Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Три танкиста, три веселых друга aka три сапога...не понял?!


Три танкиста, три веселых друга aka три сапога...не понял?!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники флэшбека
Элика Маккензи, Британи Блайт, Эрик МакКорд.
2. Название или тема мини сюжета
"Три танкиста, три  веселых друга aka три сапога...не понял?!"
Жили-были...Нет, не так. Живут... Нет. Начать нужно не так. Элика - это девушка с необычайным характером, любящая пофантазировать и помечтать. Британи - настоящее лицо своей истинной сущности. Кошка, она и есть кошка. Жизнь поставила задачу этим девушкам - подружиться. Так-то оно и случилось. Однако вкусы их после дружбы не изменились. Хотя, впрочим, одна уступала другой, в чем-то всегда помогала, а в чем-то и критиковала. Но на этот раз... вкусы этих двух девушек совпали. Внезапно для обеих появляется третье действующее лицо "на поле дружбы". Вот здесь и начинается самое интересное. Элика, безусловно, обратила внимание на Эрика, но вот не тут-то было. Британи от нее не отстает, кошку также очаровал молодой незнакомец. Каждая пытается доибться большей части внимания к своей персоне, у каждой свои методы. А вот Эрик не знает, кому отдать предпочтение, обе девушки на редкость хороши. Кстати говоря, дело уже шло к тому, чтобы парень окончательно запутался в этих двух противоположностях. Но вот обе красавицы прекрасно понимают: не драться же из-за парня. Но он-то, все-таки, один. А их двое. Британи ирешает, что все будущие года своей жизни она еще встретит надежного человека, а жить еще осталось ого-го сколькою Поэтому девушка полностью переключает внимание Эрика на мисс Маккензи. Однако хитрая кошка понимает, что Эрик - отличная компания. и без бурной вечеринки на всю ночь с друзьями здесь не обойтись. Да и все таже хитрая Бри уже решила для себя, чему посвятит ближайшие несколько лет.
3. Место и время действия 
Ла Пуш. Сначала небольшая кафешка, где, собственно, девушки и знакомятся с Эриком; затем место меняется: всем известный пляж.  Время варьирует, первое место действия: 15:00 - 21:00. Во второй части - около шести-семи часов вечера и до поздней ночи)

Отредактировано Британи Блайт (2010-12-17 13:55:50)

0

2

Тихо-тихо, будто ничего и нет. Тихие шаги, тихий шепот - у Британи - это была она - сегодня явно не все в порядке с головой. А надо сказать, что эту голову давно пора привести в асболютный, как-никак, порядок.
- М-даа, Бри. - говорила сама себе в мыслях девушка. За все пятьсот лет ведь было все в порядке. Да и с каких это пор ты стала вообще заглядывать в свою беспокойную головушку? Будь ответственной, да и поумнее желательно. В крайнем уж случае забивай все вокург мыслями о стае. Да, все тайные щелочки-норочки, сквозь которые может просочиться шальная мысль.
Слишком умно сказано. И слишком длинно. Нужно вообще сокаращать все мысли в своей голове. Но как можно не думать, когда вокруг тебя столько всего разного происходит? Нет уж, поверьте, такое невозможно. А уж тем более в случае с Блайт. Водоворот событий всегда затягивал Бри. Вокруг этой девушки постоянно крутилось что-то новое, что-то неизведанное, что-то...опасное. И отвлечь это самое неизведанное и опасное не всегда получалось. так уж устроена жизнь. Кому-то отдает спокойную часть, а кому-то достается вот такая вот красочная буря. Разумеется, человек не выбирает такую жизнь сам, как и не выбирает, кем  ему родиться. Это нечто дается свыше. вот Бри, родись человеком, что бы сейчас делала? Наверняка спокойно гуляла бы по бутикам с подружками, болтала в чате о знакомствах, переживаниях, и т.д и т.п. Но нет ведь.
Как снег на голову свалилось все это. Совсем внезапно Бри узнала несколько веков назад, что она - оборотень. Да еще и к тому же - альфа. А альфе, как знают некоторые, живется ой как нелегко. И тут же прошли все эти дурацкие и абсолютно ненужные в нормальной жизни проблемы. Вот кому, спрашивается, кроме Бри такие проблемы нужны? Вот обычному человеку наверняка эти все проблемы и неприятности были бы по нулям. А что оставалось делать Блайт? Смириться и жить так, как предначертано. Вряд ли изменить что-то можно. Хм, не в случае, конечно, с этими гадкими волками. Вот они как раз абсолютно не кстати.
Британи выглядела немного поникшей и мрачноватой в свете всех сложившихся мыслей. Девушке однозначно не хватало веселья и забавности в этой жизни. Да, давненько такого не было. Альфа уже забрела в какой-то переулок и беспречинно плутала по улицам, не находя себе занятия. Однако ее немного развеселило очередное применение своей способности впустую, "вдурь", так скажем. Девушка заметила на навесе одного из магазином подвесную вывеску, которая то и дело раскачивалась. Так вот, Бри незаметным движением заставила эту самую вывеску задержаться в воздуха, на самой верхней точке. Выглядело это забавно, даже очень. Особенно позабавился продавец этого магазинчика, который тщетными прыжками пытался достать вывеску с навеса. Легко рассмеявшись, Британи направилась дальше. Кстати, тогда-то девушка и вспомнила, что ей, оказывается, есть, чем заняться.
Бри свернула в следующий небольшой проулок и вышла как раз к тому нужному ей кафе.. Британи тут же приметила его некоторую безлюдность и решила зайти внутрь. Девушка плавными шагами прошествовалаа к столику и уселась на мягкое кресло бирюзового цвета. Тут же подскочила бойкая официантка и спросила, чего желает посетитель. Бри немного улыбнулась и попросила двойного экспрессо.
- А кстати, как давно я вообще кофе пила? - подумала Бри. Если честно, и не помню уже. Ну, взбодрюсь хотя бы.
Кофе тут же принесли и Бри, смотря на расплывчатую пенку светлого цвета, стала смотреть в окно, делая редкие глотки напитка.

Отредактировано Британи Блайт (2010-12-17 14:02:25)

+1

3

Непогода. Дождь со снегом и шквалистый ветер, чуть ли  не вьюга. Именно в такой день Элике угораздило поехать в библиотеку, находящуюся далеко от дома. Да и как назло ее старинный драндулет решил показаться свои характер и просто-напросто заглох.
Девушка огляделась по сторонам в поисках телефонной будки но нигде ее не было. В кабинете машины температура приближалась к отметке 8 градусов. Руки замерзли, пальцы ног уже не прочувствовались в легких зимних сапожках.
Ну ты и влипла, Элика. Вот зачем тебе нужно было ехать в такую погоду так далеко? Девушка тяжело вздохнула и, накинув капюшон, поспешила к придорожному кафе.
Запах теплого кофе радовал ноздри. Элика выбрала крайний столик в углу заведения, смахнув пыль с кресла, она присела за него.
Сейчас согреемся и узнаем, есть ли здесь телефон, чтобы вызвать буксир или хотя бы такси до дому. Жаль машину, она верно служила мне.
Принесли долгожданный горячий кофе и пару лепешек непонятного происхождения, но замершие руки просили горячего питья, поэтому не думаю, Элика отхлебнула глоток кофе. Он оказался очень крепкий, как лошадиная подкова, и горячий, так что Эль захлебнулась и закашлялась. Все взоры посетителей сразу повернулись в сторону странных звуков.
Щеки девушки заалели, густой румянец проявлялся на смуглой коже очень быстро. В более неловкую ситуацию Элика еще не попадала. Ну вот, почему всегда так, я такая неуклюжая, не то, что та красивая темноволосая девушка. Кто обратит внимание на такую замухрышку, как я. Опять тяжелый вздох. Эль никогда не питала надежд на свою привлекательность, она была среднестатистической девушкой, лишь густые волосы каштанового цвета, отливавшие бронзой на солнце, были главной примечательной чертой Элики.
Быстро углубившись в очередной исторический роман, она чуть не пропустила появление в кафе очередного посетителя, но что-то заставило оторвать ее взор от книжки. Им оказался очень привлекательный молодой человек. Элика, сама того не замечая, стала следить за каждым его движением.

+1

4

Что за ужасная погода, Эрик дрожащей рукой отворил дверь кафе и быстро зашел внутрь. Людей было довольно таки мало и это ,не смотря на то, что на улице такая метель и приближался вечер, обычно вся молодежь собиралась здесь, а в этот раз никого не было и это очень удивило МакКорда. Он взглянул на часы. Три часа дня, а никого из нашей компании я здесь не наблюдаю, молодой человек глазами осмотрел каждого посетителя, но никого знакомого не увидел. Что же посижу в одиночестве ,может быть кто-то и подойдет, во всяком случае чашка горячего шоколада мне не помешает, я жутко замерз. Эрик скинул капюшон ,как у него в кармане, что-то завибрировало, он ловким движением достал мобильный телефон и взглянул на монитор.
-Эрик, мы сейчас на склоне катаемся на лыжах, приходи, ждем тебя. На лице МакКорда появилась улыбка, он написал ответ, закинул телефон обратно в карман, снял куртку и пошел к барной стойке. Сегодня работала молодая официантка, обычно его обслуживала Моник, девушка довольно таки долго проработала в этом заведении, но сегодня ее не было видно. Вместо нее была маленькая брюнетка с большими зелеными глазами. Когда парень сел за стойку, она мило улыбнулась и проговорила.
-Добрый день, чего желаете? Эрик прочел имя у нее на бейдже. Значит Мишель, новая официантка.
-Привет, Мишель, скажи, а где Моник? Она обычно работала в этот день, он замолчал в ожидании ответа.
-А Моник сломала ногу, и я ее буду заменять. Так, что бы Вы хотели? Снова протараторила она.
-Чашку горячего шоколада пожалуйста, жаль конечно, если увидишь ее, передавай привет от Эрика, и еще...давай на ты, он улыбнулся официантке и отвернулся.
-Значит, тебя зовут Эрик? Хорошо передам. Горячий шоколад будет сейчас готов, она хотела еще, что-то сказать, но как только парень повернулся в ее сторону, быстро ушла в сторону делать заказ.
-Да, я Эрик, а ты как я понимаю - Мишель? Что же рад знакомству, он снова отвернулся и начал изучать всех присутствующих, его взгляд остановился на двух брюнетках, которые сидели недалеко от него, Эрик не сводил с них взгляда, но тут его прервал тихий голос его новой знакомой.
-Эрик, твой шоколад, она поставила на стойку большую, ароматную чашку.
-Спасибо. Молодой человек достал купюру и отдал девушке.
-А сдачу? Ты дал слишком много, она не знала, что сказать.
-Сделай, пожалуйста, еще две чашки горячего шоколада, и вместе с моей принеси вон за тот столик, он указал на столик, где сидели две брюнетки.
-Ну, а остальную сдачу забери себе, МакКорд подмигнул и медленно пошел к девушкам. Он отодвинул стул и мило улыбнулся.
-Дамы, вы не против, если я прерву ваш разговор?

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Три танкиста, три веселых друга aka три сапога...не понял?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно