лице блондинки, ее руки сжались в кулаки, сменная картон фотографии. Хмыкнув, как будто выбирая лошадь на базаре, Розали обошла Эмметта вокруг.
- Ну, что и как прошел твой обед? - голос был ее очень язвительным – Чувствуется, что в твоем рационе начали преобладать двуногие. Еще не хочешь съесть свою подружку? – Розали встала перед Эмметтом, смотрю прямо ему в алые глаза. Совсем недавно, Розали имела сама такого же цвета глаза, но была разница в том, хотела ли девушка жить жизнью животного, ответ отрицательный. А вот что было с Эмметтом неизвестно, но смотря на его спокойную реакцию, внешний вид был вполне довольный, значит Эмм был рад своему новому виду существования.
- Или ты уже стал зверем, и твоя подружка тоже новообращенный вампир, - Роуз еще раз усмехнулась, - Совместная охота на людишек так заводит, вы еще над телами убитых сексом не занимаетесь,  - блондинка нахально провела по краю горловины футболки, в том месте, где виднелась холодная кожа.
- Если твой мозг не атрофировался в сторону одной жаратвы, то подумай на досуге почему эта твоя новая подружка так быстро вошла в кровь, чем она занимается в свободной время? А вот это тебе для подсказки, -  Розали вложила в руку парня смятый листок картону. Ту самую фотографию с непонятными пиктограммами, а сама же подошла к краю крыши и спрыгнула вниз.

+2

113

Таблетка правды сладкая на вкус
Имеет свойства медленного яда
И даже если правды мне не надо
Обманутым остаться я боюсь. (с)

Огромная белая луна выплыла из-за облаков и посеребрила воздух своим призрачным светом. Легкий ветерок пронесся над крышей, принося с собой миллиарды запахов ночного города. Эмметт смотрел вперед, буравя взглядом спину Розали. Он ждал, когда она обернется, но время словно остановилось.
Наконец, девушка все таки повернулась к нему, и вампир увидел в ее глазах застывший вопрос. Каллен ожидал чего-то подобного и, тем не менее, начинал чувствовать негодование. С недавних пор подобные эмоции появлялись в нем так часто, что он уже не задумывался об этом. Чему она так удивлена? – гневно подумал он. Сама не так давно успешно нарушила диету и ничего… На самом деле Эмметт считал, что тогда у Розали было гораздо меньше поводов сорваться чем у него. Ведь чужая душа потемки…  Даже если эта душа тогда и была самой близкой. Насколько часто бывает так, что мы не догадываемся о том, что творится в сознании другого человека, пусть он и любим и дорог нам… Он, не отрываясь, следил за передвижениями блондинки. Неожиданно ее лицо приобрела какое-то ожесточенное выражение. Это уже было неожиданно.
- Ну, что и как прошел твой обед? - ее голос был язвительным. – Чувствуется, что в твоем рационе начали преобладать двуногие. Еще не хочешь съесть свою подружку? – Розали встала перед Эмметтом, смотря прямо в его алые глаза. Каллен старался выдержать этот взгляд. Все дело было в том, что он не чувствовал себя виноватым в чем то. Может быть, это и было чем-то ужасно неправильным в прошлом, но не теперь.
- Все прошло отлично, - бесстрастным голосом сообщил вампир, - и если хочешь знать, то я не о чем не жалею, поэтому твой сарказм не к месту.
- Или ты уже стал зверем, и твоя подружка тоже новообращенный вампир, - Роуз еще раз усмехнулась, - Совместная охота на людишек так заводит, вы еще над телами убитых сексом не занимаетесь,  - блондинка нахально провела по краю горловины футболки, в том месте, где виднелась холодная кожа. Прикосновение ее мягких, нежных рук, заставило его на мгновение ощутить тоску по прошлому. Теперь казалось, что счастливые, наполненный теплотой и светом годы, проведенные рядом с этой вечно юной и прекрасной девушкой, были частью какой-то другой, слишком утопичной жизни. Словно сладкий сон или забытье, а теперь, он, наконец, проснулся, приняв собственную сущность и с ней реальность жизни.
- Говори, что хотела и закончим с этим, - Эмметт немного отступил назад. Он нарочно был грубым. Зачем вводить кого-то в заблуждение проникновенными взглядами или тяжкими вздохами раз назад уже все равно пути нет.
- Если твой мозг не атрофировался в сторону одной жратвы, то подумай на досуге почему эта твоя новая подружка так быстро вошла в кровь, чем она занимается в свободной время? А вот это тебе для подсказки, - проговорила Роуз. Эмметт непонимающе качнул головой. Ее слова показались ему бессмысленными. Чем может таким в свободное время заниматься Николь, что будет связано с его теперешним положением. Он почувствовал, как в его руке оказался кусок плотной бумаги и посмотрел вниз. Пока парень разглядывал собственную фотографию, разрисованную странными символами, Розали исчезла с крыши.
Что за чушь? – думал вампир, глядя на пентаграммы и незнакомые символы поверх собственного изображения. Что это может значить. В памяти всплывали только глупые фильмы ужасов про ведьм, магию и прочую ерунду. Что Розали хотела этим сказать и где она это вообще взяла? Эмм рассматривал собственное улыбающееся лицо на фотографии, она была обрезана, здесь явно кого-то не хватает. Вампир заметил листву дерева и фрагмент тротуарной плитки внизу на фото. Конечно же, это тот день в парке, когда они встретили Николь с ее братом… Николь.. Это с ее фотоаппарата был сделан снимок.. там рядом с ним должна была и Роуз, только ее отрезали. Недавно прозвучавшие слова девушки стали постепенно обретать смысл. Эмметт складывал в голове разные детали происходящих с ним за последние несколько месяцев событий и, поражаясь собственному безрассудству, понимал, что как бы не были нелепы его предположения они имеют под собой совершенно реальные обоснования. Что она сделала с ним эта человеческая девчонка? Заколдовала?! Безумие.. Такого не может быть.. Бред! И, тем не менее, как тогда объяснить все это? Жар, галлюцинации, с которых все началось, потом его необъяснимое  к ней притяжение, холодность к Розали, которая сама по себе не может оставить равнодушным никого. И еще это спокойствие Николь. Она его совсем не боится. Раньше он думал, что она просто ненормальная, а теперь.. Теперь все находило совершенно другое объяснение. Конечно же, она знает, что я люблю ее, а значит, уверенна, что не причиню вреда…
Сдавленное рычание вырвалось из его глотки, он скомкал фотографию, в руке, потом передумал и, развернув, разорвал ее на части. Ничего не изменилось. Первым его порывом было побежать вниз и растерзать это исчадие ада. И он еще жалел ее, переживал, не хотел ни в чем винить… Эмметт почувствовал, что его начинает трясти в безумной ярости. Он из последних сил сдерживался, чтобы не перевести свой план убийства Николь в действия. Где то в глубине сознания зародилась надежда на то, что еще можно что-то исправить. Если она сделала это, значит, может изменить, вернуть все на свои места. Конечно, такие доводы вызывали сомнения, но и их нужно было учитывать. К тому же, если она заставила меня полюбить ее с помощью магии, что будет со мной, если она погибнет? Каллен пошатнулся, делая шаг к краю крыши, где еще недавно была Роуз. Он чувствовал, что она все еще в доме. Она тоже все поняла… Эмметт прикрыл глаза и сделал ненужный вдох. Ему здесь сейчас точно не место. Слишком плохо поддаются контролю эмоции. Можно наломать дров… Вампир спрыгнул с крыши, опустившись на траву в саду и быстро пересекая двор, побежал прочь от особняка. Подальше от этого дома. Убегать отсюда уже входило у него в привычку.

+2

114

Обвенчалась с ветром
Улетела в небо
Одинокая душа
Ей так мало света
Ты прости за это
Что любовь не сберегла

Розали мягко приземлилась на лужайку перед домом, слегка помяв газон, оставив следы своих ног. Отряхнув курточку, Розали уже хотела уйти, но что-то просто заставило девушку приклеиться к земле. Чувство собственной гордыни не хотело просто так оставлять Эмметта этой выдре. Нужно было дать бой, чтобы эта Николь поняла, что связалась не просто с вампиршей, а с блондинкой в первую очередь, очень гордой и самой красивой. А таких не бросают, они сами скорее выпихивают поклонников за борт и меняют их, как сумочки и туфельки под платья.
Девушка резко развернулась и посмотрела на здание. В комнате Николь, именно в той, где Роуз нашла что-то типа алтаря и ту странную фотографию, колыхалась занавеска. Одинокий силуэт виднелся на крыше. Так, Эмметт, надеюсь, ты не помещаешь нашим посиделкам, мне и Николь нужно кое-что перетереть. Ты точно лишний. Блондинка слегка повела плечом. Я же должна понять, в какие руки я тебя передаю. А чертенок за плечом подсказывал еще колкости. Ага, а еще прописать схему кормления и какой канал по телеку он любит и прочее.
Это еще больше разозлило Роуз, так и хотелось ввалить в комнату и разорвать эту выскочку на части, просто за то, что он с ней, а Розали, королева красоты, осталась за бортом. Так делать было просто нельзя, поэтому Роуз решила, что лучше постараться взять себя в руки и просто побеседовать с Николь. Если Николь именно та, с кем счастлив Эмметт, я должна быть рада за него. Он достоин быть счастливым. Главное лишь убедить Николь в том, что плотоядность не доведет до добра, чтобы она поспособствовала возвращению Эмма к вегетарианству.
Аккуратно забравшись в окно, Розали кашлянула перед тем, как окончательно влезла в комнату.
- Привет, - начала она неуверенно, - представляться не буду – должна уж запомнить была.
Николь находилась в комнате, почему девушка дергала ручку двери, но она не поддавалась.
- Может тебе помочь, - Роуз подошла, надавила плечом на дверь, та поддалась вампирской силе. После чего с гулким стуком ударилась о стену при открытии.
- Подожди, пожалуйста, я хотела с тобой поговорить о Нем, - имя не нужно было произносить, Николь и так должна была понять о ком идет речь. Розали дотронулась рукой до плеча девушка, лишь тогда Николь обернулась.

Отредактировано Розали Даллас (2011-05-12 21:26:27)

+2

115

Ну, откройся, ну пожалуйста, - взмолилась Николь, когда в очередной раз дёрнула за ручки двери. Ей совершенно не нравилось находиться взаперти в своём же собственном доме. Аморально! И зачем Эмметт это сделал? Что ему нужно от этого дома? Хэнкс постаралась вспомнить, возможно, парень когда – то упоминал о своих намерениях, просто она не обратила внимания. Но память ничего подобного не выдвигала.
За своим усердный трудом выбраться из комнаты, Николь не заметила, как в комнате стала не одна. Разве вампира можно заметить? Конечно можно, если он сам захочет. Видимо, этот захотел...
Раздался звук, напоминающий кашель. Николь ожидала увидеть кого угодно (точнее Эмметта), но Розали…
- Привет, - начала она неуверенно, - представляться не буду – должна уж запомнить была.
Должна, но не обязана…
Блондинка была как всегда не отразима. С их последней встречи в ней ничего не изменилось: длинные белокурые волосы, которые ниспадали до плеч; красота, присущая вампирам. Вампир. Она так же являлась отродьем ночи, которая для продолжения жизни требовалась кровь. Так вот зачем он меня запер…. Самому совесть не позволяет, так он жёнушку подключил. Умно, Эмметт, очень умно…. Здравый разум твердил, что она всё себе напридумывала, и Каллен просто не мог такое сделать, но инстинкты, в частности самосохранения победил. Девушка ещё раз схватилась за ручку, осознавая, что ничего не изменится.
- Может тебе помочь, - Роуз подошла, надавила плечом на дверь, та поддалась вампирской силе. После чего с гулким стуком ударилась о стену при открытии.
Николь же стояла не подвижно. Зачем весь этот цирк? В друзья набивается? Может не стараться. Как будто я не справилась бы без её помощи…
Минутное замешательство и девушка быстро сделала шаг в открытую дверь.
- Подожди, пожалуйста, я хотела с тобой поговорить о Нем.
Разговаривать с Роуз, брюнетка не горела большим желанием, а тут ещё о Эмметте. Она до конца не понимала, чего хочет от неё эта мадам и какие цели  преследует. Поэтому, долго не мешкав, поспешила сделать ещё один шаг, как до её плеча дотронулась рука вампирши. Николь моментально среагировала, -  развернувшись, дёрнула плечом.
- Что? Что тебе нужно?

+1

116

Розали не чувствовала еще себя так неуютно, как сейчас, вся данная ситуация выходила просто из рамок ее понимания. Особенно, как так, может стесняясь, запинаясь, говорить с той, что разрушила счастье девушки. Что со мной твориться? как можно так пресмыкаться перед кем-то? Нет, ты точно тук-тук, Розали. Остается составить график кормления Эмметта, в час по чайной ложке крови, а вот какую он больше любит теперь непонятно. Раньше это было кровь гризлли, а что сейчас?
Роуз усмехнулась, представив Николь в очереди в донорском пункте за людской кровью, или же как это "красавица" специально стоит на панели, чтобы заманить очередного простачка в свою квартиру, где его ждет оргия, да не та, а кровавое пиршество Эмметта Каллена, его очередная закуска перед главным блюдом - обескровленной Николь.
Но то, как себя повела себя Николь в этой ситуации, просто взбесило блондинку. Я пришла всего лишь поговорить, хотела понять то, что случилось. А она оказался такой хамкой. Вы друг друга стоите, голубки. Не буду долго разглагольствовать, скажу все что думаю и уйду.
Розали резким движение схватила за горло Николь так, что у той перехватило дыхание и толчком прижала ее к стене.
- А теперь слушай меня внимательно, ты с.... думаешь я такая тупая и простая. Зря, ошибаешься. Я одним легким движением могу размазать тебя по стенке. Мне это ничего не стоит, ты спроть меня мелкая букашка. Раз, щелкнула пальцами, - И нет тебя. Ты ничто, так и запомни, - Розали щелкнула зубами рядом с лицом Николь, ей было наплевать на то, что сейчас чувствует эта дурочка. Роуз была зла.
- Не знаю какими тут темными делишками ты занимаешься, но так просто я не оставлю. Я сейчас не буду размажживать эту никчемную для мира головку, - Розали издевательски погладила по волосам Никки, - Но этого я не буду делать лишь по одной причине, - блондинка отпустила Николь, та даже слегка закашлялась, - А все потому, что не знаю, как действуют эти твои штучки-дрючки. Да и будет ли польза после твоей смерти, промоет мозги этому "ошалевшему от любви" идиоту.
Роуз выдохнула, она двинулась обратно к окну, чтобы уже покинуть эту странную квартирку.

0

117

Розали резким движение схватила за горло Николь так, что у той перехватило дыхание и толчком прижала ее к стене.
- А теперь слушай меня внимательно, ты с.... думаешь, я такая тупая и простая. Зря, ошибаешься. Я одним легким движением могу размазать тебя по стенке. Мне это ничего не стоит, ты спроть меня мелкая букашка. Раз, щелкнула пальцами, - И нет тебя. Ты ничто, так и запомни, - Розали щелкнула зубами рядом с лицом Николь, ей было наплевать на то, что сейчас чувствует эта дурочка. Роуз была зла.
- Не знаю, какими тут темными делишками ты занимаешься, но так просто я не оставлю. Я сейчас не буду размажживать эту никчемную для мира головку, - Розали издевательски погладила по волосам Никки, - Но этого я не буду делать лишь по одной причине, - блондинка отпустила Николь, та даже слегка закашлялась, - А все потому, что не знаю, как действуют эти твои штучки-дрючки. Да и будет ли польза после твоей смерти, промоет мозги этому "ошалевшему от любви" идиоту.
После смертельных тисков, Николь понадобилось пару минут для восстановления дыхания. Вся речь вампирши вызвало в девушке лишь негативные эмоции. Она и до этого недолюбливала эту особу, а теперь…. Оставался лишь один вопрос – зачем она сюда явилась? Устроить эту показуху? Но для кого? Здесь были только они вдвоём, как поняла Николь. Или же убить девушку? Тогда почему же этого не сделала? Исходя из речи блондинки, Николь сделала вывод, что Роуз знает, о чём говорит и в ближайшее время смертный приговор ей не грозит. Чувства всегда мешают….
- И ради этого ты сюда пришла? – охрипшим голосом проговорила брюнетка. Она не понимала, зачем задала этот вопрос, он сам вылетел из её уст. Сейчас бы эта дамочка покинула бы её комнату и, возможно, не приходила бы больше, а теперь…. Теперь она сама пригласила монстра на ужин.
Отойдя от стены,в которую её чуть не вписали, Николь прошла к кровати и села на край. Ноги её не держали.
- Я поняла, что ты зла на меня. Очень зла. Но ты вроде приходила с каким – то разговором.
Никки внимательно следила за реакцией вампирши. Да, теперь девушка знала, что ей ничего не угрожало. Смертельного. Но причинить лёгкий телесный вред – Роуз ничего не мешало.
Однако девушка так же понимала состояние своей уже собеседницы. Вслушиваясь в её очередные разгорячённые речи, Николь пыталась найти в ней настоящую Розали, а не ту, эгоистичную натуру, стоящую перед собой.  Почему – то в брюнетке жила надежда на мирное сосуществование, ведь когда пришла Каллен, то тон её был мил. Отсюда и идёт вывод: в ней что – то есть хорошее. Где – то глубоко – глубоко.
Пока Хэнкс раздумывала над истинным лицом вампирши, та плавно перешла от своего возлюбленного к сердечной теме.  Почему сердечной? Потому что при кратком рассказе своего прошлого, когда Розали ещё была человеком, она более нежно, трепетно говорила о том периоде жизни. Возможно, она сменила гнев на милость не осознанно, но было более чем заметно, как она относиться к своей сегодняшней ипостаси.  И почему – то толи искренность блондинки толи желание избавиться от гостей, Николь не обдуманно предложила: - Может, я могу тебе помочь? И словно завороженная собственными словами девушка сама поверила в них. Она на самом деле могла ей помочь! Или себе…. Наконец – то раз и навсегда избавить себя от такой угрозы как Роуз. Нет, она не собиралась ею убивать – это жестоко и не является одним из способов устранения конкурентки. Был более простой способ. Есть только одно маленькое но – исход событий было трудно предсказать.  Но это не останавливало юную волшебницу.
Вскочив с кровати, она пожалела об этом сразу же. Из – за длительного сидячего образа, ноги не хотели слушаться хозяйку. Но это не останавливало Хэнкс. Преодолев неприязнь своих конечностей к движению, Николь всё – таки очутилась около шкафа с современной литературой.  Ей пришлось присесть на колени и открыть нижний ящик, чтобы достать желаемую книгу. Спустя каких – то 2 минуты, Николь изрядно шелестела страницами старой потрёпанной книжонке в поиске нужной информации.
- Вот, - она провела пальцем над названием главы. – Это то, что нужно. Только подумай – твоя несбывшаяся мечта вновь приобретёт реальный очерк.  Ты станешь обычной девушкой моего возраста. Сможешь найти себе парня, выйти замуж, родить ребёнка, - при этих словах она с нежной улыбкой посмотрела на блондинку. Дети! Она мечтает о ребёнке и… - Наконец – то проживёшь свою жизнь, так как на самом деле тебе этого хочется. Тебе не придётся больше охотиться, об этом можно будет забыть.
Николь ещё раз пробежала по тексту глазами, читая требуемые компоненты.

Отредактировано Николь Хэнкс (2011-05-23 21:00:03)

+1

118

Because of you I try
my hardest just to forget everything
Because of you
I don't know how to let anyone else in
Because of you
I'm ashamed of my life because it's empty
Because of you I am afraid

Заря занимался. Красноватое зарево вдали начало пробиваться сквозь тьму ночи, предвещая новый день. Начало новой жизни. Жизни без.
Розали поняла, что окончательно проиграла эту битву, уже ничего не сможет повернуть вспять то, что произошло с ней и Эмметтом. Теперь некогда дружная, слегка шебутная пара больше не существовала – были Он и Она, не единые половинки целого, а лишь составные части, вот только чего, каждый не знал.
Все это поняла Роуз, взглянув в глаза Николь. А что там увидела? Тьму, просто темноту, шоры на глазах, называйте, как хотите, но адекватной эту девушку назвать было невозможно.
- И ради этого ты сюда пришла? – охрипшим голосом проговорила Николь, заставляя Розали обернуться.
Воздух в помещении был отравлен бедой, было уже поздно кого-либо спасать от ядовитых паров, они задели каждого. Никки в это время присела на край кровати, давая понять, что ей все же хочется знать ответ на этот вопрос, но Роуз было просто нечего сказать, слова закончились в ее лексиконе, слишком сложной и неоднородной была ситуация. Яркие краски любви в душе вмиг превратились в пустой разговор, не обязывающих ни к чему, лишь осадок давил грудь.
- Я поняла, что ты зла на меня. Очень зла. Но ты вроде приходила с каким – то разговором, - брюнетка продолжала пристально наблюдать за вампиршей.
Правильно, бойся меня, а больше бойся его, он уже слетел с диеты, а значит следующей жертвой вполне может стать и ты, дорогуша. Но это были лишь мысли, опустошение выталкивало горечь, боль, давая видимость успокоения, мнимую, фальшь нормального состояния покоя, вакуум, превращающийся в депрессию, съедающую внутренности до костей, поэтому голос Рози был ровный и тихий:
- Мне уже все равно, это, как в дурацком кино, нет ни хорошо ни плохо, так и разговор весь вышел. А потом, что возьмешь с такой девушки, как ты, которая не считается с реальностью и верит всякой черной магией. Оглянись вокруг, чего ты добилась? Разрушила мой, да бог с ним, ты изменила его, ты сделала его монстром. На протяжении многого времени, мы бежали от людей, чтобы не стать подобными зверью, драть друг друга за кровь людишек. А ты возомнила себя Господом Богом, у которого есть право меня судьбу тварей дрожащих, - Розали всплеснула руками, - Не думаю, что твое счастье, построенное на горе других, будет таким уж крепким, тебе придется каждый раз оглядываться, нет ли меня за спиной или более предприимчивой конкурентки, знающей способы более сильные. Живи и радуйся украденному мгновению счастья и любви, - Розали сказала последние слова, они шли от всего сердца, которое не билось до этого времени, а теперь оно окончательно умерло.
- Может, я могу тебе помочь? – в голосе Николь было что-то типа восторга.
- Ты? Как? – эти вопросы были самим рациональными, - Цианид мне уже не поможет, - Роуз рассмеялась горьким смехом, - если только разведешь костерок и будешь дрова подбрасывать, чтобы горел ярче. Но думаю, в этом деле я сама справляюсь. Спасибо.
Прошли такие мучительные минуты. Надежда, появляется всегда, когда ее не ждут, когда уже край и дальше бездна, а тут возникает миражный мостик через пропасть.
Но тут Николь сорвалась к кровати и принялась что-то усиленно искать в шкафу с книгами, а потом с видом победительницы тыкнула в нос Розали заляпанные странички какой-то мукулатурки.
- Вот, - брюнетка провела пальцем над названием главы. – Это то, что нужно. Только подумай – твоя несбывшаяся мечта вновь приобретёт реальный очерк.  Ты станешь обычной девушкой моего возраста. Сможешь найти себе парня, выйти замуж, родить ребёнка, - при этих словах она с нежной улыбкой посмотрела на блондинку.
Розали не была удивлена, она была просто шокирована тем, что эта замухрыжка смогла проникнуть в суть мечтаний вампирши – дать ей то, что забрала судьба, обратив в существо загробного мира – ни живого, ни мертвого.
- Наконец – то проживёшь свою жизнь, так как на самом деле тебе этого хочется. Тебе не придётся больше охотиться, об этом можно будет забыть, - и тут же девушка уткнулась в свою книжку.
Розали прикинула в уме решения поставленной проблемы. Если это даст хотя бы один шанс, вернуть Эмметта, но нужно его попробовать. Может быть, я смогу как-то еще привлечь его в образе человека. Идея была настолько бредовая, но отчаянное время требует решительных поступков.
- А что ты хочешь взамен? – Розали усмехнулась, - Я не вчера на свет появилось, я не мышка, ищущая приключений на свой хвостик, каждое действие вызывает противодействия, за все нужно платить, так сказать?
Розали посмотрела на Николь, и тут поняла, что ей все равно, что потребует эта ведьма, если не получится с Эмметтом, то может запах ее крови, ее, Розали, поможет пробудить реальные чувства, а не этот суррогат, пылающий сейчас в нем.
- Давай, читай свои заклинания, я готова.

Отредактировано Розали Даллас (2011-06-14 20:27:51)

+2

119

Так – так… Свечи, кубок, жидкость…. Приступим.
Бросив короткий взгляд на Розали, Николь тут же его отвела. Да, блондинка была права – плата есть за всё. И это уже не говоря о сменах сущностей. Последствия – вот, что важней. Они не предсказуемы и так же не обратимы. Их нельзя предугадать или же приостановить. И это пугало. Но обговаривать их с ней, Николь побаивалась. Розали – грозный, знающий себе цену вампир, который может сотворить что угодно. В силу собственного возраста, девушка искренне боялась ее,…но это сейчас. Вскоре должно было всё измениться. Именно поэтому Хэнкс скрыла некоторые подробности заклинания. Нет, она не обманула: разговора о результатах не было. Просто умолчала. Довольно всё законно. Прижав сильнее книгу к груди, Николь пошла в сторону коридора.
- Свечи, спички, стаканы – всё это на кухне, - около двери объяснила девушка. – Наверное, там и продолжим.Хоть открытого вопроса Николь и не задала, но окончательное решение было за Роуз. Но так как она ранее призналась, что была готова ко всему – смена комнат не должно было её смутить.
Кухня, а по – другому столовая, располагалась на первом этаже. Средних размеров, стального цвета, разбавленным чёрным, комплектованное оборудование – такой виделась она. Николь осторожно шла по полу. Кафель пол неприятно скользил под ступнями. И почему я не догадалась тапочки одеть? Скользя в колготках, Хэнкс остановилась у одного из шкафчиков и достала два кубка. Два больших, сделанных из тёмного золота кубка. Ещё одна ценность этой семьи. Довольная тем, что мать не помешана на сохранности и хранении старинных вещей, девушка поставила их на прямоугольный стол, так же как и книгу. Найти свечи тоже не составило большого труда. Вот собственно и всё. Можно начинать. Но страх не покидал юное создание. А что, если не получится? Или пойдёт что – то не так? Вдруг запланированное – не исполнится? И всё это насмарку…  Ты сможешь, ты сможешь, - уговаривала она себя. Дело осталось за малым. Вновь встретившись с ненавистным взглядом вампирши, Николь криво улыбнулась. Ей так просто не объяснишь….
- Вино… Нам нужно вино.
И как назло в холодильнике и оно оказалось. Сегодня определенно не её день! Но с другой стороны…. Приворот будет работать в любой ипостаси, а так  зная, что Эмметта останавливает лишь боязнь причинить ей боль … Может оно и к лучшему.
Горящие свечи, два наполненных вином бокалы – романтика. Однако не за этим здесь собрались две прекрасные дамы. Одна – прекрасная, - с завистью подправила Ник.
- Чтобы заклинание сработало нужно кое – что сделать, - осторожна начала девушка. – Как мне известно, если вампир поранится – кровь не польётся. Или я ошибаюсь? – Николь провела заранее подготовленным ножом по ладони над вином, тем самым кровь прямиком капала в кубок.
- Так вот, мне нужна твоя плоть, как бы глупо это не звучало, - с этими словами, Николь передала нож блондинке.

+1

120

В глубине души горит огонь, словно кинжал без ножен. Страх и боль, предательство и ненависть, все сегодня испытала Розали. Оставаясь на вид спокойной, девушка пыталась превратить в лед свою душу, что та не кровоточила, чтобы ее сердце никто не смог пронзить насквозь чувствами.
Николь в это время суетилась в комнате, постоянно бормоча что-то про себя, Рози была настороже, ей не хотелось превратиться в мышку и лягушку, похоже, что эта ведьмочка могла многое, быть настороже это главное.
- Свечи, спички, стаканы – всё это на кухне, - около двери объяснила девушка. – Наверное, там и продолжим.
Брюнетка поспешила вон из комнаты.
- Ну если надо, значит надо, - пожала Роуз плечами, идя вслед за Николь.
Кухня находилась на первом этаже квартиры, от мраморных полов хорошо отражались звуки шагов и стук каблуков Роуз. Раздававшееся эхо было пугающим, сводчатые потолки имели хорошую звукоизоляцию, поэтому эхо оставалось именно в помещение, отражаясь то от одной, то от другой поверхности.
Розали огляделась – кухня как кухня, ничего особенно. Нет ни повара-зомби, не кухарки-гоблина или прочей ерунды. Николь достала из шкафчика какие-то слегка странные два кубка из непонятного металла, похожего на старинное червонное золото или позолоту.
На дальнейшие метания по кухни Розали просто не обращала никакого внимания, ей стало все равно. Время остановилось для вампирши уже давно, а теперь она превратилось в сплошной вакуум, безмолвный и бездвижемый.
Розали обратила внимание на Николь, когда та обратилась со смешной для вампира просьбой.
- Чтобы заклинание сработало нужно кое – что сделать, - осторожна начала брюнетка. – Как мне известно, если вампир поранится – кровь не польётся. Или я ошибаюсь? – Николь провела заранее подготовленным ножом по ладони над вином, тем самым кровь прямиком капала в кубок.
- Так вот, мне нужна твоя плоть, как бы глупо это не звучало, - с этими словами, Николь передала нож блондинке.
У Розали промелькнула мысль о том, что эта дурочка ее дразнит запахом своей крови.
Может, хрясь, и нет было Николь. Да и она сама виновата, тут себе харакири делает, приманивая меня.
- Деточка, ты случаем не тук-тук, - Розали иронично постучало по столешнице, - я что тут палец себе пилить должна сидеть? – Роуз взяла предложенный нож, слегка покрутила и метким броском направила его в косяк входной двери.
После чего она выделила из копны волос один светлый волос и резко потянула за него. Первая попытка не увенчалась успехом. Рози дернула еще раз и протянула волос Николь.
- Это все, что могу предложить. Или можешь предложить газонокосилку, но мне кажется и она сломается, - Розали рассмеялась.
Но уже через несколько минут в ее руке был кубок с кровью Николь. Ну, если что, я за себя не отвечаю.
Розали отпила глоток этого странного вина с кровью, блондинку начало мутить, а после чего весь мир закрутился перед глазами и затем и совсем померк.
Девушка не знала сколько прошло времени, но пришла в себя она, лежа лицом на столе, рядом в таком же положении лежала Николь. Розали подняла на свет свои руки, они не изменились, да и в полированной поверхности холодильника на нее смотрела все та же, прежняя Розали.
Факир был пьян, и фокус не удался.
Роуз не стала дожидаться того, когда в себя придет Николь и покинула квартиру, натянув на себя капюшон и спрятав руки в карманы. Была уже середина дня, когда девушка вышла из помещения на солнце. Быстрыми шагами, Розали спешила к домику возле океана, опасаясь, что кто-то может обратить внимание на закутанную фигурку.
Какой-то неудачливый прохожий, толкнул Розали в плечо, та отшатнулась, капюшон слетел с головы. Розали даже зажмурилась от испуга. Сейчас начнется. Девушка просто окаменела, а прохожий извинившись, поспешил дальше. Розали приоткрыла глаза и посмотрела вокруг, никто из людей не обращал пристального внимания на девушку, поэтому Роуз вытащила руки и вытянула их вперед. Блеска не было. Она больше не была вампиром. Счастье затопило девушку. Она пританцовывая, побежала вперед по улице к своему домику.
Закрыв за собой дверь, Розали рассмеялась во весь голос и упала на кровать. Усталость пришла быстро, ведь Роуз не спала больше 80 лет, сон сморил, поэтому Розали мирно уснула, совершенно не заботясь о том, что случиться после.

+2


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » От ненависти до любви один поступок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно