Сумерки. Игра над чувствами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Обучение потенциальной Розы Гарсии


Обучение потенциальной Розы Гарсии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, я буду твоим маленьким учителем)))

Итак, в какой области текстов ты чувствуешь себя спокойно, а в какой - зажато?

0

2

Таня Денали
диалоги я могу нормально писать. Я пробовала писать фанфик по сумеркам и он получался у меня в основном из разговоров( А чувствую себя неспокойной в описаниях: чувств, окружающего мира....

0

3

То есть твои сильные стороны - разговоры, так?
Вот тогда покажи мне это


Один из ваших диалогов с Деметрием о существоании вампиров как класса.
Попробуй одним диалогом передать чувства.
Думаю строк на 20 (по 10 реплик на каждого)

0

4

-Дем, ты можешь мне в подробностях рассказать о вампирах? Ты же знаешь, что я не совсем осведомлена в этом направлении... Меня превратили, а потом никто и ничего не объяснил... Парень, который меня превратил, словно растворился в воздухе после обращения...
- Роза, это слишком долго, но ты должна понять главное. Нам нельзя показываться на солнце. Ты ведь знаешь, что наша кожа как будто бриллиантами осыпана... Если люди это увидят, то убьют нас или же тебя убьем мы. Вольтури тщательно следят за исполнением наших законов. Если ты что-нибудь сделаешь не так, тебя убьют, а через пару минут забудут о тебе и даже не вспомнят больше. Я считаю, что тебе держаться поближе к главным: Аро, Каю и Маркусу. Если ты будешь исполнять обязанности, будучи чьим-нибудь любимчиком, то можешь немного расслабиться. Кстати, нам также нельзя влюбляться в людей...
- Боже мой, Деметрий! Почему нам нельзя влюбляться в смертных? Мы ведь не можем сами регулировать наши отношения... Я ведь не могу приказать себе не влюбляться! Это было бы слишком странно!
- Прости, Роза, но таковы правила. Мы не можем влюбляться в смертных и рассказывать им о нас. В ином случае ты должна будешь его обратить или убить. Если же оставишь его человеком, причем живым, то тебе не поздоровится. Вольтури убьют вас обоих, может, даже его семью или тех, кому он или она успели разболтать.
- Но, Деметрий, это же невозможно!!! А если это моя племянница? Я ее должна убить? Это же нереально! Я хочу с ней посоветоваться, поговорить, но при этом не превращать в вампира! Я не хочу для нее такой жизни! Этой ужасной постоянной жажды!
- Роуз, по другому никак. Или убиваешь или превращаешь. Других вариантов не дано. Когда ты наконец поймешь, что жизнь вампира не так проста? Ты думала, что это рай, дорогая?
- Ты издеваешься надо мной? Я не хотела быть вампиром! Меня обратили против моей воли! Вечером, когда я возвращалась домой, на меня напали и укусили, но, когда я увидела, кто это.... Адам остановился на секунду, а затем вновь укусил... Потом я очнулась посреди улицы с ужасной жаждой, а он исчез.... Вот и все! Я никогда не хотела стать вампиршей!
- Роза, неужели ты не понимаешь, что многие из нас не хотели становиться, но стали, а теперь рады этому? Многим такая жизнь в кайф... Не понимаю, почему тебе она не нравится?
- Да, мне не нравится такая жизнь! Я не хочу убивать людей! Я не хочу пить их кровь! Я всегда боялась смерти, а теперь ее приношу! Это невыносимо! Прости, но у меня еще остались чувства! У меня есть страх! У меня есть племянница, которая может стать едой для вампиров, а я этого не хочу!
- Господи, Роуз! Ты как ребенок! Вы не должны общаться! Даже не думай об этом! Максимум издалека приглядывать за ней! Вольтури тебе не просят, если ты расскажешь ей о вампирах. Это будет смертельно. Для вас обеих.
- Деметрий, ты говоришь так, словно у тебя никого и никогда не было! Неужели ты никогда не любил? Неужели у тебя не было семьи? Неужели? Это же нереально!
- Рози, дорогая, не лезь в мои отношения. Мои отношения – это мое личное дело. Тем более, что я люблю вампиршу, а не человека. Я с людьми не контактирую, они нужны только для еды, а любовь и дружбу лучше заводить с вампирами. Они не предадут. Особенно из свиты Вольтури.
- Дем, это слишком сложно. Если ты живешь несколько столетий, то я всего одно и не забыла пока о своей семье, которую потеряла из-за прихоти одного придурка. Ненавижу вампиров!
- Эй, милашка, потише. Не дай Бог, на тебя кто-нибудь донесет Вольтури! За такие слова могут и убить. Рози, будь потише. Тогда для тебя здесь рай будет, но если будешь выпендриваться, то лучше тебе было бы не приходить.
- Деметрий, это невозможно! Вампиры – это одни законы! Это невозможно! Я хочу вновь стать человеком! Меня бесит эта жизнь! И если Вольтури меня убьют, то для меня это рай будет!
- Роуз, ты совсем с катушек слетела! Ты мне как сестра, я забочусь о тебе, а ты так мне отплачиваешь?! Совсем больная? Эх… Как с вами, малышней, сложно…
- Деметрий, прекрати! Ты мне тоже дорог, но я так не могу! Это слишком сложно!
- А ты рискни! Рискни и у тебя получится! Если ты сдашься, то значит, что признала свое поражение!
- Ладно, я не буду делать ошибок, но только ради того, чтобы доказать тебе, что я могу жить и бороться! Я не слабачка! Я сильная и смогу жить!
- Ну вот и молодец, а теперь идем в главный зал. Я тебе кое-что покажу. Я думаю, что тебе понравится.
- ну ладно, пошли.

0

5

Отлично, это почти то, что я ожидала увидеть. Диалоги действительно тебе даются очнь хорошо.
Опечаток многовато все же. Исправь.

В целом - молодец. Я почувствовала этот диалог)

Роза Гарсия написал(а):

- Ты издеваешься надо мной? Я не хотела быть вампиром! Меня обратили против моей воли! Вечером, когда я возвращалась домой, на меня напали и укусили, но, когда я увидела, кто это.... Адам остановился на секунду, а затем вновь укусил... Потом я очнулась посреди улицы с ужасной жаждой, а он исчез.... Вот и все! Я никогда не хотела стать вампиршей!

Прочувствуй этот момент. 30 предложений. Ни одного слова вслух. Мысли, ощущения.

0


Вы здесь » Сумерки. Игра над чувствами » Архив » Обучение потенциальной Розы Гарсии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно