Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Не целься мне в сердце; я в бронежилете.


Не целься мне в сердце; я в бронежилете.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники флэшбека
Эвелин Хайд, Элис Каллен, Британи Блайт.
2. Название или тема мини сюжета
Не целься мне в сердце, я в бронежилете.
Тема - отыгрыш времени "человечности" Эвелин. Три девушки совершенно случайно сталкиваются в парке, а именно - в тире. Бри завязывает с Эвелин знакомство, но внезапно чует враждебный запах вампира. Девушка отправляется искать источник запаха, отговариваясь от Лин тем, что у нее еще есть дела. А тем временем Элис, от нечего делать, ходит по парку и натыкается на Эвелин. Девушки знакомятся и, весело болтая, идут в кафе. Британи, не потеряв запах вампира, отправляется в дальний конец парка, рассуждая о том, откуда здесь мог взяться вампир. Эвелин видит, что на улице темнеет и уходит из кафе. Элис вызывается ее проводить. Бри тоже решает отправиться домой и, подумав о сокращении пути, решает бежать в кошачьем обличии через лес. Через тот же лес решают пойти и Элис с Эвелин. Догадываетесь, что происходит дальше? Британи видит, что рядом с ее новой знакомой вампир. Тут же в голову ей заползает коварная мысль, что вампир собирается пообедать несчастной Эвелин. Разумеется, оборотень не может позволить вампиру просто так взять и сожрать человека. Ну что ж, чему быть, того не миновать. Элис первая оборачивается на шорох совсем близко и успевает увидеть огромного ягуара, в прыжке бросающегося на нее. Чем все закончится? Увидим...
3. Место и время действия 
Место действия - Австралия, парк атракционов. Время действия - примерно сто лет назад, время закатное, погода удивительно хмурая.
___________________________________________
Эвелин медленно шла по парку аттракционов. Настроение у девушки было так себе, поэтому она намеревалась его повысить, поразвлекаясь в парке аттракционов. В этом маленьком мирке каруселей, разных угощений, шутов и жонглеров, царила настолько беззаботная и детская атмосфера, что Лин решила восполнить свое потерянное за книгами детство. На этот раз она получила разрешение от родителей на прогулку в старинном парке. Только войдя в этот прекрасный мир, мисс Хайд сразу же ощутила прилив энергии и тепла на душе.
Немного побродив среди прилавков с петушками на палочках и печеными яблоками, Эвелин решила зайти в палатку к гадалке. Та находилась недалеко от деревянных карусельных лошадок, возле которых всегда было много народу. С укором посмотрев на мужчину-торговца, задевшего ее плечом, девушка развернулась и направилась к палатке гадалки. Шатер, усыпанный звездами, встретил ее дурманящим запахом каких-то трав и пряностей. Гадалка загадочно улыбнулась и, что-то пробормотав, пригласила ее сесть. Обернувшись назад, Лин мягко приземлилась на кресло. Цыганка попросила дать ей руку. Выполнив просьбу, девушка стала следить за действиями цыганки. Та внимательно изучала ладонь и временами Лин не понимала, что такого можно там видеть. Наконец, гадалка улыбнулась и произнесла:
- Я вижу, что тебя ждет страшная, но необыкновенная судьба, дитя.
Пфф, наверное она это всем говорит...- подумала Эвелин, но вслух ничего не сказала.
- Тебе придется пережить много трудностей. Много опасностей. Но ты найдешь свое счастье. Посмотри на свою линию судьбы. Видишь, какой крутой поворот она делает? Все видно, дитя мое, все видно.
Эвелин поблагодарила радушную гадалку. Выходя из шатра, девушка чувствовала на себе взгляд цыганки. от этого ей стало немного страшно.
Что же такого произойдет там, в будущем? - размышляла девушка. Что такого она там увидела? Надо было спросить...
Эвелин уже развернулась по направлению к шатру, но, заглянув туда и задав было свой вопрос, увидела, что цыганки там нет. Лин нахмурилась и, пожав плечами, стала идти дальше, своей дорогой. В голову этой особе пришло забраться в палатку тира и пострелять там. Все-таки, какой-никакой, а адреналин. Эвелин вошла в палатку тира и, подкинув несколько монет за стрелы, взяла лук. Натянув тетеву, девушка выпустила первую стрелу. В яблочко! Следующая...

+2

2

Что привело в это место Бри, девушка не знала. Однако побродить по паркам Австралии - прекрасная возможность узнать о быте и культуре этой страны побольше. А знала наша героиня не так-то много. Она знала, что здесь всегда тепло, знала, что страну эту называют "страной вверх тормашками". Знала и о том, что тут обитают довольно редкие виды животных, которых нет ни на одном другом континенте. Таких, как эти милые утконосы и замечательные серые эвкалиптовые медведи - коалы. Девушку не терпелось сходить в один из национальных парков Австралии и познакомиться с местной флорой и фауной. Тем более, что эта флора и фауна представляла опасностью меньшую, когда Бри была в облике кошки. Ей были милы тропики, ведь родиной ее ягурара являлись как раз-таки тропики. Правда, немножко другие, в Амазонке. Но не суть это важно. Вдохнув поглубже, Британи вошла в чарующую атмосфера парка.
Ее встретили сотни запахов. От сладкого, даже приторного, запаха сладостей и леденцов, до манящего запаха древесины и даже металла. Девушка улыбнулась всему тому, что чувствовала. Сейчас она ощущала себя совсем еще ребенком, который впервые попал в парк развлечений. Они с отцом никогда не ходили в такие парки. На это просто не было ни времени, ни денег. Да и тем более Бри считала все это занятием пустым. Но сейчас девушка поняла, что она потеряла. Весь этот ропот взволнованный детишек и толпы, все эти сладкие и милые сердцу запахи, все эти старинные карусели, развлечения, палатки. Все это навевало Бри беззаботность.
Ну и правильно! - думала Блайт. Надо же когда-нибудь отвлечься от этой нагнетающей и серьезной реальности. Да, Бри, нельзя все время думать о стае. Нужно иногда уделять время и себе. Пусть раньше ты считала, что это пустая трата времени. Сейчас времени у тебя вагон и маленькая тележка. Успеешь еще все на свете. И забудь. Забудь, наконец, о том, что происходило тпочти триста лет тому назад.
Британи легко прошествовала мимо прилавка с оружием. Ненастоящим, конечно же, а детским. Сделанным из пластмассы. Что-то типа водяных пистолетиков, мечей и еще кучи другой ерунды. Она долго осматривалась, размышляя, куда бы ей пойти. Но вот в голову альфе пришла безумная идея. Девушка хитро улыбнулась куда-то в даль, из-за чего прошедший мимо торговец странно на нее покосился. Просверлив его боковым зрением, Бри искренне посмеялась в душе над тем, как застыл торговец. А когда он "отморозился", а сделал он это на земле, Британи уже слилась с толпой. Девушка издалека заметила яркую палатку тира. Хотя в принципе тут все палатки были яркими. В одном из тире были примитивные пистолеты, а в другом стреляли из лука. Бри были больше по нраву стрелы, так что девушка отогнула полог палатки и оказалась внутри. Кошка грациозно прошествовала к стойке с луками и, заплатив местному начальству, уже прошла на своей место. Рядом с ней стреляла лишь одна особа. Очаровательная девушка со светлыми волосами средней длины. Бри окинула ее взглядом и проследила направление пущеной ею стрелы. А она метко стреляет - заметила Бри. Девушка решила познакомиться с этим "мастером стрельбы".
- Должна заметить, что ты отлично стреляешь. - произнесла Бри, слегка прищуриваясь, смеривая взглядом мишень, и выпуская стрелу. Где ты так научилась?

+2

3

Эвелин уже хотела выпускать вторую стрелку, как внезапно полог палатки отогнулся и наша героиня просто не могла не повернуть голову. В палатку тира вошла стройная девушка не очень высокого роста, но крепкого телосложения. У нее была прямая спина, прекрасная осанка, наверняка отточенная годами упорных тренировок, лицо, сразу выражающее чувство собственного достоинства. Ведь саму Хайд постоянно заставляли ходить с книгами на голове. Это было жутко неприятно и неудобно. Однако теперь девушка добилась похожих результатов. Темные волосы спускались ниже плеч, а кожа была цвета светлого-белого шоколада, как кофе с молоком. Лин даже немного восхитилась этой незнакомкой где-то в глубине душе. Нет, не привыкла Хайд восторгаться всему и вся, как это делают некоторые отдельные личности.
У Эвелин и во второй раз сработала эта меткость и стрела попала в яблочко. Девушка едва удержалась от того, чтобы не хлопнуть в ладоши.
- Должна заметить, что ты отлично стреляешь. - послышался внезапно голос незнакомки. Эвелин облокотилась на "прилавок". Снова прицелившись, но не ответив, девушка выпустила лук при следующих словах: Где ты так научилась?
Эвелин окончательно перевела внимание на темноволосую девушку. Лин выпрямилась и, немного опершись всем телом на деревянный "прилавок", решила ответить.
- Да вроде бы нигде. Меня немножко обучали этому. В детстве. - произнесла мисс Хайд, откинув прядь волос немного назад. А так спасибо. Ты кстати тоже неплохо это проделываешь.
Эвелин приятно улыбнулась и, выстрелив в последний раз, положила лук на место. Отчего-то ей захотелось познакомиться с этой девушкой. Она не знала, правда, с чего начать, ведь друзей у нее, как таковых, не было. Ну да ладно, она познает истину очень скоро. Если начнет первой.
- А кстати, как тебя зовут? - поинтересовалась Эвелин, наблюдая за тем, как темноволосая выпускает следующую стрелу. И неужели я нашла кого-то, кто увлекается стрельбой?
И правда, неужели? Я и не догадывалась, что тут такие же, как и я. Поглядим.. - размышляла девушка, мило улыбаясь и ожидая ответа от новой знакомой.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Не целься мне в сердце; я в бронежилете.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно