Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Необычные последствия обычной встречи


Необычные последствия обычной встречи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники флэшбека
Феликс Вольтури и Джейн Вольтури
2. Название или тема мини сюжета
начало отношений   между Феликсом и Джейн
3. Место и время действия
Вольтерра.  время  около  месяца  назад, ближе к ночи

0

2

ВЫ думаете, что Феликс всегда  такой крутой  и задира?  Кто-то скажет да, и  ошибиться.  Вампиры,  прожившие  помногу, многу  лет изредка ударяются в  ностальгию и думают о своей жизни. И  о том, что  нужно было делать то не так или это не эдак. Или что страшнее всего думают о самоубийстве, но это кажется странным вампир и думает о самоубийстве. Хотя  в  данном случае это не относилось  к Феликсу. Вампиру, который  глядя на  одну испанку вспоминал молодость свою.  Испанку, которая  не влияла сейчас ни на что, но  благодаря которой  он не мог забыть о прошлом. Вернее  он даже  не хотел забывать, но  не сейчас, когда  главы клана ведут себя странно. У него  нет подружки, и  это у самого крутого вампира  Вольтури. Вампира, который  казалось  бы, должен был быть с подружкой всегда и всюду
Все  это лишь то, что  он думал, вернее чувствовал. Но это к делу не  относилось, и как ему кажется,  не будет относиться. И то, что Феликс  думал, то  оставалось  между ним и его  мыслями.  Изредка ему  хотелось куда-нибудь сбежать с  замка. Но поскольку  он всегда нужен был под рукой Аро. Именно Аро, а не кому-то там с Вольтури, то Феликс всегда торчал в Вольтере. И то это была самоволка, как  он думал, нет, вернее  знал
Не стоит думать о том, что нужно Аро всегда. Я горячий  испанец. И у  меня нет девушки даже среди Вольтури, это непорядок
Вот эта мысль  преследовала его в последнее время всюду где бы он не находился бы. Но это, как говориться  не то, что  ему сейчас  нужно было. Вот поэтому  сейчас он шел  по улице города Вольтера. И  был спокоен, так как знал, что все  кому надо  и среди смертных знают его. И  не буду мешать думать. Но это были, как говориться лишь его мысли, а  не что-то остальное. И, следовательно,  может, ему  не следовало находиться здесь и сейчас? Кто знает, кто знает, что день грядущий нам готовит. Что он принесет  нам, в зависимости оттого, что будет твориться в дне грядущем, важен и  день завтрашний

+1

3

Джейн не спеша вышла из замка и направилась гулять по дождливой Вольтерре. В кои-то время погода действительно была пасмурна и дождь, что лил с небес, напоминал вампирше о том дне, когда они с братом  появились в Вольтерре. Близнецы, что за свою недолгую человеческую жизнь привыкли к тому, что их ненавидят, были удивлены той теплоте, с которой их приняли в замке. Возможно, все дело заключалось в том, что их привел сам Аро. А может потому, что в тот момент они с Алеком напоминали двух напуганных котят. Идя по ночным улицам и ощущая как падают дождевые капли, "ангелок" проводила параллель: дождливую ночь, когда они появились в городе; и эта ночь, в которую она шла на охоту. Вольтури не переставала благодарить за это судьбу.А точнее за то, что полвека назад ее обидчикам отомстил Аро; за то, что теперь уже она стоит на страже интересов повелителя.  И то, что она еще ни разу не подвела Великого - ее несомненно радовало. 
  А ноги тем временем легкой походкой несли девушку по узким улочкам, плавно перескакивая лужицы. Единственное, что расстраивало Вольтури - необходимость создавать иллюзию эдакой рафинированной дамочки, вернее подростка, а так хотелось бы просто погулять, и при этом походить на обычного жизнерадостного подростка. Увы, но не в это раз... Подумала девушка и, собираясь уже свернуть на проспект, почувствовала до боли знакомый запах. Феликс... Мысленно усмехнувшись, подумала девушка. Тем временем, она уже подошла к парню:
- Здравствуй, Феликс. Не ожидала удивить тебя тут. Я думала ты из тех, кто не любит покидать замок ради без цельных прогулок по городу. Или у тебя какое-то задание? - промолвила девушка, пристально глядя в его глаза.

0

4

Феликс  так  и продолжал гулять  по  Вольтерре, которая  была его домом. Домом, куда  он  не стремился  попасть, но все  же  попал. И дело  было не  только в  том, что  Феликса  обратили в  вампира,  а  в  том, что в  таком состоянии  ему было  некуда идти. Вампир  сразу   же завоевал  уважение  Владыки и  остальных членов  клана  тем, что  он имел силу, с  которой  никто  не  мог  сравниться в  Вольтури.
И  если говорить уж честно, то  Феликсу  не нужны  были  никакие  подружки, которые  не понимали его.  Ведь этот вампир  был таким  горячим, что  не каждый  и выдержал бы его. А если так, то, что   он делает в Вольтере? Нет, ответ  на данный  вопрос был.  Было  мало тех,   кто его  понимал,   это лишь   Карин, которая  тоже была  такой  же, как  и он,  Феликс, ну,  по крайней  мере, в смысле  характера в Вольтури. Феликсу  приходилось  быть  осторожным,  еще  и  потому что  он выполнял поручения  Аро, которые  могли вызвать  конфликты в свите, которые  могли  привести к  расколу среди Вольтури. А  этого вампир не  собирался  допускать никогда. Но  даже  тут  Феликс  был вынужден соблюдать осторожность, поскольку  он  был в людских глазах главным телохранителем семьи Вольтури. И, следовательно, он не мог делать, то что ему  нравится. Но иногда так  хочется  забыть об этом.
Феликс  слишком поздно уловил запах Джейн, и не  знал, что ей сказать. Поскольку  не был готов к  такой обычной встрече. Было ясно, что он  не хочет врать, но   говорить всю правду  не стоило бы. Он не  знал,  зачем  сюда   принесло Джейн.  А самое главное, что она  тут делает. Может ее  послали по делам, а  тут он слоняется  бесцельно  по Вольтерре.
Здравствуй, Феликс. Не ожидала удивить тебя тут. Я думала ты из тех, кто не любит покидать замок ради без цельных прогулок по городу. Или у тебя какое-то задание
- - Здравствуй ,Джейн. Я удивлен тем, что я  оказался в  данной части  города, куда  практически  нога  вампиров  не ступала. Иногда хочется выйти из замка  -  подумать о том, что творится у тебя в душе.  Не смейся, я знаю, что у вампиров  нет души. Но что-то такое,  благодаря чему мы чувствуем, ведь  это же у нас есть. Хоть нет и задания, но я скучаю. Скучаю без заданий, которые  мне  давно не  давал  Владыка. .
Мужчина  мог и дальше продолжать говорить, но сейчас  все  было в руках Джейн. Вернее  оттого, что  она  ответит  и как  поступит.

0

5

Девушка молча слушала то, что говорил ей вампир, но при этом и половины не услышала. Как ни странно, но даже такой монстрик, как Джи, порой в состоянии летать в облаках, мечтать о чем-то. Правильнее сказать, мечтать не только об уничтожении всех своих врагов, но и о чем то светлом, возвышенном. Мы конечно понимаем, что последнее звучит смешно, но даже таким дьяволятам порой нужно что-то светлое в их темной душе. И опять же таки, если у вампиров эта самая, пресловутая душа существует! В общем это все неважно! Возможно именно по этому Джейн продолжала стоять рядом с Феликсом... По сути она в эту ночь была одна и вряд ли откажется от компании. И дело было не в том, что она не любит быть одна... Просто у девушки в эту ночь было настроение на общение! Может именно поэтому, сама того не осознавая, вампирша взяла юношу под руку и, не спешным шагом, направилась дальше гулять по ночной Вольтрре.
Феликс же, словно поняв ее настроение, шел рядом молча.  И так, что мы имеем? А ничего толкового! Да, не спорю, у меня есть уважение Аро. Помимо этого у меня замечательный брат, что всегда и во всем меня поддержит! Как, в прочем, и я его... Но что еще у меня есть?! Большинство меня боится, и лишь Алек любит... Сульпиция и Аро... я к ним скорее как к родителям отношусь, чем как к Старейшим... Но, самое обидное! за 485 лет вампирской ипостаси ни одной интрижки, ни каких отношения выходящих за рамки дружественных! Примерно такие мысли блуждали в ее светлой головке, в то время как ее обладательница соизволила подать голос:
- Ты скучаешь не за заданиями, ты скучаешь от безделья! Но, могу тебя обрадовать - я сама тоскую по тем временам, когда отправлялись отряды на зачистку. За теми временами, когда шли войны за территории. В общем я была бы не против, что бы произошло что-то из ряда вон выдающиеся...

0

6

Феликс  тоже  не  знал, а  стоит  ли ему  углубляться в  глубины  подсознания. Или  думать  о  том, что  твориться в  Вольтерре. Или же все  же  забыть  обо всем,  и  спокойно  предаться  мечтам о том,  что  никогда  не будет сделано. Ведь он был испанским  дворянином  и  молодым.  И в  те времена  по молодости  он  чудил, но кто сказал,  что он  не  может стать военным. Да  никто, и  лишь  та самая встреча с  Аро  перевернула  весь его мир. Тот мир, который сейчас  для него важен, но  к  которому  он  не  сразу привык.   
Да  и Джейн, было  видно, что  она  готова  забыть  о том, что  она Вольтури. Вернее сказать, не  забыть, а  просто  прогуляться с  ней по  городу. Может для  кого-то  это  и казалось странным,  то что  два  представителя  Вольтури  гуляют сами  по себе  по городу.  Но  все же это  бы не  настолько странно, как  если бы Калены,  например приехали  бы в  Вольтерру. И это  не  мешало ему  раздумывать   о  тех вещах, которые  были для  него важны. Многие  меня терпят в  свите.  Все  считают, что  без меня  правители никуда.  Но  так  ли это? Нет, абсолютно  не  так, поскольку я  телохранитель,  но не  вхожу в  самый ближний  круг семьи  Вольтури. Жены  правителей,  для  них я  пустое  место. Нет  не  настолько  пустое, что  принеси, подай  тапочки. Но я  для них  всего  лишь шеф  безопасности клана. Кай, он всегда  ведет игру  против  брата, и считает  меня  человеком Аро. А сам  Аро  за  500 лет, наши отношения с  ним  испортились. Мысли хорошо,  но  общение  еще  лучше. И  наконец  то Джи подала  голос,  и  Феликс  ничего  не нашел лучшего  чем  ответить
- Ты  меня  понимаешь Джи.  Я  не  могу  без работы, моя  горячая  испанская  кровь требует приключений. Но сейчас  даже  Калены,  притихли. И  ничего  о них  не слышно. Ты  права, что  нашему  клану  требуется  враг. Но я не  думаю,  что  нам пока  следует говорить  о работе . -  внезапно  Феликс  переменил  тему,  и неожиданно  спросил вопрос, который  показался  бы странным. -  Джейн, а у  тебя с  Алеком  чисто  братские  отношения, или же  нет?  Если честно, то я  многих членов  свиты  видел с любовниками, а  ты  ходишь  одна  или с братом. Неужели тебе  за  твои несколько  сотен  лет ни  разу  не  хотелось  почувствовать  не вампиршей  из Вольтури, а  просто  женщиной? Причем  любимой  женщиной?

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Необычные последствия обычной встречи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно